Семилетний мальчик Брэкстон Билбрей ( Braxton Bilbrey) в понедельник переплыл расстояние между островом Алькатрас и Сан-Франциско. Таким образом, Брэкстон Билбрей стал самым юным пловцом, проделавшим этот маршрут, сообщает AFP. 
Растояние между островом Алькатрас, знаменитом бывшей там тюрьмой, в которой сидел Аль-Капоне, и Сан-Франциско составляет 2,25 километра. Во время заплыва температура воды в заливе была всего 15 градусов. 
Тренер Билбрея считал, что на преодоление этого расстояния у мальчика уйдет немного более часа, но пловец справился с маршрутом всего за 47 минут. 
Брэкстон Билбрей решил совершить заплыв, увидев статью о том, как этот путь проделал до него девятилетний мальчик. Семилетний пловец начал готовиться к заплыву в январе.
 Собранные им деньги пойдут на спасение утопающих в Аризоне, родном штате Билбрея. 
Следующий план Брэкстона Билбрея - пересечение Ла-Манша.