Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Не издевайтесь над нами!": псковские беременные пожаловались губернатору на закрытый роддом
7:26PM Monday, Jan 18, 2016

Беременные жительницы Опочки Псковской области обратились к губернатору Андрею Турчаку с просьбой снова открыть закрытый в их городе под Новый год родильный дом

Беременные жительницы Опочки Псковской области обратились к губернатору Андрею Турчаку с просьбой снова открыть закрытый в их городе под Новый год родильный дом. Письмо опубликовано на сайте главы региона.

В обращении беременная "гражданка Тимофеева" отмечает, что пишет от лица жительниц Опочки. Агентство FlashNord выяснило, что автора письма зовут Ольга.

Женщина пишет, что, хотя город Опочка небольшой, беременных женщин в нем много, а роддом - единственный в Опочецком районе - закрыли 31 декабря 2015 года по не известным жителям причинам. По словам заявительницы, ранее закрыли все роддома вокруг, и жительницы всех близлежащих деревень и поселков до конца прошлого года ездили рожать в Опочку. В городском роддоме работали опытные акушеры с большим стажем, "отзывчивые и добрые женщины, а теперь их всех списали за ненадобностью", рассказала Тимофеева.

Теперь, после закрытия и этого родильного дома, беременные местные жительницы вынуждены ехать "на старых машинах-буханках скорой помощи в чужие роддома", которые находятся далеко от их дома. По словам автора письма, женщины едут со схватками "по кочкам", а это час езды в лучшем случае, если без пробок.

"Это и так дикая боль, а еще и по колдобинам! Просто ужас!" - пожаловалась женщина. Она отметила, что не у всех есть возможность добраться до роддома на своем автомобиле. Можно, конечно, лечь в роддом заранее, если положат, но "если каждая, как я, из области приедет полежать до родов, там и места в больнице не будет", сетует жительница Опочки.

Есть опасность родить в дороге, а так как машины не оснащены специальными устройствами и приспособлениями, в условиях зимы младенец может в пути просто замерзнуть, описывает самый страшный вариант развития событий женщина. Еще одна проблема - как вернуться с новорожденным домой, ведь не у всех есть личный автомобиль, а такси на такое расстояние будет стоить дорого, пишет Ольга Тимофеева.

"Вы видите выход из этой ситуации?" - задает вопрос Турчаку жительница Опочки и сама отвечает: "А я вижу!" "Откройте наш роддом! Не издевайтесь над нами, женщинами!" - призывает автор письма.

Депутат обвинил Турчака в цинизме из-за реформы здравоохранения

Между тем депутат областного собрания, руководитель фракции КПРФ Александр Рогов сообщил агентству "Росбалт", что политику закрытия роддомов в Псковской области Андрей Турчак начал сразу после губернаторских выборов.

Такая политика была провозглашена Турчаком под лозунгом оптимизации учреждений здравоохранения, отметил Рогов. По его словам, из 24 районов области только в нескольких есть роддома, а перинатальный центр имеется только в Пскове. По словам депутата, это вызвано сокращением финансирования медицины, но "прикрывается циничными фразами про "увеличение доступности" и "улучшение качества".

"Это, конечно, явная ложь, потому что, закрывая роддом, его нельзя приблизить к людям. И о качестве говорить не приходится. Есть уже пример, когда из Псковской области женщины уезжают рожать в Эстонию", - сообщил Рогов.

Напомним, что реформа здравоохранения началась в России в прошлом году. В майских указах 2012 года президент поставил задачу за шесть лет увеличить зарплату всем работникам бюджетной сферы до уровня средних доходов. На первом этапе реформы были, в частности, заменены полисы обязательного страхования, врачи перешли на систему работы по эффективному контракту и медико-экономическим стандартам.

В апреле 2015 года Счетная палата признала реформу провальной. Однако Путин, выступая в сентябре в посвященном системе здравоохранения форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "За качественную и доступную медицину!", отказался ее остановить.

В прошлом году начался процесс объединения нескольких медицинских учреждений в одну структуру и сокращения лишних, по мнению властей, лечебных заведений. Авторы реформы считают, что единая сеть больниц облегчит доступ к получению медицинских услуг по полису, а также упростит систему взаимоотношений между страховщиками и медицинскими учреждениями.

Власти обещали, что в ходе реформы будут уволены только управленцы в медучреждениях, однако появились сведения, что сокращения коснулись и практикующих врачей. Медики в прошлом году провели ряд митингов, на которых предупреждали, что реформа может разрушить всю систему здравоохранения в России.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Думская предвыборная кампания в одномандатных округах обойдется в 100-150 млн рублей, подсчитали политтехнологи

В Госдуме решили запретить использование фотографий со знаменитостями во время предвыборной агитации

После избиения студентки в общежитии техникума Ульяновской области завели дело о халатности

Путин встретился с эмиром Катара в Кремле для обсуждения ситуации в энергетике

В Чечне готовят многотысячную акцию против "пятой колонны", Яшин опубликовал "кошачий" ответ

Юриста ФБК вызвали на допрос по делу о фальсификации подписей в Новосибирске


Общественная палата попросила Генпрокуратуру проверить выдачу грантов по конкурсу ФСКН

СПЧ предложит Путину отправить Кадырова в отставку из-за скандала с "врагами народа"

Беженец, собиравшийся в Финляндию, найден мертвым в Мурманской области

Ведущего инженера дирекции космодрома Восточный задержали за получение взятки

В Самаре закрыли "банкетное дело" сотрудников мэрии, которое глава местного МВД обещал довести до суда

В России активизировался свиной грипп: в Ленинградской области умерли два человека, один скончался в Екатеринбурге

Сахалинские спасатели выловили из крещенской купели Буратино (ФОТО)

Журналисты узнали о намерении "бездомного Васи" расплатиться за разрушенного Мефистофеля

Венедиктов связал нападки спикера парламента ЧР на СМИ и оппозицию с вопросами по делу об убийстве Немцова

"Аэрофлот" отказался от корпоратива за 65 млн рублей

Студенток, избивших сверстницу в Ульяновской области, отчислили из техникума

Кот Барсик, победивший в "народных выборах" мэра Барнаула, собрался в Госдуму от "Единой России"

Новгородские студенты грозят уличными протестами, если им не вернут студенческие проездные

Путин встретился с Якуниным и обсудил будущее экс-главы РЖД, выяснили журналисты

Комитет Госдумы после "веселой дискуссии" отклонил законопроект о штрафах и арестах за каминг-аут



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact