Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Кровопролитие в Египте продолжилось, несмотря на перемирие: полтора десятка убитых
1:35PM Monday, Nov 21, 2011

Кровопролитие в Египте продолжилось, несмотря на перемирие
В результате беспорядков в Египте, вспыхнувших в конце прошлой недели, погибли уже полтора десятка человек
Беспорядки в Египте на прошедших выходных стали самыми ожесточенными и кровопролитными с момента свержения бывшего президента страны Хосни Мубарака

В результате беспорядков в Египте, вспыхнувших в конце прошлой недели, погибли уже полтора десятка человек. Убиты 14 человек, пострадал 1731, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения и народонаселения Египта. Несмотря на заключенную прошлой ночью договоренность о прекращении столкновений на площади Тахрир в Каире, сообщения о новых стычках приходят с улиц, находящихся в непосредственной близости от нее.

В свою очередь, РИА "Новости" сообщает о 15 погибших. По данным агентства, из-за последних событий правительство страны во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в отставку, но правящий Высший совет вооруженных сил отклонил ее. Тем не менее, министр культуры Египта Имам Абу Гази все же добился своего увольнения.

Беспорядки в Египте на прошедших выходных стали самыми ожесточенными и кровопролитными с момента свержения бывшего президента страны Хосни Мубарака, хотя поначалу акция носила мирный характер. После традиционной пятничной молитвы на площади Тахрир собрались тысячи людей, в основном сторонники исламистских партий, требовавшие от временных властей в лице высшего военного руководства страны сложить полномочия в пользу гражданского правительства.

В субботу полиция, а затем и армейские части, попытались освободить площадь от демонстрантов. Беспорядки затронули и другие египетские города, где протестующие попытались взять штурмом штаб-квартиры сил безопасности. В ответ силы правопорядка применяли против бунтовщиков дубинки и слезоточивый газ, имело место использования огнестрельного оружия.

Представители Высшего совета вооруженных сил Египта заявили, что будут и дальше придерживаться принятой ими "дорожной карты", согласно которой военные собираются передать власть гражданским лицам в следующем году, а уже 28 ноября в стране должны пройти парламентские выборы. Демонстранты, в свою очередь, уверены, что военные в лице фельдмаршала Хуссейна Тантауи специально тянут время и создают себе почву для захвата власти.

"Насилие против нас показало, что Мубарак все еще находится у власти", заявил AP один из демонстрантов Ахмед Хани, получивший во время разгона резиновую пулю в лоб.

Правивший Египтом на протяжении 30 лет Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку 11 февраля после 18 дней массовых беспорядков. За время волнений в стране погибло больше 800 человек, несколько тысяч человек получили ранения. В апреле Мубарак был заключен под арест, его обвинили в том, что он лично отдал приказ открыть огонь против демонстрантов в Каире. Если вина бывшего политика будет доказана, его могут приговорить к смертной казни.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Subaru представила экстремальную Impreza WRX STI
  • Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
  • В Москве стало меньше пустых торговых центров
  • Бывший министр обороны ФРГ начал писать новую диссертацию
  • "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота
  • Суд разрешил строить дом для кинематографистов в Москве
  • Стала известна мощность "заряженного" Audi Q3
  • Геймеры подали в суд на Electronic Arts из-за Battlefield 1943
  • Франция в 2013 году закупит новые заправщики Airbus
  • Красноярских дольщиков обманули на 400 миллионов рублей
  • Кировчанин расплатился за долг мешками с монетами
  • На севере Германии столкнулись более 50 машин
  • Прокуроры потребовали отменить регистрацию граждан в хлевах
  • Philip Morris подала в суд на власти Австралии
  • Суд запретил правительству Москвы убирать рекламные перетяжки
  • Турция создаст военный технопарк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На фоне критики ООН в адрес новых ливийских властей на малой родине убитого Каддафи вновь вспыхнули бои

В Сирии, из-за которой Москва столкнулась с Западом, заговорили о российском военном вмешательстве

СМИ: После поимки сына Каддафи Ливию ждет раскол, а в руководство войдут исламисты

Сербы приготовились отделиться от самоотделившегося Косово

Затянувшие пояса испанцы выбрали "правых", те пообещали вывести страну из кризиса

В Италии новый суд по делу об оргиях на вилле Берлускони, но экс-премьеру тюрьма все равно не грозит


США выставили новую угрозу Китаю - боевые корабли разместят в Сингапуре

Конгрессмены возмущены: США готовы выдать России секрет американских перехватчиков

В Швеции россиянин, которому грозила высылка, совершил дерзкий побег в духе боевиков

В Нью-Йорке предотвращен террористический акт

Из-за сильного тумана в Лондоне отменены сотни авиарейсов, в том числе московский

Советника президента Ирана по вопросам прессы посадили за "нарушение исламских ценностей"

В Каире жертвами столкновения сил безопасности с демонстрантами стали десять человек

На досрочных парламентских выборах в Испании правоцентристы набрали большинство голосов

В Ливии поймали шефа разведки Каддафи Абдуллу ас-Сенусси

Переходный совет Ливии проголосовал: сына Каддафи надо судить на родине

"Голая революционерка" из Египта дала первое интервью. Вышло очень откровенно

США готовятся вывести войска из Афганистана ранее согласованной с НАТО даты

Ливийцы, задержавшие сына Каддафи, не хотят отдавать его властям

Американке грозит тюрьма за незаконный прикорм белок

Растет число пострадавших от столкновений в Египте, есть первые жертвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact