Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сумма ущерба по делу о хищениях из "Банка Москвы" выросла в несколько раз - до 62 млрд рублей
9:14AM Wednesday, Feb 11, 2015

Сумма ущерба по делу о хищениях из "Банка Москвы" выросла в несколько раз - до 62 млрд рублей
Об увеличении суммы ущерба в деле "Банка Москвы" стало известно из решения апелляционной инстанции Мосгорсуда
Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в конце 2010 года

Следственный департамент МВД РФ в несколько раз увеличил сумму ущерба по делу о хищении средств из "Банка Москвы", фигурантами которого являются экс-президент кредитной организации Андрей Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин. Ранее сумма ущерба по делу оценивалась в 13 млрд рублей, теперь она выросла до 62 млрд рублей. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Об увеличении суммы ущерба в деле "Банка Москвы" стало известно из решения апелляционной инстанции Мосгорсуда. Суд рассматривал жалобу адвокатов ЗАО "Беном-М", которые требовали отметить решение Тверского райсуда об аресте 21,6 млн рублей, находившихся на расчетном счете общества в "Банке Москвы".

В решении апелляционной инстанции Мосгорсуда отмечается, что общая сумма "причиненного материального ущерба и заявленных исковых требований" по данному уголовному делу составляет 62 млрд рублей.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Следственный департамент МВД инкриминировал им многомиллиардные хищения через кредитование ЗАО "Премьер Эстейт". Впоследствии эти деньги оказались на счетах компании "Интеко", которую возглавляла супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина.

В феврале 2011 года, после ухода Юрия Лужкова с поста мэра, контроль над "Банком Москвы" перешел к государственному банку ВТБ, выкупившему доли правительства Москвы и Столичной страховой группы. В течение двух месяцев Бородин был отстранен от должности президента банка и обвинен в мошенничестве. Бородин и Акулинин из-за преследования правоохранительных органов эмигрировали из России в Великобританию, где получили убежище.

В мае 2011 года Тверской суд заочно арестовал обоих. Впоследствии в отношении обоих банкиров был возбужден еще ряд уголовных дел, в том числе о растрате и отмывании денег.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пресс-секретаря "Мосзеленхоза" уволят за пьяное ДТП в центре Москвы

Рособрнадзор предложил новую форму экзамена для школьников - видеоконференцию с преподавателями вузов

Россия осталась без системы обнаружения ракет: новая еще не запущена, старая уже не работает

Беседин, уволенный с поста начальника московского метрополитена после гибели людей из-за аварии, устроился на работу в

Остров Ольхон на Байкале оградят от туристов, из-за которых резко сократилась численность "краснокнижных" растений-энде

Под Волгоградом упал Су-24, судьба экипажа неизвестна


Путин и Обама заявили о важности скорейшего прекращения кровопролития на Украине

В Крыму решили снести "дачу" Януковича под Севастополем

Петербургских активистов движения "СтопХам" жестоко избили и ограбили неизвестные

В Калининградском зоопарке снова показывают акулу, ранее доведенную посетителями до нервного срыва

"Антимайдану" разрешили вывести к стенам Кремля до 10 тысяч человек

Магазин "Магнит", где задержали бабушку-блокадницу, могут закрыть из-за нарушений

МИД предложил открыть в Москве магазин Duty free для иностранных дипломатов

Министр экономики объяснил выговор главе Росимущества плохим управлением "олимпийским наследством"

Россия подпишет соглашение в Минске, узнали СМИ

Журналисты узнали о полном запрете для российских полицейских выезжать за границу

На выполнение требования Путина о "немедленном" возвращении электричек в регионы правительству понадобилось шесть дней

Глава Верховного суда РФ выступил против отмены моратория на смертную казнь

Естественный отбор по-приморски: в океанариуме, не достроенном к саммиту АТЭС, уже гибнут редкие животные

У погибших на ямальском предприятии "Транснефти" сербских вахтовиков не было разрешения на работу

Россия ответит на поставки американского оружия в Украину дипломатически



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact