Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Модернизация отечественных курортов сделает их недоступными для россиян
11:12AM Wednesday, Dec 14, 2005
Законопроект о создании особых экономических зон на российских курортах в ближайшие дни будет согласован с Минфином

Законопроект о создании особых экономических зон на российских курортах в ближайшие дни будет согласован с Минфином. Об этом сообщил глава Федерального агентства по управлению ОЭЗ Юрий Жданов. Власти торопятся обустроить курорты в первую очередь потому, что иностранных гостей становится в России все меньше. Однако эксперты опасаются, что после "туристического ремонта" цены на отдых в популярных здравницах существенно возрастут, пишет газета "Новые известия".

Если до новогодних каникул Минфин решит, сколько денег можно выделить на создание современных российских курортов, то соответствующий законопроект будет принят Госдумой уже в начале 2006 года. После этого правительство сразу же объявит конкурс среди регионов на создание рекреационно-туристических зон.

Всего предполагается создать не более 5 туристических ОЭЗ. Больше всего шансов на сегодняшний день имеет Байкал. Удача также, по всей видимости, улыбнется Краснодарскому краю, чьи усилия по развитию туризма очень высоко оценил глава Минэкономразвития Герман Греф. На Кубани, скорее всего, будут приводить в порядок не только Черноморское побережье, но и предгорные и горные районы для развития горнолыжного туризма, пишет издание.

Власть торопится с созданием современных курортов на территории России, потому что туризм мог бы приносить казне миллиарды долларов ежегодно.

"Очень большой потенциал есть у круизного туризма в нашей стране, – рассказала замглавы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Натэла Шенгелия. – Очень перспективен экологический туризм – мало где еще в мире есть столько уникальных по своей красоте, экологически чистых природных уголков. Многовековая история и богатая культура позволяют развивать экскурсионный туризм. В настоящий момент в России зарождаются такие виды туризма, как познавательный, научный и этнографический".

Однако, несмотря на все эти преимущества России, въездной туризм сокращается. По словам Шенгелия, за 9 месяцев 2005 года в Россию на отдых приехало 1,9 млн иностранцев, в то время как за такой же период прошлого года их было 2,3 млн. Это вызвано и подорожанием туристического пакета, и ростом цен на авиабилеты, и дорогим размещением в гостиницах, и недостаточно развитой материальной базой, пишет газета.

Выяснилось, что всем регионам не хватает гостиниц. Кроме того, мало развлечений - памятников туристам недостаточно. "Они хотят развлекаться, а после похода по музеям они вынуждены проводить вечера в гостинице, потому что пойти просто некуда". - сказала замглавы Ростуризма.

Представители российского туристического бизнеса опасаются, что после реконструкции победившие в конкурсе регионы станут доступными по цене как раз только для иностранцев. "Среднеобеспеченный россиянин не может позволить себе поехать покататься на лыжах в Красную Поляну, ему проще поехать в Болгарию – это будет раза в 3 дешевле", – рассказала менеджер одной из туристических компаний Ольга Ермолина.

"То же самое касается отдыха в Подмосковье, круизов по российским рекам, экологических туров по Уралу, Камчатке, экскурсий в древние города. Цены очень высокие, несмотря на то, что сервис оставляет желать лучшего. Если же качество обслуживания повысится, тут же вырастет и стоимость путевок. А значит, они будут доступны только иностранцам, у которых интерес к России вовсе не прошел, а просто был несколько приторможен условиями пребывания в стране", - считает эксперт.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Общественная палата не позволит принять закон о неправительственных организациях до нового года
  • Австралия призвала не принимать Россию в Восточноазиатское сообщество
  • С января на помощь белорусским гаишникам придут лесники
  • Москвичам разрешили встречать Новый год с фейерверками
  • Бензольное пятно находится в 35 километрах от Амура
  • Теплоход "Даяна" сумел продолжить движение в порт Находки
  • Найдено тело третьего пилота с разбившегося вертолета Ми-8
  • У побережья Приморья тонет теплоход с российским экипажем
  • Москву уберегли от статуи Дзержинского и памятника самоубийцам
  • ЕС дал разрешение на въезд некоторым чиновникам из Приднестровья
  • Россияне смогут ездить в Таиланд без виз
  • Польскую журналистку задержали при попытке проникнуть в Белоруссию
  • Верховный суд Литвы оправдал Роландаса Паксаса
  • Директор Мосвоенторга отверг обвинения в получении взятки
  • Украина отказалась признать выборы в Приднестровье
  • Ветераны карабахского конфликта призвали Саакашвили протрезветь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава СВР России заявил, что ему легко работается с президентом

"Ведомости" в ответ на предложение РБК купить газету заявили, что не продаются

Однокурсники и преподаватели Путина, Козака и Медведева рассказали об их студенческих годах

ГВП и контрразведчики вскрыли в военном институте ВМФ хищение крупной партии оружия

Мир ожидает новый Великий потоп, опасаются ученые

Глава Минфина Кудрин из-за пробок пришел пешком на заседание в СФ по бюджету-2006


Эстонская фирма зарабатывает нефтедоллары для первых лиц Кремля и их фаворитов

Бензольное пятно приблизилось к Амуру на расстояние 35-50 км

Водолазы обнаружили тело третьего летчика, погибшего в катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае

В Москве ожидаются слабые морозы

Россияне смогут ездить в Таиланд без виз

Бывший полковник ФСБ Трепашкин просит прокуратуру найти его паспорт

МВД не обнаружило нарушений в МДМ-Банке

На реализацию нацпроекта в области здравоохранения в 2006 году будет выделено 77 млрд рублей

В Госдуме готовят законопроект, сокращающий в 2,5 раза количество спецсигналов на автотранспорте

Еврокомиссия выделила 6 млн евро "жертвам продолжающегося кризиса в Чечне"

В штабе Ракетных войск стратегического назначения отключились городские телефоны

Конституционный суд РФ: Конституцию не надо менять, ее можно интерпретировать

Адвокат Дмитрия Гололобова обжаловал в суде заочный арест главного юриста ЮКОСа

Жириновский заявил, что попытается стать президентом в 2008 году. Он не будет больше ругаться

Суд арестовал двух экспертов, разрешивших эксплуатацию обрушившегося бассейна "Дельфин"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact