Лидера челябинского отделения "Молодой гвардии" Александра Галкина ранили в руку из травматического пистолета, сообщает издание LentaChel.ru. Нападение произошло около 22:00 17 апреля.
Как рассказал сам Галкин, когда он у своего гаража менял колеса у автомобиля, к нему подошли два человека. Один из них спросил: "Ты Галкин?" и, получив утвердительный ответ, выстрелил. Перед выстрелом неизвестный сказал: "Мы же тебя предупреждали".
Пуля попала в левое предплечье. По словам лидера МГЕР, он сумел спрятаться в гараже, а затем самостоятельно добраться до пункта "скорой помощи", где врачи извлекли резиновую пулю и наложили швы.
Александр Галкин уже подал заявление в милицию. "Пока не могу делать выводов о том, кто был заказчиком. Могу лишь строить предположения", - заявил он в беседе с LentaChel.ru.
В то же время заместитель главы челябинской "Молодой гвардии" Ирина Толстых сообщила изданию "Ура.Ru", что в последнее время Галкину угрожали. Она предположила, что нападение связано с конфликтом вокруг товарищества домовладельцев "Стрела", которое объединяет 3,2 тысячи квартир в Курчатовском районе Челябинска.
"Он выступал на стороне жильцов. У прежнего председателя есть некоторая организация бритоголовых накачанных мужчин, которые по звонку приходили на наши пикеты. Скорее всего, это те, кто ходит в спортзал, расположенный в одном из домов "Стрелы", - сказала она.
Как сообщает "Ура.Ru", конфликт вокруг "Стрелы" обострился после того, как глава товарищества Владимир Дозорцев отказался уйти в отставку, хотя жители проголосовали за это решение. Новым руководителем жители выбрали Николая Галкина - отца раненого лидера челябинского МГЕР. Активисты молодежного движения проводили пикеты по поводу ситуации в "Стреле".
Лидер "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко, в свою очередь, заявил партийному порталу "Единой России", что нападение на Галкина связано с работой активиста по защите прав потребителей услуг ЖКХ. "Галкину неоднократно поступали угрозы в ходе акций, вчера несколько раз за день ему звонили и предлагали остановить свою работу по ряду жалоб граждан", - сказал он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В сирийский город Хомс введены дополнительные подразделения спецслужб… • Ликвидирован "главный боевик Дагестана"… • Скончался раненый при обстреле школьного автобуса израильтяин… • В Дагестане уничтожены четыре боевика… • Лидер Исламского движения Израиля напал на полицейского… • Глава Сирии назвал сроки отмены режима чрезвычайного положения… • Египетский суд распустил партию Мубарака… • Глава Чечни не нашел признаков жизнедеятельности Умарова… • В Сирии демонстранты насмерть забили полицейского… • Мубарака отправят за решетку транзитом через госпиталь… • В секторе Газа похитили и убили итальянского активиста… • В Сирии сформировано новое правительство… • На трассе "Кавказ" столкнулись три машины с силовиками… • Дубайскую полицию заподозрили в убийстве британского туриста… • В массовой драке в Дагестане погибли три человека…
|