Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сообщник экс-мэра Махачкалы по кличке Колхозник получил 11 лет строгого режима
2:20PM Friday, Sep 26, 2014

Северо-Кавказский окружной военный суд в пятницу вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима бывшему помощнику прокурора дагестанского города Хасавюрт Магомеду Абдулгалимову по кличке Колхозник
По версии следствия, Абдулгалимов являлся подельником бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного в июле к 10 годам тюрьмы
Так как Абдулгалимов признал свою вину, его дело суд рассматривал в "особом порядке", без изучения доказательств

Северо-Кавказский окружной военный суд в пятницу вынес приговор в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима бывшему помощнику прокурора дагестанского города Хасавюрт Магомеду Абдулгалимову по кличке Колхозник, передает РИА "Новости" из зала заседаний. Подсудимому инкриминировали организацию ряда убийств и покушений.

По версии следствия, Абдулгалимов являлся подельником бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного в июле к 10 годам тюрьмы. Именно боевики Колхозника должны были по заказу Амирова при помощи ПЗРК "Стрела" сбить самолет с председателем отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагидом Муртазалиевым, пришли к выводу следователи.

Так как Абдулгалимов признал свою вину, его дело суд рассматривал в "особом порядке", без изучения доказательств. Уголовное дело Колхозника по ходатайству замгенпрокурора РФ Владимира Малиновского ранее было передано в Северо-Кавказский окружной военный суд из опасений, что в Дагестане с фигурантом могут попробовать поквитаться как родственники его жертв, так и участники его банды, которых он сдал следствию.

Как было установлено, в январе 2010 года Абдулгалимов создал вооруженное формирование, в которое вовлек несколько человек. Своих сообщников он обеспечил огнестрельным оружием и автомобилями. Через несколько месяцев формирование превратилось в преступную группу. В частности, члены банды обстреляли из гранатомета здания культурно-развлекательного комплекса "Москва" в Каспийске и совершили несколько покушений на жизнь сотрудницы прокуратуры Дагестана Натальи Мамедкеримовой.

Колхозник признал себя виновным в подготовке покушения на главу Сагида Муртазалиева и в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. По словам Абдулгалимова, Гаджибекова тоже требовал устранить экс-мэр столицы Дагестана.

Адвокат Колхозника Дмитрий Скуратов сообщил, что хотя защита и рассчитывала на меньший срок, обжаловать приговор, скорее всего, не будет. Ранее гособвинитель просил для фигуранта дела 17 лет лишения свободы.

Напомним, тот же Северо-Кавказский окружной военный суд 9 июля признал экс-мэра Махачкалы Саида Амирова виновным в подготовке теракта и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Племянник Амирова, бывший вице-мэр Каспийска Юсуп Джапаров, получил восемь лет и шесть месяцев колонии.

Суд признал доказанным, что Амиров участвовал в подготовке покушения на главу Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева, который мешал ему повысить политический вес и мог помешать Джапарову занять пост мэра Каспийска.

Амирову также инкриминировали убийства в 2007 году замначальника отдела прокуратуры Дагестана Абдулбасыра Омарова и его коллеги Али Сулейманова, убийства в 2011 году главы МУП "Водоканал" Каспийска Магомедгаджи Алиева, покушение на жизнь начальника отдела прокуратуры Дагестана Натальи Мамедкеримовой и покушение в 2012 году на следователя СКР по Дагестану Нурлана Ашурбекова.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кремль пытается "принудить к миру" бывшего "народного мэра" Севастополя Чалого, который хочет прямых выборов главы горо

Госдума ратифицировала договор об экономическом союзе России, Белоруссии и Казахстана

Помощник Путина высказался о грядущей встрече главы РФ с Порошенко, "странной" речи Обамы и статусе Украины

Возбуждено уголовное дело по факту распыления газа на концерте с участием Макаревича

Робот-сапер помог военным досрочно выполнить годовой план по разминированию сельхозугодий Чечни

МЧС подняло с затонувшей в Балтийске немецкой баржи 163 боеприпаса, их там остается еще несколько тысяч


Генпрокуратура начала масштабную проверку турфирм. Эксперты прогнозируют гибель отрасли

Крымская журналистка, освобожденная из украинского плена, вернулась домой

Патрушев: боевики "Исламского государства" из стран СНГ могут стать серьезной угрозой безопасности, вернувшись на родин

Новый "спайс" убил шестерых жителей Сургута, еще двое до смерти обкурились в Усинске

Новый скандал с незаконной продажей акций: главу администрации Барнаула и его сына подозревают в мошенничестве

В противовес "Маршу мира" в Москве выйдут на митинг сторонники политики Путина по Украине

Столкновение фуры и электрички в Подмосковье задержало в пути больше 20 составов

Экс-руководителей и бенефициара "Первого республиканского банка" задержали за хищение 1,3 млрд рублей

Стартовавший с Байконура "Союз" успешно причалил к МКС. Впервые за 17 лет на орбиту прибыла женщина

Депутата Европарламента не пустили в Россию, назвав "нежелательной персоной"

"Абсолютно по беспределу": крымских татар в Бахчисарае не предупредили о суде, на котором их лишили здания меджлиса

"Меньше и хуже": российские ритейлеры признали сокращение ассортимента розничных продуктов из-за санкций РФ

В Подмосковье нашли тело плутавшего два дня в лесу пенсионера-грибника, 87-летняя спутница которого выжила

Украинскую летчицу Надежду Савченко, этапированную из Воронежа, "нашли" в московском СИЗО

Думская комиссия по этике попросила коммуниста Рашкина объяснить слова о владеющих недвижимостью за границей депутатах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact