Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Участники "Евровидения" провели первые репетиции в сербской столице
11:49AM Thursday, May 15, 2008

Завершился первый этап репетиций участников музыкального конкурса "Евровидение", который на следующей неделе впервые пройдет в столице Сербии. В пробах приняли участие почти все участники шоу, за исключением представителей стран, напрямую попавших в финал соревнования. С четверга начинается вторая волна репетиций, а генеральные прогоны, на которые еще продаются билеты, стартуют в понедельник, передает РИА "Новости".

По установленным правилам, каждому исполнителю в ходе репетиций на Белградской арене, где пройдет конкурс, отводится 30 минут работы на сцене, не считая подготовки за кулисами. Певцы знакомятся со звуком, освещением, высказывают свои пожелания техникам и ассистентам. После репетиции делегации гостей общаются с журналистами.

Огромный трехуровневый пресс-центр расположен в нескольких сотнях метров от Белградской арены в одном из крупнейших универсальных залов Белграда "Сава-центре". Между этими зданиями регулярно курсируют автобусы-шаттлы. По сложившимся правилам, аккредитация пишущих журналистов позволяет присутствовать им на Белградской арене только во время репетиций, но не в ходе основного конкурса, поэтому представители СМИ, если только они не купили себе билеты как обычные зрители, будут наблюдать за ходом соревнований по одному из 100 экранов пресс-центра.

Российский участник "Евровидения" Дима Билан также не избежал участи общения с журналистами и неожиданно спел на своей пресс-конференции в понедельник фрагмент из своей песни Believe под аккомпанемент венгерского скрипача Эдвина Мартона, который взял несколько аккордов на скрипке Страдивари 1697 года. С Мартоном, а также мировой звездой фигурного катания, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко Билан появится на сцене в полуфинале 20 мая и, возможно, в финале спустя четыре дня.

В "Евровидении-2008" примет участие рекордное количество стран

"Евровидение" 2008 года - самое представительное за всю историю конкурса. В нем примут участие исполнители из 43 государств, поделенные на три группы. Полуфинальные соревнования проходят 20 и 22 мая, по десять лучших участников из них попадают в финал, куда без предварительного отбора допущены Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания.

Россия по итогам жеребьевки попала в первый полуфинал, где также присутствуют Черногория, Финляндия, Греция, Ирландия, Израиль, Польша, Босния и Герцеговина, Эстония, Голландия, Румыния, Молдавия, Словения, Норвегия, Андорра, Армения, Бельгия, а также дебютанты конкурса - Сан-Марино и Азербайджан.

Вторую группу полуфиналистов составили Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Украина, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Грузия, Чехия и Мальта.

Победители по традиции будут выявляться по итогам голосования телезрителей. Между тем, в пресс-центре журналистам предлагается выбрать своих победителей каждого из полуфиналов. Согласно этим прогнозам, Россия уверенно проходит в финал, набирая 281 очко, вслед за Грецией (289 очков) и существенно опережая ближайшего преследователя Израиль (233 очка). Фаворитами второго полуфинала на вечер среды были Швеция (241 очко), Украина (239 очков) и Турция (220 очков).

За ходом конкурса будут следить 2,5 тысячи журналистов

Подсчет баллов сотрудниками пресс-центра ведется по схеме самого конкурса, с той лишь разницей, что представители СМИ имеют право голосовать за исполнителя из своей страны. Ожидается, что за шоу из пресс-центра будут следить порядка двух с половиной тысяч журналистов, из которых только 200 представляют Сербию.

Помимо многочисленных мониторов, им обеспечены бесплатная беспроводная интернет-сеть Wi-Fi, 300 стационарных компьютеров, десятки рабочих зон и зон отдыха с сотнями кресел-пуфов, многочисленные холодильники с бесплатной минеральной водой, буфет и ресторан с весьма умеренными ценами. Гигантский зал для пресс-конференций, в котором за все время подготовки и проведения шоу состоится 92 мероприятия, рассчитан почти на тысячу представителей СМИ.

Каждый из журналистов имеет возможность завести личный почтовый ящик, через который он будет получать памятки, пресс-релизы, музыкальные диски и другую полезную информацию от устроителей или участников шоу. Несколько раз в день проводятся автобусные экскурсии по Белграду. Оказать помощь работникам масс-медиа всегда готовы сотни сотрудников-волонтеров.

На полосах сербских газет проведению конкурса до последнего времени отводилось не слишком много места - в стране только в минувшее воскресенье прошли внеочередные парламентские выборы, сейчас решается вопрос о формировании правительства. Однако поток материалов, посвященных конкурсу, увеличивается с каждым днем.

В честь конкурса цены в гостиницах подскочили на 100%

Сербские СМИ обращают внимание на то, что в связи с конкурсом цены в гостиницах поднялись на 100%, а в Белградском аэропорту "Никола Тесла" таксисты буквально устраивают драки за клиентов и заламывают астрономические цены за проезд до города.

В обычное время цена переезда от аэропорта составляет порядка 20-25 евро, у отдельных перевозчиков еще дешевле, но в связи с "Евровидением" услуги такси резко подскочили в цене. Из-за этого белградский аэропорт открыл "горячую" телефонную линию для пассажиров, куда они могут пожаловаться на поведение водителей.

По сообщению официального сайта конкурса, все билеты на соревнования были распроданы с рекордной скоростью еще два месяца назад. Но купить билеты на генеральные репетиции по умеренной цене еще можно - заказ делается через тот же сайт или по телефону.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В афинском банке обнаружили неизвестную картину Ван Гога
  • Сергей Бодров-старший основал свою кинокомпанию
  • Триптих Бэкона продан на Sotheby's за 86,2 миллиона долларов
  • Реставрация "Крика" Мунка изменила возраст картины
  • Открылся 61-й Каннский кинофестиваль
  • Николаса Кейджа произведут в "плохие лейтенанты"
  • В Петербурге умер писатель Юрий Рытхэу
  • Первыми на красную дорожку Каннского фестиваля пришли панды
  • Мосгордума освежила план монументальной пропаганды
  • В столице открывается ярмарка "Арт-Москва"
  • Студия Fox создала подразделение для работы в Европе и Азии
  • Портрет обнаженной чиновницы поставил рекорд на Christie's
  • Майкл Мур снимет продолжение "Фаренгейта 9/11"
  • Из французской реки выловили прижизненный бюст Цезаря
  • В США скончался художник Роберт Раушенберг
  • В 2008 году на Тернеровскую премию претендуют четверо

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Каннах "на ура" прошла мировая премьера четвертой части "Индианы Джонса"

В Москве выставкой "Граждане! Не забывайтесь, пожалуйста!" открылся фестиваль памяти Дмитрия Пригова

Телерейтинги: война как фон для приключенческого кино

В МХТ им. Чехова пройдет премьера "Конька-Горбунка" в прочтении братьев Пресняковых

Томми Ли Джонс экранизирует незаконченный роман Хемингуэя

На Каннском кинофестивале покажут фильм израильского режиссера "Вальс с Баширом"


Влад Топалов признался, что 4 года употреблял наркотики и хотел покончить с собой

Sotheby's удалось продать "Триптих 1976" Фрэнсиса Бэкона за рекордные $86,3 млн

61-й Каннский кинофестиваль открылся фильмом "Слепота"

Скончался писатель Юрий Рытхэу

В театре Финляндии поставлена первая в мире опера на языке жестов для глухонемых

"Хроники Нарнии: Принц Каспиан" и другие новинки российского проката

Майкл Мур снимает сиквел скандального фильма "Фаренгейт 9/11"

Christie's продал шедевры Ротко и Уорхола. Sotheby's выставляет триптих Бэкона и метит на рекорд

Умер американский художник Роберт Раушенберг, создававший свои работы из мусора

Внук Зигмунда Фрейда Люсьен стал самым дорогим современным художником

Габриель Гарсиа Маркес написал новый роман

Во Франции открывается 61-й Международный Каннский кинофестиваль

Бритни Спирс в очередной раз попала в аварию на автомобиле

Звезды Голливуда Дольф Лундгрен и Эрик Робертс приедут в Чечню на кинофестиваль

Процесс записи нового альбома Metallica можно увидеть в интернете



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact