Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Задержаны подозреваемые в гибели солдат-срочников, найденных повешенными в Красноярском крае
1:21AM Thursday, Nov 3, 2005
Задержаны подозреваемые в гибели солдат-срочников, найденных повешенными в Красноярском крае

Задержаны подозреваемые в смерти двоих солдат-срочников войсковой части внутренних войск МВД РФ, дислоцированной на территории города Железногорска (около 60 км под Красноярском). По версии следствия, одного из них убили гражданские лица, с которыми он познакомился в увольнении, другого довел до самоубийства сослуживец.

Военнослужащие войсковой части 3377 внутренних войск МВД РФ найдены повешенными с разницей в три дня. Военнослужащий по призыву рядовой Андрей Загороднев был обнаружен повешенным в подъезде жилого дома в Красноярске 31 октября. Он находился в увольнении, и в ближайшее время должен был вернуться в часть.

После этого появились сообщения, что он покончил жизнь самоубийством и это свидетельствует "о крайне неблагополучном для солдатской службы климате" в воинской части. Вскоре следствие установило, что Загороднев был убит. По подозрению в совершении преступления задержаны двое подозреваемых, сообщил в среду журналистам начальник пресс-службы внутренних войск МВД России полковник Василий Панченков.

Пресс-служба внутренних войск МВД России заявила, что по факту смерти рядового Загороднева возбуждено уголовное дело по статье "убийство". "Такой вывод был сделан после того, как в ходе судебно-медицинской экспертизы на теле военнослужащего была обнаружена колотая рана в области сердца", - говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении начальника пресс-службы внутренних войск.

По его словам, правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления. Оба задержанных - гражданские лица, с которыми рядовой Загороднев познакомился, возвращаясь из увольнительной в свою воинскую часть. Личности задержанных установлены, с ними проводятся следственные действия.

"Сослуживцы погибшего военнослужащего и его командиры считают, что никаких причин для самоубийства у него не было, так как он был хорошо адаптирован к условиям военной службы, имел ровные отношения с товарищами. Об этом свидетельствуют ставшие известными пресс-службе выводы административного расследования, которое провел заместитель командующего войсками Сибирского округа внутренних войск МВД России по работе с личным составом генерал-майор Владимир Власко", - сообщил Панченков.

Ранее 28 октября солдат срочной службы рядовой Андрей Собин был обнаружен повешенным на собственном ремне в туалетной комнате одного из зданий этой же воинской части. По этому случаю военная прокуратура Красноярского военного гарнизона возбудила уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), передает "Интерфакс".

По подозрению в доведении до самоубийства Собина задержан его сослуживец, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в военной прокуратуре Сибирского военного округа (СибВО).

"В ходе следственных действий были установлены факты избиений покончившего жизнь самоубийством рядового Андрея Собина его сослуживцем более раннего срока призыва", - отметил представитель военной прокуратуры. По его словам, подозреваемый задержан, проводится расследование.

В среду для выяснения причин и обстоятельств гибели двух солдат в Сибирский округ прибыла комиссия под руководством заместителя начальника главного штаба ВВ МВД России генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина, сообщил Панченков.

За последнее время в этой части произошло уже несколько трагических случаев, свидетельствующих о неблагополучной ситуации в гарнизоне. Так, в апреле 2004 года застрелился солдат, стоявший на посту у одного из объектов горно-химического комбината в городе Железногорске. В мае 2004 года солдат, проходивший срочную службу в этой же воинской части, два раза выстрелил себе в живот, но остался жив. В марте 2005 года в железногорском гарнизоне солдат-срочник застрелил одного и ранил второго сослуживца.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обвиняемые в получении супервзятки останутся под стражей
  • На Ярославском шоссе загорелся строительный рынок
  • Ехануров: Украина должна войти в ВТО раньше России
  • Новый красный день
  • Из колонии в Алтайском крае сбежали пятеро заключенных
  • Британский посол подсказал Москве, как добиться экстрадиции Закаева
  • У пассажирского самолета в Ростове загорелся двигатель
  • Советского офицера освободили благодаря газетной заметке
  • Пискун ответит за халатность по отношению к здоровью президента
  • Рада не позволила силам НАТО летать на украинских самолетах
  • Премьер Эстонии признал эсэсовцев борцами за свободу
  • Мосгордума предложила автомобилистам никогда не выключать фары
  • Бывшему охраннику Кучмы отказали в депутатском мандате
  • Николая Караченцова еще раз прооперировали
  • Отсудивший у Латвии 15 тысяч евро советский офицер задержан в Риге
  • Белорусская армия не собирается будить по утрам президента Литвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сотрудникам отдела УФСБ Калининградской области заказывали убийства бизнесменов

На севере Москвы загорелся строительный рынок

В Волгограде "Жигули" врезались в автобус: 1 погиб, 11 ранены

Самолет Ту-134 совершил аварийную посадку в Краснодаре

Суд приступит к допросу свидетелей по делу сотрудницы "ЮКОС-Москва" Бахминой

К выходным в Москве потеплеет


Госдума РФ вновь встала на защиту общественной нравственности на ТВ

Пассажирский Ту-154 рейсом Сочи-Москва совершил аварийную посадку в Ростове

Суд повторно оправдал врачей по делу о трансплантации донорских органов в 20-й горбольнице Москвы

Путин сообщил премьер-министру Нидерландов, что Россия защищает в Чечне интересы и Голландии тоже

Глава Минобороны не доволен состоянием российской армии

В Нидерландах президент Путин отстоял интересы "Газпрома" и рассказал, как торговать с Россией

В 2006 году вся восточно-европейская часть России можется оказаться под угрозой "птичьего гриппа"

Госдума в первом чтении отменила плату за входящие звонки на мобильные телефоны

Госдума второй раз утвердила увеличение штрафов до 300 рублей за употребление пива в общественных местах

Михаил Ходорковский опубликовал свою статью в Financial Times

Предстоящая зима в Москве будет холоднее прошлой

Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ)

В Чечне за месяц похищены 116 человек, заявляют правозащитники

Путин приказал создать Общественную палату, пытаясь имитировать демократию

Во время визита Касьянова самарские власти прятали свою симпатию, чтобы не вылететь с работы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact