Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сына Чайки наградили по указу Путина, когда в Кремле уже знали о фактах из фильма Навального
8:24PM Monday, Dec 7, 2015

Игорь Чайка, младший сын генерального прокурора РФ Юрия Чайки, был награжден президентской грамотой
Почетную грамоту "За заслуги в реализации эффективных проектов инновационного развития Московской области и активную общественную деятельность" Игорь Чайка получил в августе текущего года по распоряжению президента РФ Владимира Путина
Юрий Чайка заявил, что изложенные в расследовании ФБК сведения "носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы"

Игорь Чайка, младший сын генерального прокурора РФ Юрия Чайки, был награжден президентской грамотой, сообщает Znak.com. Награждение произошло летом 2015 года, когда, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в Кремле знали о компромате на сыновей главы Генпрокуратуры. В начале декабря было опубликовано расследование Фонда борьбы с коррупцией о сыновьях Юрия Чайки.

Почетную грамоту "За заслуги в реализации эффективных проектов инновационного развития Московской области и активную общественную деятельность" Игорь Чайка получил в августе текущего года по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Информация об этом была опубликована на официальном интернет-портале правовой информации. Тогда Чайка только-только покинул пост советника губернатора Московской области, чтобы заняться бизнес-проектами.

Между тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя итоги антикоррупционного расследования о бизнесе детей генпрокурора, проведенного Фондом борьбы с коррупцией, заявил, что информация, содержащаяся в расследовании, была доступна еще в июне.

В Кремле также рассказали, что информация о бизнесе семьи генерального прокурора России Юрия Чайки не вызывает интереса, поскольку дети Чайки совершеннолетние. Юрий Чайка заявил, что изложенные в расследовании ФБК сведения "носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы". После этого Фонд борьбы с коррупцией подал иск в суд о защите чести и достоинства.

ФБК на минувшей неделе опубликовал фильм-расследование, в котором речь идет о сыновьях генпрокурора России Юрия Чайки - Артеме и Игоре. Большая часть материалов посвящена старшему сыну генпрокурора Артему Чайке. В частности, в расследовании утверждается, что сын генпрокурора владеет дорогостоящей недвижимостью в Греции и Швейцарии, деньги на покупку которой он получил за счет бизнеса, процветающего якобы благодаря связям отца. Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края Сергея Цапка. Игорь Чайка богатеет, получая подряды, и в его бизнесе заняты те же люди, что поддерживают его брата Артема, говорилось в расследовании ФБК. Правительство Подмосковья отказалось прекращать работу с Игорем Чайкой.

Игорь Чайка

Игорь Чайка закончил Московскую юридическую академию. Вскоре после окончания вуза в феврале 2014 года он был назначен советником по вопросам культуры, спорта и молодежной политики губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В июле нынешнего года на сайте правительства Московской области было опубликовано сообщение об увольнении Игоря Чайки с поста советника и его отказе занять должность вице-премьера регионального правительства. "Я принял решение отказаться от этого предложения, поскольку все это время не прекращал заниматься предпринимательской деятельностью, и те проекты, которые у меня сейчас находятся в реализации или в статусе запуска, требуют ежедневного оперативного сопровождения. И, конечно, у меня есть определенные обязательства в бизнесе. Поэтому, исходя из приоритетности, я принял решение отказаться от должности зампреда правительства и пока работать в бизнесе", - пояснил сын генпрокурора.

Он пообещал не оставлять Подмосковья и реализовывать различные социальные проекты за внебюджетные деньги. В качестве советника губернатора Воробьева он курировал вопросы реконструкции музеев, развития навигационной туристской инфраструктуры, строительства и реконструкции парков, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных плоскостных сооружений шаговой доступности.

В октябре бизнесом Игоря Чайки заинтересовались "Ведомости". Издание утверждало, что портфель заказов его компании превышает 300 млрд рублей, прежде всего это контракты с РЖД и Москвой. Как утверждалось, к 27 годам молодой человек успел попробовать себя в кредитном брокеридже и финансовом консалтинге, благоустраивал общественные пространства, выполнял господряды на освещение Крымской эстакады и Новоспасского моста, освещал Новороссийск и Армавир, разбивал парки, чуть не разорился на производстве обуви и быстроразогревающихся полуфабрикатах, побывал партнером ВТБ в крупном девелоперском проекте и вывозил мусор под девизом "Пусть всегда будет чисто".

Ранее большой общественный резонанс вызвало награждение сына главы Роснефти Игоря Сечина: Иван Сечин получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". При этом на момент получения награды ему было всего 25 лет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лучшему оператору "Почты России" подарили внедорожник

Путин назначил президентом "Курчатовского института" Михаила Ковальчука, брата владельца банка "Россия"

Полицейского щенка Добрыню передали французским дипломатам, он привыкает к безмайонезной диете

Крым откажется от электроэнергии из Украины даже в случае возобновления поставок

Семья погибшего фигуранта расследования ФБК не верит в его суицид и рассказала о конфликте с Чайкой

"Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию" попал в перечень нежелательных организаций


РБК: в правительстве не одобрили гуманизацию УК, поддержанную Путиным

Новый фигурант "болотного дела" заявил о давлении центра "Э"

Дмитрий Киселев выпускает премиальное шампанское в Крыму - по названию своего поместья

Чубайс дал неутешительный прогноз относительно отмены западных санкций против России

Четырехлетняя девочка трагически погибла на прогулке в детсаду Новосибирска

Активист Дадин приговорен к 3 годам заключения за нарушения на митингах в Москве

Депутат Илья Пономарев полностью расплатился с долгами по "Сколково", объявила ФССП

Песков объяснил, почему Кремль не интересуется расследованием о бизнесе сыновей генпрокурора Чайки

В Крыму назвали игрой на Запад слова Порошенко о скором возобновлении поставок электричества на полуостров

Тюменские дальнобойщики похоронили систему "Платон" с водкой, гвоздиками и алым гробом (ВИДЕО)

У главы Ростуризма, решившего бороться со стереотипами об отдыхе на "заграничных морях", нашли несколько домов на Сейше

Россия потеряла военный спутник "Канопус-СТ", предназначавшийся для поиска иностранных субмарин

В редакцию "Дождя" нагрянули с прокурорской проверкой

При взрыве на заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге погиб один человек

В Якутске число отравившихся тортами со стафилококком возросло до 58 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact