Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Яд для Ющенко был произведен на Украине
11:43AM Friday, Jul 1, 2005
Виктор Ющенко, фото пресс-службы президента Украины

Виктор Ющенко, фото пресс-службы президента Украины
Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что спецслужбы республики обнаружили лабораторию, где изготавливался яд, которым его отравили. Более того, пишет в пятницу Daily Telegraph, следствию удалось найти даже остатки этого яда.

По словам главы государства, лаборатория расположена на Украине, а не в России, как предполагалось ранее. Напомним, что в ходе расследования высказывалась версия, что яд был завезен из России сотрудниками Службы безопасности республики.

Ющенко также высказал мнение, что расследование близится к своему завершению. "Я уверен, что, хотя некоторые люди и скрываются от следствия, но мы их настигнем. Я не боюсь ничего и никого" - добавил президент. По его словам, следствие получило в последнее "большое количество новой информации" по делу.

Напомним, что 10 сентября 2004 года после детального обследования в клинике "Рудольфинерхаус" в Вене консилиум врачей, в который вошли 11 высокопрофессиональных специалистов, поставил Ющенко диагноз - острый панкреатит и еще несколько смежных диагнозов на этом фоне.

17 сентября 2004 года руководитель избирательной кампании Ющенко, Александр Зинченко на брифинге заявил, что есть все основания говорить о том, что Ющенко был отравлен. По его словам, австрийские врачи пришли к выводу, что ухудшение состояния здоровья Виктора Ющенко "было вызвано тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не входят в продукты питания".

Первые признаки недомогания Ющенко ощутил еще 6 сентября. После этого он находился под наблюдением украинских врачей, однако состояние здоровья кандидата в президенты продолжало ухудшаться, и руководство избирательного штаба Ющенко пришло к выводу о необходимости проведения обследования в специализированной клинике.

Сторонники Ющенко утверждали, что он, по всей видимости, был отравлен во время ужина с главой Службы безопасности Украины (СБУ) Игорем Смешко на даче у его заместителя Владимира Сацюка. В прошедший понедельник Генпрокуратура Украины возбудила против Сацюка уголовное дело и получила разрешение суда на задержание подозреваемого. В данный момент Сацюк объявлен в розыск, проведение которого поручено СБУ.

Однако, как заявил в июне этого года бывший генпрокурор Украины Геннадий Васильев, ни токсикологи, ни другие специалисты, проводившие исследования в рамках дела об отравлении Ющенко, не обнаружили следов яда. По словам Васильева, "ни наши, ни австрийские специалисты не нашли подтверждения тому, что против Виктора Андреевича было совершено преступление, связанное с отравлением".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Басаев решил подмочить репутацию Москвы накануне голосования о месте проведения Олимпиады-2012
  • Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП
  • Госдума предлагает ввести систему специальных обозначений для ТВ-программ
  • Массовое отравление в Москве приезжих строителей - турок, киргизов, таджиков: 53 госпитализированы
  • В Москву-реку вылилось полтонны нефтепродуктов
  • В Москве с 1 июля изменились правила проезда льготников в общественном транспорте
  • "Независимая газета": новым премьером может стать Валентина Матвиенко
  • В Москва-реку из-за аварии на трубопроводе попало полтонны нефтепродуктов, спасатели собрали уже 100 кг нефти
  • В Чечне милицейский Mercedes протаранил "Жигули": 1 погибший, 6 раненых
  • Из-за проливного дождя в Москве подтоплены дороги
  • Неизвестные пытались сжечь общежитие студентов-иностранцев в Волгограде
  • Первый день самого жаркого месяца лета будет холодным и дождливым
  • Лужков проследит за маршрутом каждого междугороднего автобуса
  • Путин утвердил новый порядок переутверждения губернаторов
  • Уральский студент создал "путин-мобиль" для неизвестного олигарха
  • Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении 39 "лимоновцев"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лукашенко настойчиво наращивает боевой потенциал Белоруссии

Правительство Украины назвало дату аукциона по "Криворожстали"

Грузинская оппозиция назвала зачинщиком ночных беспорядков главу МВД

Багапш готов продать России весь абхазский "долгострой"

Грузинские депутаты выяснили отношения с помощью мата и кулаков

На процессе по делу Пасата допрашивают экс-президента Молдавии


Для охраны отдыхающих Абхазия поднимет на ноги всю армию

Азербайджан встал в очередь за компенсациями от России

Московская милиция упустила бывшего управляющего делами Кучмы

Решение об аресте грузинских борцов привело к беспорядкам в Тбилиси

Грузия уговорила Центробанк РФ заморозить абхазские счета

Верховный суд окончательно изгнал дочь Акаева из политики

Украина не позволит НАТО размещать у себя ядерные боеголовки

Туркменские чиновники оставили страну без сотовой связи

Лукашенко будет закрывать партии за растрату денег Запада

Литовский сейм потребовал от России вернуть архивы и антиквариат

Эстонское руководство боится встречи с Далай-ламой

Стрелять в мятежников узбеков учили британцы

Киев стянул в Крым лучшие части МВД

Тимошенко готова сделать подарок российским экспортерам зерна

Лукашенко будет брать деньги за пересечение белорусской границы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact