Экшн-RPG Diablo III получит дополнение. Об этом сообщил глава студии-разработчика Blizzard Майк Морхейм на встрече с инвесторами Activision Blizzard, передает Joystiq.
Подробности о сюжете DLC и о сроках его релиза Морхейм не раскрыл. Он сказал, что пока никаких конкретных дат назвать не может, и объяснил, что Blizzard традиционно в первую очередь заботится о качестве своих игр, и именно это определяет сроки их выхода.
На встрече с инвесторами глава Activision Blizzard Бобби Котик также обнародовал информацию о продажах Diablo III. Он сообщил, что к концу сентября игра разошлась тиражом более чем в 10 миллионов копий и стала самой продаваемой игрой для PC в США и в Европе.
Diablo III поступила в продажу в мае. За первые сутки после релиза игра разошлась тиражом более чем в 3,5 миллиона копий. К началу августа аудитория игры достигла более 10 миллионов игроков, а количество проданных копий составляло чуть менее 9 миллионов (1,2 миллиона из тех, кто в нее играл, получили Diablo III бесплатно после покупки WoW Annual Pass).
В настоящее время Blizzard продолжает разработку игры. Так, в октябре Diablo III обновилась до версии 1.0.5 (она в частности добавила в игру систему "Сила монстров", позволяющую изменить способности противников). Blizzard также работает сейчас над режимом PvP, который должен появиться в игре позже. Однако сроки его выхода до сих пор остаются неизвестными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Дания отменяет введенный год назад "налог на жир"… • Военный бюджет Италии превысит 14 миллиардов евро… •
Россия с тревогой ждет преемника Хиллари Клинтон, опасаясь новой "железной леди" со знакомой фамилией… • Съезд китайской Компартии предварило самосожжение пятерых тибетцев… • Корея впервые поставит учебные самолеты в Латинскую Америку… •
Итоги "секс-референдума" в Лос-Анджелесе возмутили порноиндустрию… •
В Нью-Йорке за первые восемь часов снегопада выпала треть месячной нормы осадков… •
Госдеп США: Асада и его семью готовы принять страны Ближнего Востока… •
Продюсера "Невинности мусульман" посадили в тюрьму на год… • Открылся 18-й съезд Компартии Китая… •
Мощное землетрясение в Гватемале: погибли не менее 39 человек… • Число жертв землетрясения в Гватемале увеличилось до 39 человек… •
Французы высмеяли своего президента за ошибку в поздравлении Обаме с переизбранием… •
Пропавшая в Сирии украинская журналистка вышла на связь и попросила о помощи… • Жертвами землетрясения в Гватемале стали 15 человек… •
Пуэрториканцы изъявили желание войти в состав США…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |