Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

У посольства Украины в Москве собрались сторонники жесткого наказания для Савченко
1:19PM Thursday, Mar 10, 2016

На фоне протестных акций у дипломатических представительств РФ на Украине в поддержку Надежды Савченко и после аналогичных акций в Москве и Петербурге 10 марта у здания украинского посольства в столице собрались активисты, требующие наказать бывшую украинскую военнослужащую, которую сейчас судят в России по обвинению в причастности к убийству российских журналистов.

Десятки собравшихся держат в руках портреты погибших корреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. На многих надеты майки с надписью "В их смерти виновата Савченко", передает телеканал Дождь.

До этого в Москве состоялось несколько акций в поддержу Савченко, участников которых задерживали силовики.

Аналогичные акции прошли 9 марта в Санкт-Петербурге, также обернувшиеся задержаниями сочувствующих Савченко.

Процесс по делу бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко проходит в суде города Донецка Ростовской области РФ. Савченко обвиняют по трем статьям УК РФ - "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконное пересечение границы", в том числе в причастности к убийству на Донбассе тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова и шести мирных жителей - граждан Украины.

По версии обвинения, являясь офицером Вооруженных сил Украины и находясь в расположении военизированного батальона "Айдар", 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста сепаратистов самопровозглашенной Луганской народной республики. Там же находились мирные граждане, в том числе трое корреспондентов ВГТРК. В результате обстрела Корнелюк и Волошин погибли.

Сама Савченко, объявившая сухую голодовку до конца процесса, выступая с последним словом 9 марта, заявила, что не признает своей вины и российского суда, а также предрекла России Майдан. Оглашение приговора ей ожидается 21 марта.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Беспартийных сторонников "Единой России" перед выборами возглавили праправнук Толстого и сын Боярского

У администрации президента РФ проходит акция против нападений на журналистов (ФОТО)

В Кремле назвали возмутительным нападение на журналистов в Ингушетии

В Твери блогера судят за репост материала и картинки о Крыме

Один из подозреваемых в растрате при строительстве космодрома Восточный пошел на сделку со следствием

В нападении на журналистов и правозащитников в Ингушетии заподозрили чеченцев


Депутат от "Справедливой России" объяснил, как сумел появиться в прямых эфирах "Первого" и НТВ одновременно

Савченко прекратила сухую голодовку

РБК узнало о многомиллионных годовых тратах ОНФ, ведущего борьбу с расточительностью чиновников

Пять российских вузов вошли в рейтинг лучших университетов Европы

Экс-главу управления капстроительства СКР арестовали по делу о хищении 25 миллионов рублей

Самарский блогер, привлеченный за клевету, рассказал о публикациях по заказу губернатора Меркушина

Активист партии ПАРНАС пожаловался в ЕСПЧ на приговор, лишивший его работы

Число умерших в РФ снизилось более чем на 2 тыс. человек, доложила глава Минздрава Путину

ЧП на железной дороге в Приамурье привело к задержке пассажирских поездов

Путин перевел время в четырех регионах, вернув их к "исторически сложившимся" часовым поясам

"Я думал, что умру": норвежский журналист рассказал о нападении у границы с Чечней

Новый судебный процесс по делу банды "приморских партизан" стартовал во Владивостоке

По факту нападения на журналистов в Ингушетии возбуждено уголовное дело

В Чечне отвергли возможность связи между заявлениями Кадырова и нападением на журналистов

В Ингушетии вооруженные люди в масках ворвались в штаб-квартиру правозащитников "Комитета по предотвращению пыток"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact