Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Движение "Оборона" провело антипутинские митинги в Москве и Петербурге (ВИДЕО)
4:34PM Monday, Jun 20, 2005
Активисты нового молодежного движения "Оборона" провели в понедельник в Москве и Санкт-Петербурге акции протеста против изменения российской Конституции и участия Владимира Путина в следующих президентских выборах

Активисты нового молодежного движения "Оборона" провели в понедельник в Москве и Санкт-Петербурге акции протеста против изменения российской Конституции и участия Владимира Путина в следующих президентских выборах. 20 июня исполняется ровно 1000 дней до окончания второго президентского срока Путина, и акции "Обороны" приурочены к этой дате.

В Москве в 12:00 около 20 активистов "Обороны" провели 15-минутный антипрезидентский митинг у памятника Героям Плевны около станции метро "Китай-город" - напротив здания администрации президента РФ. Они выкрикивали лозунги "Владимир Путин - скоро дембель" и другие аналогичные слоганы.

"Через тысячу дней закончится нынешняя эпоха нынешнего президента. Нам не нужен преемник, нам нужен демократически избранный президент", - заявил в ходе акции лидер "Обороны" и молодежного движения "Яблоко" Илья Яшин.

После этого неизвестный мужчина, стоявший в стороне от места проведения акции с пакетом помидоров, начал доставать овощи и метать их в Яшина.

После "обстрела" мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов и доставили в УВД "Китай-город". На задержанного составлен протокол об административном правонарушении, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

"Сейчас его допрашивают. У задержанного не оказалось при себе никаких документов, пока не определена его причастность к каким-либо политическим партиям", - сообщил собеседник агентства.

Участники митинга уверены, что "это сделали либо движение "Наши", либо какие-либо другие подобные организации".

Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", в ходе акции состоялось небольшое театрализованное представление: трое человек в масках Путина и различных костюмах - в военной форме, в кимоно и в лыжной шапочке, символизирующих, по мнению участников акции три ипостаси российского президента, - дефилировали на лыжах возле памятника Героям Плевны.

Аналогичная акция движения "Оборона" состоялась в 14:00 в Санкт-Петербурге. Около 20 активистов "Обороны" провели акцию под названием "Поставим Путина на счетчик" у дома N5 по Баскову переулку, где вырос будущий президент РФ. На стене этого строения участники мероприятия установили символический "счетчик", отсчитывающий количество дней до новых выборов президента РФ в 2008 году, а также "мемориальную доску".

Как сообщил радиостанции "Радио Свобода" один из лидеров молодежного "Яблоко" Александр Шуршев, участники акции "мемориальная доска" символизирует "память о том, что нам от него (Путина - прим.ред.) останется - память о Чечне, память о "Норд-Осте", память о Беслане, память о вертикали власти и многие другие вещи, которые останутся в нашей памяти от его президентства".

Как сообщает ИА Regnum, участники акции также вывесили на стенах дома несколько лозунгов, в том числе "До конца Путина - 1000 дней" и "На этой улице рос хулиган, драчун, чекист и будущий президент В.В.Путин". Митингующие скандировали: "Не уходим мы в подвалы, не склоняем головы, Украина победила, победим теперь и мы!". О каких-либо инцидентах в ходе акции информации не поступало.

Движение "Оборона" образовалось в 2005 году. В него вошли представители молодежных отделений партий "Яблоко", СПС, "Наш выбор", движения "Идущие без Путина" и группы поддержки Михаила Ходорковского и других оппозиционных объединений.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швейцарский суд продлил пребывание под стражей экс-главы Минатома РФ Евгения Адамова
  • Вылившийся в Вазузу мазут не удается растворить из-за похолодания
  • Антипутинскую "Оборону" забросали помидорами
  • ПАСЕ поддержит оппозицию в странах "цветных революций"
  • Лужков потребовал от РАО "ЕЭС" возместить Москве "реальный урон"
  • Узбекистан изгоняет со своей территории американские войска
  • Владельцы незаконно построенных коттеджей спустили собак на инспекторов Минприроды
  • Эстония ратифицировала пограничный договор с Россией
  • Лукашенко ответил бизнесменам новым налогом
  • За московскими выпускниками будет следить ОМОН
  • Спасатели обработали биопрепаратами весь залитый мазутом берег Вазузы
  • Акаев открестился от беспорядков в киргизской столице
  • Лужков и Чубайс будут вместе управлять московской энергетикой
  • Каспаров указал слабости путинского режима
  • Египтяне согласились потерпеть шум российских самолетов еще два лета
  • Милицию Бишкека бросили на профилактику беспорядков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Получение загранпаспорта в Москве с упразднением ОВИРов усложнилось: очереди не уменьшились, коррупция не снизилась

На берегу Финского залива найдено тело четвертого из пяти пропавших курсантов

В Ингушетии 22 июня объявлено днем памяти жертв нападения боевиков

В обилии в Москве тополиного пуха винят озеленителей времен СССР

Дело в отношении двух обвиняемых по убийству Галины Старовойтовой передается в суд

"Версия": схватка за наследство Путина идет по правилам "хромой утки" под российским соусом


Путин потребовал от правительства активнее работать с Думой

В Мосгордуме заверяют, что дополнительное среднее образование в Москве не будет платным

Российские разведчики пытаются сменить имидж, доставшийся им в наследство от КГБ

Адвокаты милиционеров, обвиняемых по делу Пуманэ, просят освободить своих подзащитных от преследования

В Подмосковье владельцы коттеджей угрожают природоохранным службам злыми собаками

В связи с катастрофой в Тверской области экологи взяли реку Волгу под усиленный контроль

The Daily Telegraph: Многие россияне променяли бы историю новейшей России на китайскую версию

99 российских миротворцев погибли в зоне грузино-абхазского конфликта за 11 лет

На шахте в Кузбассе в результате попадания молнии произошел взрыв метана

Роберт Амстердам не будет подавать апелляцию, а продолжит борьбу за освобождение Ходорковского политическими методами

Скончался спикер Челябинской области Думы Виктор Давыдов

Одноклассники Путина: он мечтал стать разведчиком и был лучшим политинформатором класса

Правительство повысило зарплаты военным, милиционерам и срочникам

Власти Москвы считают, что выводы депутатов по расследованию причин энергокризиса необъективны

Семь москвичей, выезжавших в мае в Тверскую область, заболели гепатитом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact