Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве избит член руководства СПС, экс-глава предвыборного штаба Ходорковского Иван Стариков
1:03PM Friday, Oct 28, 2005
В Москве избит член руководства СПС, экс-глава предвыборного штаба Ходорковского Иван Стариков

В ночь на пятницу в Москве совершено нападение на члена Федерального политсовета СПС Ивана Старикова. Как сообщил сам Стариков, на него напали около его дома на улице Удальцова двое неизвестных и, избив, скрылись.

"Я возвращался домой после тренировки (Стариков играет в хоккей с шайбой), дело было уже около полуночи, или даже первый час ночи. Как только я припарковал машину и отошел от нее - получил удар сзади, от которого упал, и на несколько мгновений потерял сознание", - сказал Стариков.

Потом, по его словам, его начали пинать ногами. "Как только я попробовал приподняться, они бросились бежать через пустырь. Это были два молодых человека, один очень высокий, в черных вязаных шапочках ", - сообщил он.

Стариков рассказал, что в результате нападения на голове у него образовались гематомы, очень сильно пострадали зубы, сообщает "Интерфакс".

При этом он отметил, что в момент нападения при нем были и кошелек, и мобильный телефон, и ключи от машины, от которой он только что отошел, однако нападавшие ничего этого не взяли.

Он сообщил, что сразу после случившегося не стал вызывать ни врачей, ни милицию, но сделал это сегодня утром. "Вот сейчас жду их приезда", - сказал Стариков.

По его словам, ему уже звонили: лидер СПС Никита Белых, секретарь Федерального политсовета партии Борис Надеждин и выразили свое сочувствие.

Стариков предполагает, что этот инцидент может быть связан с тем, что он был инициатором выдвижения кандидатуры Михаила Ходорковского на довыборы в Госдуму, либо с ситуацией вокруг подмосковной деревни Пятница, где он отстаивает интересы владельцев намеченных к сносу коттеджей.

Напомним, 5 сентября Иван Стариков возглавил штаб Михаила Ходорковского на выборах депутата Госдумы РФ по 201-му Университетскому одномандатному округу Москвы.

Ранее он неоднократно говорил, что выдвижение Ходорковского в депутаты и его избрание необходимо как гражданам России, так и самой власти. "Его появление (в Госдуме) будет означать, что там появится политик, который будет доносить до избирателей настоящую, нефильтрованную, крепкую правду. Это вернет хоть какое-то доверие парламенту", - говорил Стариков.

Кроме того, он полагал, что избрание Ходорковского позволило бы в какой-то степени локализовать остроту ситуации с ЮКОСом. "Никаких цивилизованных методов выхода из ситуации с ЮКОСом нет, но избрание Ходорковского позволяет власти достойно выйти из этой проблемы", - считает Стариков.

СПС: нападение на Старикова совершено по политическим мотивам

Между тем, в СПС заявляют, что нападение на Старикова совершено по политическим мотивам.

"Союз правых сил" возмущен фактом бандитского нападения на члена Федерального политсовета партии Ивана Валентиновича Старикова. Мы убеждены, что случившееся сегодняшней ночью напрямую связано с его политической деятельностью", - говорится в заявлении президиума Федерального политического совета СПС, текст которого распространен в пятницу.

СПС требует от правоохранительных органов Москвы "незамедлительного и компетентного расследования".

"В свою очередь депутаты "Союза правых сил" в Московской городской Думе и в Государственной Думе РФ предпримут все действия, необходимые для того, чтобы это преступление не осталось безнаказанным", - говорится в заявлении.

"Нападение на Ивана Старикова - это очередная демонстрация того, что государство не справляется со своими прямыми обязанностями: оно не способно обеспечить безопасность своих граждан. Вопрос о соответствии высших чинов правоохранительных органов занимаемым должностям назрел уже давно", - заявили в СПС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин подписал указ о комиссиях Совбеза России
  • Преподавателя академии ФНС задержали за вымогательство 1,5 миллиона евро
  • Европарламент ужесточит санкции против Узбекистана
  • Рособрнадзор представил новые критерии аккредитации вузов
  • Совершено нападение на главу политсовета СПС
  • Священное Писание приравняли к рекламе
  • ФСБ обвинило в растрате разработчиков космических технологий
  • На Камчатке и Южных Курилах произошло землетрясение силой 4 балла
  • Иванов отказался вывести войска из Приднестровья
  • МИД РФ противопоказал Ирану пропагандистскую риторику
  • Судовладельцы обвинили Норвегию в нарушении российских законов
  • Московская милиция задержала бесланских матерей
  • Адвокатов Ходорковского полностью реабилитировали
  • Милиция разогнала протестовавшую против похорон Ленина "красную молодежь"
  • Будущее Ирака зависит от латышских солдат
  • Березовский профинансирует освещение выборов в Верховную Раду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Журналист Доренко опубликовал сценарий переворота в России в 2008 году (ФРАГМЕНТЫ)

Российские суда стоят в Баренцевом море под присмотром норвежцев пятые сутки

Как восхваляют власть в современной России: стихи, песни, гимны - Путину, Лужкову, Матвиенко

Генпрокуратура проверит, собирался ли Басаев устроить в России "11 сентября"

Московские власти не удовлетворены вакцинацией жителей столицы против обыкновенного гриппа

МИД РФ: документы, которыми пользовалась комиссия Волкера по Ираку, были поддельными


Эпидемиологи рекомендуют москвичам покупать мясо только в магазинах и на рынках

В Москве ожидаются холод и гололедица

Масхадова убил собственный охранник, а не ФСБ

В Иркутской области в жилом доме найдены 1,5 кг ртути

Адвокаты Лебедева собираются навестить его в колонии

На Кубани 30 человек отравились пропаном

Вспышка ОРЗ в волгоградской воинской части: 18 срочников госпитализировано

Совет Адвокатской палаты Москвы не стал лишать трех защитников Ходорковского статуса адвоката

В Москве установили автоматы для обмена бутылок и жестяных банок на деньги

Кремль штампует молодежные организации на руку оппозиции

В 1992 году школа N1 в Беслане уже была местом пленения для сотен заложников

Мосгорсуд подтвердил законность отказа отпустить активиста НБП в Голландию даже на похороны отца

В Москве задержаны жители Беслана, требовавшие у Генпрокуратуры отставки Колесникова (ФОТО,ВИДЕО)

Боевики, напавшие на Нальчик, планировали направить самолеты на Москву, Ростов-на-Дону и Саратов

Президент Чечни Алханов считает, что Басаев находится на Северном Кавказе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact