 
Около 20 семей беженцев из Абхазии в понедельник  силой  заняли  находящееся  в  аварийном состоянии здание военкомата в Надзаладевском районе Тбилиси.
Ни  уговорами  и  ни  угрозами  сотрудникам  военкомата  не удалось вывести беженцев из здания, сообщает "Интерфакс".
Беженцы  заявили  журналистам, что им негде жить, и они не уйдут из занятого  пустующего  здания,  даже  если полицейский спецназ предпримет попытку штурма.
Еще  в  середине 90-х годов экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе публично   сделал  заявление,  что  беженцы  могут  занимать  под  жилье пустующие   здания  в  Тбилиси.  Это  устное  разрешение  экс-президента действует  до  сегодняшнего  дня.  Беженцы  из  Абхазии  занимают здания неработающих  предприятий  и  расформированных институтов, целые этажи в больницах.
Беженцы заняли и выстроили целый поселок вблизи реки Куры в Тбилиси на земле, которая была продана мэрией одному из бизнесменов.