Экономист Сергей Глазьев назначен советником президента России Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля. Как говорится в пресс-релизе, в ранге советника он будет курировать "развитие евразийской интеграции" в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. В эти структуры входят Россия, Белоруссия и Казахстан.
Сейчас Глазьев занимает пост заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а также работает в должности ответственного секретаря комиссии Таможенного союза.
В период президентской кампании 2012 года Сергей Глазьев был доверенным лицом Владимира Путина, который в итоге победил на выборах.
Ранее Сергей Глазьев неоднократно критиковал политический курс Владимира Путина. В частности, его недовольство вызвало решение президента в 2005 году отменить выборы губернаторов. В 2007 году он указывал на то, что выборы не вляют на политику, а курируются из кремлевской администрации. Тогда же он принял решение уйти из политики.
В 2006 году Сергей Глазьев принимал участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", а затем некоторое время в постоянных совещаниях этой коалиции. Впрочем, он быстро ее покинул, сославшись на то, что его не устраивают либеральные взгляды Михаила Касьянова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• На пограничника с уничтоженной казахстанской заставы завели десять дел… • Операция в Алма-Ате завершилась уничтожением подозреваемых… •
Закон о "черных списках" сайтов частично вступил в силу… •
Глава Ингушетии отметил день рождения, прыгнув с парашютом… •
В Москве начался суд над Pussy Riot. Активистки извинились за "этическую ошибку"… • На окраине Алма-Аты полиция устроила перестрелку с бандитами… • Таджикские спецслужбы проверят угрозу теракта на Сарезском озере… • Тимошенко из-за решетки поведет объединенную оппозицию на выборы… •
Названы версии взрыва гранаты на полигоне под Воронежем, где погибли двое срочников… •
Во Владивостоке дало трещину здание прокуратуры, сотрудники испугались и самоэвакуировались… •
Предполагаемый заказчик убийства свердловского депутата схвачен в Египте и доставлен в Россию… •
КП: исчезли толпы безграмотных кавказцев, штурмующих вузы, теперь у абитуриентов эпидемия инвалидности… •
В Алтае 110 тонн ртутьсодержащих отходов бросили под открытым небом… •
Россия завершила расследование катастрофы Superjet в Индонезии… •
"Единая Россия" разглядела в Свете из Иванова новую Собчак и зовет в свои ряды… •
СМИ: Шойгу хочет сменить мэра Химок - повод уже нашли…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|