Следователи в Иркутской области задержали директора Прибайкальского национального парка Олега Апанасика, заподозрив его в убийстве своего знакомого. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.
Правоохранительные органы считают, что в воскресенье, 9 декабря, Апанасик выпивал с четырьмя своими знакомыми в автомобиле УАЗ возле деревни Никольск (Иркутская область). В какой-то момент директор парка выстрелил в грудь одному из своих товарищей. Позже раненный скончался в больнице.
О мотивах убийства ничего не сообщается. Как сказано на сайте МВД, Апанасик сам пришел в полицию. Он рассказал о происшествии, утверждая при этом, что выстрел был случайным. В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет по Иркутску сообщает, что правоохранительные органы узнали об убийстве от врачей.
В данный момент против Апанасика возбуждено уголовное дело по статье "убийство", по которому он проходит в качестве подозреваемого. Директор задержан, и следователи решают, какую меру пресечения ему избрать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "Шереметьево" таможня обезвредила банду контрабандистов, вывозивших сотни телефонов iPhone 5 из транзитной зоны под в
В Москве на 12 процентов снизилось число преступлений против иностранцев
Капитан МВД убил в баре на Урале однополчанина, пытаясь доказать, что не трусил в Чечне
МВД Удмуртии заинтересовали кадры с избиением девочкой подростка в присутствии кадета МЧС
В США 29-летнюю учительницу изобличили в изнасилованиях школьника по ее "интимной" татуировке
В Подмосковье 19-летний гастарбайтер, убивший женщину с ее младенцем, получил пожизненный срок
В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
Стало известно, за что три новосибирские школьницы "проучили" 13-летнюю девочку, казнив ее в лесу
В Ульяновске убита женщина и ее сосед, подозревают мужа
В Москве "бомбила" ограбил бизнесмена на 1,7 млн рублей
В Сибири арестовали членов ОПГ, "крышевавших" местных бизнесменов, лидеру грозит пожизненный срок
В Новосибирской области школьницы удавили веревкой 13-летнюю девочку, пригласив ее на "разборки"
В Татарстане участковый МВД, избивший мать потерпевшей девочки тростью, отделался условным сроком
В Индонезии, на Бали арестован "неуловимый" босс итальянской мафии
Трое подмосковных полицейских убили пассажира автомобиля, создавшего им помеху на дороге
В Петербурге суд "простил" неонацисту Рыжему Тарзану поджог церкви и наказал его пятью годами колонии
| |
|