Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство >> Кино

Кино

В основной программе 66-го Венецианского кинофестиваля нет ни одного российского фильма
12:18PM Wednesday, Sep 2, 2009

Вечером 2 сентября на острове Лидо в Венеции открывается 66-й Венецианский международный кинофестиваль. Он пройдет по 12 сентября. Фестиваль откроет фестиваль сицилийская эпопея "Баария" Джузеппе Торнаторе, где сыграли, в том числе, Моника Беллуччи и Микеле Плачидо. Конкурсную программу 66-го Венецианского международного кинофестиваля составят 24 фильма, из которых шесть американских и ни одного российского, сообщает РИА "Новости".

Самой ожидаемой американской премьерой будет рассуждение Майкла Мура о кризисе под названием "Капитализм: История любви" (Capitalism: A Love Story).

Другие американские ленты - это исполненный Вернером Херцогом ремейк "Плохого лейтенанта" Абеля Феррары (Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans) с Николасом Кейджем в главной роли, "Жизнь в военное время" (Life During Wartime) Тодда Солондза, "Дорога" (The Road) Джона Хиллкота с Вигго Мортенсеном и Шарлиз Терон, режиссерский дебют модельера Тома Форда под названием "Холостяк" (A Single Man) и очередной зомби-хоррор Джорджа Ромеро, чье парадоксальное название - "Выживание мертвецов" (Survival of the Dead) - заставляет вспомнить недавнее исследование канадских математиков, согласно которому шансы человечества на выживание при столкновении с зомби оказались стремящимися к нулю.

Европейское кино на фестивале представят итальянцы, французы, немцы и австрийцы. Звезда сериала "Спрут" Микеле Плачидо, который снялся в фильме открытия фестиваля, представит в Венеции и собственный фильм - воспоминание о бурных 60-х под названием "Больше чем мечта" (Il grande sogno). Третий представитель Италии - это триллер "Двойной час" (La doppia ora), полнометражный дебют весьма успешного клипмейкера Джузеппе Капотонди, где в главной роли - эмигрантки Сони из Любляны - снялась россиянка Ксения Раппопорт.

Кроме того, в конкурсе представлены три французских ленты: "Белый материал" (White Material) Клер Дени с Изабель Юппер, "36 видов с пика Сен-Лу" (36 vues du pic Saint Loup) Жака Риветта с Джейн Биркин и "Преследование" (Persecution) Патриса Шеро с Шарлоттой Гензбур.

Немецкий турок Фатих Акин привезет "Душевную кухню" (Soul Kitchen). Будет еще австрийский фильм "Лурд" (Lourdes) Джессики Хаузнер, остальные же участники конкурсной программы приедут из Гонконга, Израиля, Тайваня Шри-Ланки и Японии.

Как отмечает агентство, для венецианского фестиваля, славящегося своей любовью к новым кинематографиям вообще и к азиатскому кино в частности, их на удивление мало. Впрочем, фильм закрытия будет все же китайским - это фантастическая мелодрама "Чэнду, я люблю тебя" (Chengdu, wo ai ni), снятая в четыре руки отцом китайского рока Цуй Цзянем и гонконгским режиссером Фрутом Чаном.

Внеконкурсная программа в Венеции, как правило, вызывает не меньше интереса, чем основная. Этот год не стал исключением: вне конкурса покажут, в частности, "Информатора" (The Informant!) Стивена Содерберга с Мэттом Деймоном в главной роли, а также "Дыру" (The Hole) Джо Данте, "К югу от границы" (South of the Border) Оливера Стоуна, документальную драму Абеля Феррары "Неаполь, Неаполь, Неаполь" (Napoli Napoli Napoli) и "Зеленые дни" Ханы Махмальбаф, дочери прославленного иранца Мохсена Махмальбафа.

Русских в Венеции вообще-то любят ничуть не меньше, чем китайцев - здесь открыли Андрея Звягинцева, чье "Возвращение" получило "Золотого льва" в 2003-м; здесь чествовали Никиту Михалкова, получившего главную фестивальную награду за "Ургу" в 1991-м и специального льва за "12" в 2007-м; в прошлом году лучшим режиссером объявили Алексея Германа-младшего с его "Бумажным солдатом", а Александра Сокурова директор фестиваля Марко Мюллер вообще считает личным другом.

И тем не менее, в основном конкурсе этого года российских лент нет.

На этот раз российские ленты представлены в специальной номинации "Горизонты". При этом совместный проект пяти молодых и многообещающих режиссеров Бориса Хлебникова, Ивана Вырыпаева, Петра Буслова, Алексея Германа-младшего и Кирилла Серебренникова "Короткое замыкание" участвует в конкурсе, а документальная картина "Читаем блокадную книгу" мастера Александра Сокурова - вне конкурса.

В списке фильмов "Недели критики" фигурирует дебют московского ресторатора и продюсера Ильи Демичева под названием "Какраки" - про жизнь чиновников, с Михаилом Ефремовым в главной роли.

А Сергей Бодров будет в Венеции не в качестве конкурсанта, а в качестве судьи: он вошел в число членов жюри.

Жюри 66-го Венецианского фестиваля возглавляет тайванец Энг Ли, хозяин двух "Золотых львов" - за "Горбатую гору" (2005) и "Вожделение" (2007). Вместе с ним и с Бодровым присуждать призы будут итальянский режиссер Лилиана Кавани, американский режиссер Джо Данте, индийский режиссер Анураг Кашьяп, французская актриса Сандрин Боннэр и итальянский рокер Лучано Лигабуэ, в последнее время переквалифицировавшийся в кинематографиста.

В день завершения фестиваля, 12 сентября, жюри определит обладателей "Золотого льва" за лучший фильм, "Серебряного льва" за лучшую режиссуру, специального приза жюри, "Кубка Вольпи" за лучшую мужскую и лучшую женскую роль, премии Марчелло Мастроянни за лучший актерский дебют и премии Озелла за лучшую операторскую работу и лучший сценарий.

Единственная надежда России здесь - Ксения Раппопорт. Ей не привыкать получать награды за исполнение ролей "понаехавших" из Восточной Европы: за Ирену из "Незнакомки" Торнаторе ей достался главный итальянский киноприз - Давид Донателло, после чего в прошлом году Раппопорт доверили в Венеции проведение церемоний открытия и закрытия фестиваля.

Своя награда предусмотрена также в секции "Горизонты", где участвует альманах "Короткое замыкание", и в секции короткометражек.

На "Льва будущего" (Leone del Futuro) имени Луиджи де Лаурентиса может претендовать любой дебют, включенный в любую из фестивальных программ, - и в том числе "Как раки".

Кроме того, в этом году в Венеции вручат награду за лучший 3D-фильм, а почетный "Золотой лев" за заслуги перед кинематографом достанется американскому аниматору и продюсеру Джону Лассетеру ("История игрушек", "Тачки") из студии Pixar.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джон Рэмбо поохотится на мутанта за полярным кругом
  • Роберт Дауни-младший сразится с Чужими на Диком Западе
  • Ребекка де Морней сыграет мать-садистку
  • Киану Ривз сыграет в комедии про ограбление банка
  • Голливуд продемонстрировал рекордные кассовые сборы
  • Американская киноакадемия изменила систему голосования
  • 20th Century Fox запускает в производство "Фантастическую четверку 3"
  • Третий "Хеллоуин" будет снят в 3D
  • Гильермо дель Торо отказал "Хоббиту" в трехмерности
  • Последний фильм Хита Леджера выйдет в Рождество
  • Планету Хищников нашли на Гавайях
  • Постаревшие Бивис и Батхед вернутся на экраны
  • Джон Рэмбо сразится с мексиканскими наркобаронами
  • Лидером проката Северной Америки стал четвертый "Пункт назначения"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Музыка
 
Читайте также:

Госпитализирован главный режиссер нижегородского ТЮЗа, где артисты голодали в его поддержку

Американская певица Уитни Хьюстон вернулась на сцену после шести лет молчания

Роберт Дауни-мл. отправится на Дикий Запад сражаться с пришельцами

Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру

На время переговоров актеры нижегородского ТЮЗа приостановили голодовку

Полиция снова расследует смерть гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса


Мать Майкла Джексона хочет оплатить его похороны из наследства певца

Габриэль Гарсия Маркес отказался от участия в церемонии награждения журналистов в Мексике "из-за сильного гриппа"

Американская киноакадемия поменяла правила определения главной номинации "Оскара"

92-летняя британская певица побила рекорд британских чартов

СМИ: Киркоров снова покрыл журналистку матом и вдобавок разбил телекамеру

Очередной скандал в МХТ: налоговая служба обнаружила недостачу в 60 млн рублей

Развод обошелся Валерию Меладзе в 2,5 млн долларов

Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок"

Витебским киноманам предложили сходить в баню

Оксана Федорова: "Спокойной ночи, малыши!" дала мне путевку в жизнь

Жерар Депардье приехал в Казахстан сниматься в фильме "Поздняя любовь"

СМИ сообщили о госпитализации Алексея Баталова, во ВГИКе это опровергают

Маколей Калкин опроверг слухи о том, что он - отец одного из сыновей Майкла Джексона

СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин

Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке


Посетите также:
Top 10
•  Rus Top
Релизы
Новости film.ru
Кинообзоры Exler.ru
TV прогрмамма
Кино-новости


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact