 
Солдат с оружием самовольно покинул одну из воинских частей в Московской области.
     
Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в субботу  утром пост покинул рядовой Максим Дюкин. Он находился в карауле
и был вооружен автоматом Калашникова и двумя магазинами с 60-ю
патронами.
     
Солдат охранял завод "НИИ Химмаш", расположенный в городе Пересвет Сергиево-Посадского района.
     
В настоящий  момент  военный  гарнизон Московской области поднят по тревоге, солдата разыскивают военные и милиция. По предварительной информации, Дюкин едет на восток или северо-восток Москвы, отметил представитель правоохранительных органов. 
По данному   факту  военная  прокуратура  Королевского  гарнизона
возбудила  уголовное  дело  по  статье  338,  ч. 2 УК РФ (дезертирство с оружием),  сообщили  "Интерфаксу"  в  пресс-службе  военной  прокуратуры Московского военного округа (МВО).
"На  месте  работает прокурорско-следственная бригада. Совместно с сотрудниками  ФСБ  и милиции  проводятся  мероприятия,  направленные на
розыск и задержание дезертира",  - отметил представитель военной
прокуратуры.
По его данным, в субботу, в 10:50 часовой - рядовой войсковой части 3422 Внутренних войск Максим Дюкин оставил свой пост и скрылся вместе с автоматом.