Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Крыму нерадивых курильщиков будут "тушить" из пульверизаторов
5:04PM Tuesday, Jan 13, 2015

Нетривиальный способ борьбы с нарушителями "антитабачного закона" собираются опробовать в Крыму активисты общественного проекта "Лев против", воюющие с курением и распитием алкоголя в общественных местах
Свой первый рейд активисты намереваются провести в крымской столице Симферополе до 20 января. Предположительно, он пройдет в районе железнодорожного вокзала
В то же время, согласно закону, для курильщиков должны быть выделены и оборудованы специальные места, дабы не нарушать их права

Нетривиальный способ борьбы с нарушителями "антитабачного закона" собираются опробовать в Крыму активисты общественного проекта "Лев против", воюющие с курением и распитием алкоголя в общественных местах. Они собираются подходить к горожанам, курящим в неположенном месте, и вежливо просить их затушить сигарету, а в отношении тех, кто откажется, применят пульверизаторы с водой, сообщают "Новости Крыма".

Свой первый рейд активисты намереваются провести в крымской столице Симферополе до 20 января. Предположительно, он пройдет в районе железнодорожного вокзала. Весь процесс они обещают снимать на видео и выкладывать в Сеть.

"Мы хотим скоординироваться с сотрудниками линейного отдела полиции по Симферополю, чтобы вместе провести рейд", - сообщил изданию организатор крымского проекта "львов" Матвей Бухаров. По всей видимости, борцы с курильщиками опасаются, что их действия могут вызвать гневную реакцию "потушенных" и насильственные действия в отношении активистов, которые и должна будет пресекать полиция.

Руководитель этого проекта Анатолий Калашников со своей стороны отметил, что проблема курения в общественных местах в Крыму стоит остро, а в Симферополе самыми "проблемными точками" в этом плане являются центр города и железнодорожный вокзал.

"Кроме того, там очень много мест, где продают алкоголь без лицензии", - добавил однофамилец легендарного оружейника. По поводу того, как его подчиненные собираются бороться с этой проблемой, он ничего не сказал.

Тут стоит напомнить, что в преддверии вступления в силу штрафов за нарушение ужесточенного "антитабачного закона" в 2013 году во многих российских городах появилась так называемая общественная антитабачная полиция, которая стала патрулировать места, где с 1 июня 2013 года курить строго запретили. "Оружием" добровольческих антитабачных бригад тогда тоже было внушение: нарушителям вежливо разъясняли, что и почему они нарушили, просили потушить сигарету или уйти туда, где курить не запрещено. А в Москве около 20 тысяч дружинников и казаков вышли на улицы, чтобы помочь полиции бороться с нерадивыми курильщиками, сообщая о них правоохранителям.

Также стоит напомнить об оригинальных антитабачных и антиалкогольных акциях Минздрава в прежние годы. Так, в ноябре 2011 года министерство в Международный день отказа от курения выпустило на улицы Москвы нового супергероя под названием Конь-Долбак, который пытался "вдолбить" повстречавшимся на его пути курильщикам идеи о вреде этой привычки и убеждал, что "его и без этого прет". Преуспел он, однако, не сильно - большинство реагировали на появление суперконя с раздражением.

А в попытке отвадить россиян от пьянства Минздрав отличился двумя вирусными роликами о вреде алкоголя под названием "Адская белочка", которые, напротив, были восприняты в Сети с симпатией.

Согласно закону, с 1 июня 2013 года в России запрещено курить в общественных местах, школах, вузах, в зданиях органов госвласти, пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках и автобусных остановках, а также на расстоянии 15 метров от входов на станции метро.

С 15 ноября того же года вступили в силу штрафы за курение в неположенном месте. С этого дня полицейским разрешили задерживать курильщиков-нарушителей и сразу же штрафовать в административном порядке на суммы от 500 до трех тысяч рублей. В то же время, согласно закону, для курильщиков должны быть выделены и оборудованы специальные места, дабы не нарушать их права.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Правый сектор" в числе пяти украинских организаций запрещен в России

Ночью в Москве ожидается ледяной дождь. Столичные власти уверяют, что готовы, несмотря на отток мигрантов

Движение паромов на Керченской переправе то ли ограничат, то ли нет

Прокуратура обжаловала "мягкий" приговор братьям Навальным

В России возбуждено второе уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Украине

Петербуржцы собирают подписи за отставку вице-губернатора, пославшего их чистить снег


В мурманском селе, где снимался "Лефиафан", недовольны фильмом: "Бесполезный и неправдоподобный"

Соединят "ежа с ужом": в 2015 году в России будут созданы Воздушно-космические силы

Роскомнадзор предупредил о "недопустимости" публикации в СМИ карикатур на религиозных деятелей

"Новая" форма руководства "Почты России", созданная к Олимпиаде в Сочи, напомнила блоггерам эсэсовские мундиры

В Калининграде рухнул старый мост, четверо погибли, двое серьезно ранены

Россия не выдаст Януковича: обязанности выполнять ордер Интерпола у Москвы нет

Россия определится с продолжением участия в проекте МКС после утверждения финансирования ФКП

Петербургские коммунальщики фиксируют массовый исход дворников-мигрантов

Изваяние Ленина в Новосибирске "облачили" в красные плавки (ФОТО)

Минкомсвязи собирается составить рейтинг грамотных СМИ, но не блоггеров - у них "есть мама с папой"

Власти Ростовской области вновь зафиксировали прирост беженцев с Донбасса

КПРФ предлагает создать коалиционное правительство: если бы оно было сейчас, минимум четыре министра были бы коммуниста

Башкирия заявила о желании получить акции "Башнефти"

Националиста Александра Поткина отправят на психиатрическую экспертизу в Центр имени Сербского

В Ленинградской области ликвидировали последствия аварии, из-за которой без света и воды оказались тысячи жителей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact