Полиция арестовала подозреваемого в краже карандашного рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи Weinstein Gallery в Сан-Франциско. Об этом сообщает ABC. У задержанного полиция изъяла не только сам рисунок без рамы, но и некоторое количество наркотиков.
Арестованным оказался Марк Луго, житель штата Нью-Джерси. На момент задержания он проживал в отеле в округе Напа. Мужчине предъявлены обвинения в воровстве, присвоении и хранении украденной собственности, а также хранении запрещенных препаратов. Суд назначил Луго залог в размере 5 миллионов долларов.
Кража произошла 5 июля 2011 года. Мужчина в солнцезащитных очках зашел днем в галерею, забрал Пикассо вместе с рамой, вышел из здания, сел в такси и уехал. Подозреваемый попал в поле зрения камер близлежащего бара, владелец которого передал видео полиции.
Представители галереи заявили, что "Голова женщины" (1965 год) является уникальной в своем роде работой. Стоимость похищенного рисунка оценили в 275 тысяч долларов. По словам специалистов, в результате кражи набросок не пострадал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Валерий Золотухин, выдвинутый на пост худрука "Таганки", уехал в Барнаул… • Опубликованы фотографии Сигурни Уивер в образе вампирши… •
В Питере скончался бард Кукин, отправивший не одно поколение россиян "за туманом и за запахом тайги"… •
Отказ Стинга от выступления в Казахстане там сочли делом рук опальных казахстанских олигархов… • Джованни Рибизи присоединился к "Гангстерскому взводу"… •
Героиня "Трансформеров-3" Рози Хантингтон снялась обнаженной для мужского журнала (ФОТО)… • Paramount займется производством мультфильмов самостоятельно… •
Blueberry Hill в исполнении Путина вновь стал хитом. Теперь на радио и в джазовой версии (ВИДЕО)… •
"Меланхолия" Ларса фон Триера выходит в российский прокат… •
10-летняя киноистория Гарри Поттера завершена: в Лондоне последняя премьера. Но главные актеры не хотят расставаться… •
Картина венецианского художника Гварди продана с аукциона Sotheby's за 43 млн долларов… •
Ваенга выгнала со своего концерта в "Барвиха Luxury Village" "пьяное быдло", купившее билеты по 1 млн рублей… •
Меладзе объяснил полиции инцидент с фотокором "КП". Он уже стер не понравившиеся фото с флешки и хочет вернуть ее владе… • Французский канал оштрафовали за провал фильма Спайка Ли… •
Вахтанг Кикабидзе не будет выступать в России - он обижен на армию РФ… •
Любимов официально освобожден от должности: прежняя 48-летняя "Таганка" умерла, да здравствует Таганка новая…
| |
|