Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев начал карать за теракт в "Домодедово": в отставку отправлены милицейские начальники
4:31PM Wednesday, Jan 26, 2011

Президент РФ Дмитрий Медведев начал наказывать милицейских начальников, допустивших кровавый теракт в столичном аэропорту "Домодедово", где погибли 35 человек
Медведев обратил внимание участников совещания на рассказы очевидцев о деятельности правоохранительных органов на транспортных объектах
Глава государства в среду уволил начальника управления по транспорту МВД в Центральном федеральном округе, генерал-майора Андрея Алексеева
Домодедово, 25 января 2011 года
все фото

Президент РФ Дмитрий Медведев начал наказывать милицейских начальников, допустивших кровавый теракт в столичном аэропорту "Домодедово", где погибли 35 человек. Глава государства в среду уволил начальника управления по транспорту МВД в Центральном федеральном округе, генерал-майора Андрея Алексеева, передает "Интерфакс". Алексеев был назначен начальником управления всего менее полугода назад - в августе 2010 года. До этого он возглавлял Московское УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

В то же время министр внутренних дел Рашид Нургалиев доложил об увольнении начальника линейного управления "Домодедово" и двух его заместителей. Кроме того, на совещании в среду по обеспечению требований безопасности на транспорте в своей загородной резиденции в Горках Медведев пообещал, что отставки из-за теракта в "Домодедово" продолжатся, передает РИА "Новости". "На этом всё закончиться не должно, это только верхние начальники", - подчеркнул Медведев.

- Спецслужбы составили портрет террориста из "Домодедово" - считают, что он с Кавказа

Президент велел руководству МВД не останавливаться и "тряхнуть" всю транспортную милицию в связи с терактом. "Если люди не понимают, как надо работать, мы найдем других людей", - сказал Медведев, обращаясь с этой просьбой к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

Пока же милиция транспортных узлов сама исключительно "трясет" мигрантов вместо того, чтобы заниматься обеспечением безопасности - в этом отношении милиционеры занимают пассивную позицию, констатировал Дмитрий Медведев. "Надо заниматься мерами безопасности повседневно, каждый день, а не от случая к случаю", - потребовал президент.

Медведев обратил внимание участников совещания на рассказы очевидцев о деятельности правоохранительных органов на транспортных объектах. "С кем бы я ни общался после терактов, люди говорят следующее: в ряде случаев на транспортных объектах были включены соответствующие рамки, они работали, потом бросили это делать - ходить можно как угодно", - сказал президент.

Президент назвал заявления руководства "Домодедово" "безнравственными"

Президент на совещании в своей загородной резиденции "Горки" подверг критике не только сотрудников МВД. Должностные лица, отвечающие за безопасность на транспорте, должны быть "приведены в чувство", велел Медведев. Тех, кто не работает, необходимо наказать, заявил президент.

"Я не хотел бы предвосхищать результаты масштабной прокурорской проверки, но хотел бы сказать, что должностные лица - я обращаюсь к министру транспорта, вообще к правительству, к нашей акционерной компании "РЖД" и, естественно, к министру внутренних дел - все должностные лица, которые отвечают за организацию процесса, должны быть приведены в чувство, а те, кто не работал, - соответствующим образом наказаны", - сказал Медведев.

Впредь руководство транспортных узлов не должно отстраняться от ответственности за обеспечение безопасности в аэропортах, добавил Медведев. По-видимому, таким образом президент ответил руководству аэропорта "Домодедово", которое отказалось признать правомерность его критики в связи с терактом.

На совещании Медведев назвал безнравственным заявление руководства "Домодедово" о том, что они не отвечают за обеспечение транспортной безопасности, отметив, что такие рассуждения являются предметом для работы правоохранительных органов. "Чтобы я не слышал больше этих слов со стороны руководства крупных транспортных предприятий: "Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то", - сказал президент.

Как добавил глава государства, "если люди, берущие в свои руки организацию транспортного процесса, таким образом рассуждают, - это в высшей степени безнравственно".

Медведев поручил проверить программу обеспечения безопасности на транспорте

На совещании в Горках президент также потребовал предоставить ему отчет о выполнении программы обеспечения безопасности на транспорте, принятой после взрывов самолетов в 2004 году, сообщает ИТАР-ТАСС. "В 2007 году после терактов на рейсах из "Домодедово" в Ростов-на-Дону и Волгоград была разработана программа, предоставьте отчет о том, как она выполняется", - обратился Медведев к главе Минтранса Игорю Левитину.

Президент поручил министру "проверить крупнейшие транспортные объекты на предмет соблюдения закона". "Не все положения законодательства исполняются, растет количество нарушений на всех видах транспорта, - констатировал Медведев. - После теракта в ряде случаев на транспортных объектах были включены рамки, но потом проверять бросили".

Напомним, в августе 2004 года из аэропорта "Домодедово" вылетели самолеты Ту-154 и Ту-134. В результате подрыва этих самолетов террористками погибли 90 человек. Тогда Генпрокуратура установила, что террористки попали на борт самолетов и пронесли взрывчатку за взятку в 1000 рублей.

На совещании Медведев также заявил, что количество нарушений в обеспечении безопасности растет не только в аэропортах, но и на железнодорожном транспорте и на автовокзалах. "По данным Генпрокуратуры, контрольного управления президента, не все положения законодательства, скажем так мягко, исполняются. Количество общих нарушений растет, растет практически на всех видах транспорта", - сказал президент.

Глава государства призвал все структуры и ведомства предпринять действия для предотвращения впредь терактов, подобных взрыву в "Домодедово". Глава государства заявил, что перед лицом угроз все обязаны сплотиться и действовать консолидировано.

Как резюмировал президент, в целом обеспечение ситуации с безопасностью на транспорте сейчас является неудовлетворительным. Президент призвал ведомства проанализировать ситуацию и причины, которые привели к трагедии. "Самое главное сейчас сделать так, чтобы подобного рода трагедии не повторялись. Предпринять, по крайней мере, все от нас зависящее", - подчеркнул он.

Правительство должно подготовить активную систему оповещения о террористической угрозе

Медведев поручил правительству в течение двух недель подготовить предложения по усилению досмотра пассажиров в аэропортах. Глава государства отметил, что контроль должен быть ежедневно и навязчиво, иначе не удастся добиться целей, которые ставятся перед правоохранительными органами.

"Каждый из нас знает, как происходит общение с полицией и транспортными службами в некоторых иностранных аэропортах и вокзалах. У нас, как у людей свободного мышления, это иногда вызывает злость и раздражение, заставляют переворачивать все чемоданы, раздеваться. Но только таким образом можно достигнуть результата", - подчеркнул президент.

Медведев заявил, что придется поменять правила. Президент признал, что обеспечение безопасности в аэропортах - один из самых сложных вопросов, теракты происходили и в аэропортах других стран, "но это не повод для того, чтобы складывать руки и говорить о том, что такого рода действия не поддаются полному контролю".

Президент также поручил правительству подготовить активную систему оповещения о террористических угрозах в аэропортах, метро и на железных дорогах. "Люди хотят получать положительные эмоции, в том числе находясь в дороге, но говорить об этом надо. И с экранов мониторов, которые висят, и по радиосвязи говорить о террористической угрозе, о том, чтобы все были бдительны", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что нужно подготовить современную программу работы. После нескольких терактов в метро планировалось сделать такую программу, отметил Медведев, добавив, что "насколько я понимаю, даже там пока ничего не получилось". "Сделайте это", - сказал президент, обращаясь к участникам совещания.

В совещании в Горках приняли участие глава Минтранса Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Иванов, глава "РЖД", а также ряд других руководителей ведомств, в том числе отвечающих за безопасность на транспорте.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" прогремел днем 24 января в зоне прилета международных рейсов. По предварительным данным, бомбу мощностью приблизительно 5 кг тротила, начиненную металлическими поражающими элементами, взорвал террорист-смертник в толпе встречающих. По последним данным, 35 человек погибли. Пострадали 180 человек, госпитализированы 117.

Реформа в транспортной милиции продолжится и после отставок

Отставки в руководстве транспортной милиции не станут препятствием для продолжения реформы этого подразделения, заявил "Интерфаксу" в среду информированный источник в МВД РФ.

"Отставки, которые произвел президент в руководстве транспортной милиции в связи с терактом в аэропорту "Домодедово", были ожидаемыми и не повлекут за собой ревизии реформы ведомства, в том числе подразделений транспортной милиции", - подчеркнул источник.

В ходе реформы МВД на базе 20 подразделений транспортной милиции было создано восемь управлений в федеральных округах. Ранее источник в МВД сообщал, что после жесткой позиции, высказанной Дмитрием Медведевым в связи с терактом в "Домодедово", "кадровые решения в отношении руководящих структур транспортной милиции будут приняты в ближайшее время".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У хабаровчанина изъяли самодельную пушку
  • МВД Белоруссии объявило о поимке напавших на посольство РФ
  • ГИБДД установила личности героев ролика с плясками инспекторов
  • Ходорковский пообещал заниматься общественной деятельностью в тюрьме и на свободе
  • Поиски шхуны "Партнер" прекращены
  • Медведев пообещал новые отставки в связи с терактом в "Домодедово"
  • Медведев уволил главу транспортной милиции по Центральному федеральному округу
  • Главный кадровик ГУВД Москвы отправлен в отставку
  • Руководство латвийской "Альфы" поплатилось за спецназовцев-грабителей
  • Совет Федерации ратифицировал договор об СНВ
  • Медведев признал неудачу в борьбе с коррупцией
  • Мэра Кишинева оштрафовали за езду на снегоуборочной машине
  • В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
  • РПЦ составила список вечных ценностей
  • Госдума окончательно ратифицировала договор об СНВ
  • ГУВД Москвы приготовилось разгонять возмущенных терактом националистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Опознан шестой погибший член экипажа рыболовецкой шхуны "Партнер"

От страшной гибели в "Домодедово" некоторых спасло чудо: истории выживших

Американский юрист найден мертвым в Москве с пакетом на голове

Россия продолжит создание собственной ПРО - новый ДСНВ не помеха, объявил Сердюков

CNN о теракте в "Домодедово": пострадавшим отрезали путь к спасению

"Домодедово" объясняет пассажирам, как не пропустить самолет из-за усиления безопасности


Членов группы, готовившей теракт в "Домодедово", спецслужбы задержали еще в декабре

Президентского полпреда допросят по делу о ДТП на Рублевке. Он уверяет, что все проспал

Совет Федерации ратифицировал новый Договор о СНВ, оставив неудобную для США преамбулу

Медведев в интервью "Ведомостям" оценил дело Ходорковского, борьбу с коррупцией и терроризмом

ГУВД Ставрополья обвинило чеченцев в обстреле казаков, вступившихся за 15-летнюю девушку

Опознаны все погибшие при взрыве в "Домодедово" (СПИСОК)

Обрушение крыши гипермаркета в Петербурге: очевидец рассказал о панике и спасении

МК: в Москве сорвался взрыв на Манежной площади. От теракта город спас спам по SMS

Пропавшие после теракта в "Домодедово": часть жертв не числится в официальных списках

Составлен неофициальный фоторобот смертника, взорвавшего бомбу в "Домодедово"

В больницах находятся 117 пострадавших в результате теракта в "Домодедово"

Один из погибших в "Домодедово" британцев умер на глазах у своей подруги

В Москве и Подмосковье объявлен День траура по жертвам теракта в "Домодедово"

Во Владивостоке произошел пожар в психиатрической больнице: более 130 человек эвакуированы

Чиновник из Марий-Эл, сломавший челюсть посетителю-инвалиду, сядет на год



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact