Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Russian Music Awards-2005 без купюр
2:02PM Thursday, Sep 22, 2005
22.09.2005, 14:02:17  |   
Группа "Звери" с призом RMA'05. Фото Екатерины Маркеловой, Лента.Ру
Группа "Звери" с призом RMA'05. Фото Екатерины Маркеловой, Лента.Ру

Russian Music Awards-2005 без купюр

Живой звук оказался не под силу российской премии MTV

В Москве у стен Кремля состоялась церемония вручения премий MTV Russia Music Awards. Раздача этих наград проходит в Москве уже во второй раз, однако прошлую церемонию, проходившую в Кремлевском дворце, руководство российского MTV считает скорее пробным шаром, или даже "первым блином". На этот раз размах был куда более грандиозным. Россия должна была стать свидетелем шоу, не уступающего своим зарубежным аналогам. Пожалуй, в том, что касается формы, это действительно удалось. С содержанием вышло не так удачно.

Начиналось все "совсем как у них": красная ковровая дорожка, к которой цвет российского шоу-бизнеса прибывает не пешком, а на автомобилях, причем, средство передвижения в данном случае является частью "наряда" звезды. Дочь бизнесмена Ралифа Сафина Алсу приехала на серьезном "Лексусе", выделяющиеся на фоне поп-тусовки "Ночные снайперы" - на брутальном "Хаммере", сексапильная троица ВИА ГРА - на "БМВ", озорная Глюк'OZA - на желто-черном "Мини", причем управляла машиной она сама, ловко лавируя между охранниками и представителями прессы. Повеселилась "Уматурман", которая на невероятной длины микроавтобусе привезла с собой с два десятка "клонов" главной героини дилогии Тарантино "Убить Билла", облаченных в легко узнаваемые желто-черные спортивные костюмы. Дебютантки "Ромашки" вкатили на Васильевский спуск на военном "джипе" 30-х годов, который тотчас же сделал воздух непригодным для дыхания.

Вышедших из машин звезд встречали съемочные группы, причем, попав в руки телевизионщиков, исполнители добирались до ковровой дорожки не скоро и уже изрядно замерзшими. Хотя, надо отдать им должное - улыбались все ослепительно и, за исключением DJ Грува, выбравшего крайне повседневный наряд, каждый старался блеснуть гламурным или просто оригинальным нарядом. Особенно выделялась в толпе воспитанница продюсера Александра Кушнира Лера Массква с высокой прической и в экстравагантной красной слоистой юбке. Самый романтичный наряд был у выпускницы "Фабрики Звезд" Виктории Дайнеко. Правда, глядя на струящееся легкое платье певицы, трудно было не беспокоиться за ее здоровье. Постаралась и мужская часть именитых гостей, причем особенно популярными отказались удлиненные пиджаки, в которых на церемонии появились любимцы девушек Дима Билан, Ираклий и солист группы "Звери" Рома Зверь.

Когда поток звездных автомобилей начал иссякать, воодушевленные увиденным поклонники двинулись в зал, но, как это обычно бывает на отечественных музыкальных мероприятиях, не тут-то было. Сотрудники частных охранных предприятий вновь дали почувствовать зрителям, что главные здесь вовсе не они. Тем, кто не пошел на свои места сразу, а решил поглазеть на прибывающих гостей, пришлось платить томительным ожиданием за оградой. В результате некоторые добирались до зала уже после начала выступления одного из "гвоздей программы" - заморских гостей КОЯN.
Фото с церемонии Russian Music Awards-2005

Фото с церемонии Russian Music Awards-2005

Церемония начала прихрамывать с самого начала, хотя, справедливости ради надо сказать, что организаторы заранее предупреждали о возможных задержках. По их словам, это связано с тем, что RMA - в первую очередь телевизионное шоу, и ради качественной картинки публике в зале придется терпеть некоторые моменты рабочего процесса. К примеру, появившиеся на сцене уже после выступления КОЯN ведущие Сергей Шнуров и Анна Азарова, как оказалось, опоздали, поэтому им пришлось уже постфактум объявить на камеру о выступлении зарубежной группы. К слову сказать, пара "красавица и музыкант", как окрестили ведущих организаторы, появилась на сцене от силы раз пять, а все остальное время со зрителями говорил голос из-за сцены.

Не порадовали устроители шоу и богатством оформления. Технологический дизайн сцены дополнялся на время выступлений довольно скудными декорациями. В результате доминировала в оформлении металлическая конструкция, специально выстроенная для церемонии на Васильевском спуске. Прикрытая с четырех сторон брезентом, она защищала от посторонних глаз, но никак не от холода.

И все же какие-то отдельные недостатки в организации можно было бы стерпеть, если бы их компенсировала хорошая работа звукорежиссеров. Хороший звук всегда является залогом живой реакции публики, тем более, что основной "фишкой" церемонии были "живые" выступления российских поп-звезд, традиционно выступающих под фонограмму. Однако этого главного публику и лишили. Тем, кто оказался в танцевальном партере, были слышны только басы, а голоса можно было только угадывать. Самым "неслышным" выступлением церемонии стала песня группы "Корни" "25 этаж", который они исполняли на площадке, размещенной на крыше зала на высоте не 25-го, но 8-го этажа. Зрителям оставалось только лицезреть открывающих рот исполнителей на экране. Когда музыка замолкала, голоса становились слышны ненамного лучше, поэтому диалоги представлявших номинантов знаменитостей так и остались загадкой для значительной части публики. Кроме того несколько раз звезды по несколько минут переминались у микрофонов, тщетно пытаясь пробудить в них жизнь. Из-за проблем со звуком потерялся эффект выгодного хода, когда находящийся на МКС космонавт Сергей Крикалев принял участие в представлении одной из номинаций.

Вместе с тем надо признать, что те выступления, которые удалось услышать, были достойными. Почти все поп-звезды вытянули "живой" звук, за исключением, пожалуй, солиста группы Smash!. Самым ярким живым исполнением церемонии стало акапельное исполнение песни "Напитки покрепче" Ромой Зверем, который таким образом отблагодарил поклонников за их любовь. Несмотря на излишнюю пафосность, которым страдает солист "Зверей", в умении петь ему отказать никак нельзя. В конце концов, и более опытная Земфира, не пришедшая на церемонию за призом в номинации "Лучший видеоклип", так как находится на гастролях в Израиле, никогда не отличалась скромностью. "Иванушки International", отмечающие в этом году десятилетие группы, отметили этот факт красивым исполнением своего первого хита "Тучи" в сопровождении струнного ансамбля, покрикивая любимое зарубежными артистами "C'mon, c'mon!".

В соответствии с западными канонами, за сценой музыкантов встречали журналисты и фотографы, которым они рассказывали о своих впечатлениях. Так, признанный легендой MTV Борис Гребенщиков отметил, что приз относится не к нему, а ко всей его группе, без которой его бы не существовало."Лучшая певица" Жасмин не стала скрывать, что считала себя наиболее достойной среди соперниц, а вот дебютантка Массква, наоборот, совершенно не ожидала награды. Участники "Лучшей группы", "Корни", рассказали, что приз стал долгожданным вознаграждением за труды, а раскрученный Грувом танцевальный дуэт Vengerov & Fedoroff удивлялись, что их путь к вершине занял всего четыре месяца. Самым целеустремленным победителем оказался рэпер Серега, который сетовал на тяжелый путь "культуры" в России и призывал развивать отечественный рэп. Самым грустным был Дима Билан, посвятивший две свои награды "Лучший певец" и "Лучший артист" скончавшемуся 20 сентября продюсеру Юрию Айзеншпису.

Итог работе музыкантов, организаторов и гостей церемонии подвел Сергей Шнуров. Отвечая на вопросы прессы, он не стал отрицать, что постоянно отступал от сценария, иначе просто "себя не уважал бы". Как выяснилось, один раз организаторы все же поплатились за свое смелое решение пригласить лидера "Ленинграда" на поп-тусовку - Шнур отказался представлять одного из артистов. Однако, по его признанию, скандала он учинять не стал, так как телезрители бы все равно этого не увидели. Собственные впечатления он выразил лаконично: "Ну, так сумбурненько, но, наверное, как говорят, монтаж все устроит". Остается только присоединиться.

Екатерина Рогожникова
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Второй Лувр в Лансе построит японская архитектурная фирма
  • Актер Виктор Бычков защитил права на товарный знак "Кузьмич"
  • В Штутгарте открылся фестиваль кино России, стран СНГ и Балтии "Киноблик"
  • Иллюзия полета с Джоди Фостер
  • Кайли Миноуг — одна из самых богатых в Австралии
  • Питт и Джоли поженятся в Италии
  • Возвращение Тони Брэкстон
  • Judas Priest выпускают ''японский'' DVD
  • Обнародованы секретные досье ФБР на американских знаменитостей
  • 8 тысяч американских писателей подали в суд на Google
  • В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards 2005
  • В Брюсселе пройдет презентация нового комикса о приключениях Астерикса и Обеликса
  • Киностудии объединяются против пиратов
  • Британская полиция выяснит, нюхала ли Кейт Мосс кокаин
  • Кортни Лав упекли в клинику вместо тюрьмы
  • Брюс Уиллис стал судьей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Главную роль в "Ночном дозоре" сыграл лис

Палаточный городок в Иране станет достопримечательностью

Искусствоведы надеются найти новую картину да Винчи

Знаменитый белый костюм Леннона уйдет с молотка

Суми Йо и кукольная "Аида"

Неопубликованные письма Т.С. Элиота проданы почти за полмиллиона долларов


Бездомный канадец стал солистом INXS

В Москве снова появилась улица Станиславского

Валерий Гергиев поддержит отечественных режиссеров

Виктору Бычкову вернули "Кузьмича" и 100 тысяч рублей

На Васильевском спуске раздали MTV Russia Music Awards

Госзаказ на полях Куликовской битвы

Античную виллу удалось обнаружить при помощи Интернета

Английский священник сделает из Библии бестселлер

Границы рок-н-ролла расширились до джаза и рэпа

В Германии начался фестиваль современного росийского кино

В Москве скончался продюсер Юрий Айзеншпис

Ректор Московской консерватории огласил планы на юбилейный год

Классическую "повесть ужасов" XIX века экранизируют

В "Поклонении волхвов" да Винчи скрыта тайна тамплиеров

Умер поэт Григорий Поженян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact