Немецкий банк Eurohypo, специализирующийся на работе со строительным бизнесом, решил продать российский кредитный портфель на сумму в миллиард долларов. Об этом 28 февраля пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько анонимных источников. Официально информация издания не подтверждена.
Eurohypo кредитовал российских строителей с 2005 года. В частности, по информации "Коммерсанта", немецкий банк выдавал деньги на бизнес-центр "Аврора", торговый центр "Метрополис", сеть отелей Marriott, производственно-логистический комплекс "Северное Домодедово" и другие объекты недвижимости.
В связи с чем Eurohypo решил покинуть российский бизнес, не уточняется. Какие банки могут заинтересоваться кредитами немецкой структуры, пока также непонятно - известно только, что заемщики уже начали активно искать способы для рефинансирования кредитов.
Eurohypo принадлежит немецкому Commerzbank, одному из европейских банков, который держит на своем балансе облигации Греции. В рамках спасения Греции от банкротства европейские финансовые организации согласились списать больше половины долгов этой страны, в связи с чем они понесут или уже начали нести значительные убытки. Влияние кризиса в Греции на ситуацию в Eurohypo отмечалось еще в финансовом отчете кредитной организации за первое полугодие 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Президент Бразилии обвинила богатые страны в создании "финансового цунами"… •
Сотовые операторы хотят поднять тарифы… • Набиуллина второй раз подряд возглавила рейтинг самых успешных россиянок… •
Агентство Moody's считает высоким риск дефолта Греции… • Standard & Poor's понизило рейтинг Греции до "выборочного дефолта"… • Украина с третьей попытки продала киевскую алмазную фабрику… • Чехия заморозит пенсии ради сокращения бюджетного дефицита… •
Киргизия одобрила монополию "Газпрома" на поставки нефти в страну… •
Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"… •
Microsoft создаст для "Сбербанка" гибрид соцсети и кадрового портала… •
Баффет выбрал наследника своей бизнес-империи, но имени не раскрыл … •
Онищенко перекрыл дорогу на российский рынок еще четырем украинским сырзаводам… • "Газпром" получит монополию на поставки нефти в Киргизию… •
"Сбербанк" готов передать коллекторам плохих долгов на 10 млрд рублей… • Украина представила "Газпрому" доказательства честного транзита в ЕС… •
"Нафтогаз" пытается доказать России, что Украина не отбирала газ в феврале…
|