В Забайкальском крае на полигоне во время утилизации снарядов погиб старший лейтенант. об этом 2 октября сообщает РИА Новости.
Вечером 1 октября старший лейтенант Роман Шарыпов подорвал боеприпасы на полигоне "Цугол" в Могойутском районе, после чего зачистил место подрыва, уточняет "Интерфакс". Спустя час офицер заметил на полигоне задымление. Когда он приблизился к нему, произошел взрыв, в результате которого Шарыпов погиб.
Военный отдел Следственного комитета возбудил по данному инциденту уголовное дело по статье о нарушении правил обращения с опасными предметами, повлекшем смерть человека. Следователи изъяли из воинской части документы, в которых прописаны правила работы с боеприпасами.
В мае 2012 года на полигоне "Цугол" взорвались боеприпасы во время их перевозки на "КАМАЗе". Тогда никто не пострадал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Кадыров заявляет: в Чечне невест на свадьбах не похищают, а вместо стрельбы - СМСки… •
Яшин ждет неприятностей - его снова вызвали в СКР по "болотному делу"… • Молдаване потребовали от России вернуть Румынии 93 тонны золота… • В Казахстане школьников подвергли дактилоскопированию из-за испорченного флага… •
Мать Магнитского поспорила с прокурором о причине смерти сына: "пыточные условия", а не болезнь сердца… •
Адвокат москвички, сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших: не там шли и были пьяны… •
Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство 100 тысяч евро… •
Минтруд рассказал о росте рождаемости и снижении смертности, поведав, от чего гибнут россияне… •
Москвич рассказал, как в него целился участник свадьбы со стрельбой. Отец жениха: праздник удался… •
Промоутеров московского музея эротики избили оскорбленные мусульмане, заявил директор и показал ВИДЕО… • Саакашвили объявил о переходе его партии в оппозицию… • Задержанный белорусским КГБ тренер вышел на свободу… •
Один из чеченцев, напавших в Москве на петербургского журналиста, оказался братом убитого боевика… •
"Единая Россия" возмущена: справедливороссы отдают мандат Гудкова, используя тактику ЕР… •
ВЦИОМ назвал главное лицо российской оппозиции: Ксению Собчак все знают, но мало кто любит… •
Юбилей Путина отметят по всей России: шествиями, концертами, выставками с лабрадорами и даже "проводами"…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|