Останкинский суд Москвы освободил под подписку о невыезде помощника депутата парламента Тамбовской области по фамилии Воробьев, задержанного в рамках дела о хищениях в компании "Росагролизинг". Об этом 7 декабря сообщает агентство "Интерфакс".
"Воробьев заключил сделку со следствием, он отпущен под подписку о невыезде", - сказал журналистам неназванный сотрудник пресс-центра МВД РФ.
Ранее 7 декабря другой фигурант дела, гендиректор ООО "Тамбовгорснаб" Андрей Уколов, был помещен под домашний арест.
Уколов и Воробьев были задержаны 6 декабря. В тот же день был проведен обыск в квартире Леонида Новицкого - брата бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник.
Два дела о хищениях в "Росагролизинге" возбудили весной 2012 года. Ущерб по первому делу первоначально оценивался в 500 миллионов рублей, а по второму - в 138 миллионов. Сейчас называется сумма ущерба в 150 миллионов рублей.
Расследование активизировалось после того, как в ноябре "Росагролизинг" был упомянут в сюжете "Всласть имущие" в передаче "Специальный корреспондент" на канале "Россия-1". Журналисты утверждали, что в компании были похищены 39 миллиардов рублей, причем во время хищения "Росагролизинг" возглавляла Скрынник (это было еще до ее назначения министром). Скрынник, комментируя сюжет, заявила, что 39 миллиардов - это просто задолженность лизингополучателей, причем она образовалась уже после ее ухода из компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Забайкалье замначальника управления ФСИН избил заключенного (ВИДЕО)
Трое подмосковных полицейских убили пассажира автомобиля, создавшего им помеху на дороге
В Петербурге суд "простил" неонацисту Рыжему Тарзану поджог церкви и наказал его пятью годами колонии
На границе Таджикистана перекрыт крупнейший канал поставки героина в Россию: изъято 420 кг наркотиков
В Москве на взятке в 6 миллионов рублей попался крупный ревизор ФНС
В США судят супругов, которые превратили 16-летнюю девочку в секс-рабыню и публиковали фото с ней в модном порножурнале
Башкирский подросток обманул 39 россиян на 8 миллионов рублей, создав мнимого автодилера "Реал-Трейдинг"
Московский суд беспощадно наказал хулигана за стрельбу по автобусу из пневматики: 2 года колонии
В Москве избит до слепоты и ограблен активист "Синих ведерок"
В Белгороде судят женщину, которая сожгла заживо двух бомжей, якобы спаивавших ее мужа
Спецназ задержал новосибирского программиста-мошенника, собиравшего деньги на лечение ребенка при помощи сайта-"двойник
СК РФ: за девять месяцев жертвами педофилов стали 3 тысячи детей
Под Воронежем судят депутата, который забил насмерть азиата возле сельского магазина
В Мюнхене найдена мертвой 47-летняя нимфоманка, которая сутками насиловала в своем доме мужчин
В Пензенской области дебошир-рецидивист застрелил участкового и взял в заложники трехлетнего ребенка
В Москве ранен ножом замруководителя МГУП "Жилкооперация"
| |
|