Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Министр обороны Малайзии прибыл в Москву, "для совместных встреч" по расследованию крушения MH17 на Украине
7:34AM Wednesday, Sep 10, 2014

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн прибыл в Москву, где проведет встречу по координации расследования крушения рейса МН17 на востоке Украины

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн прибыл в Москву, где в среду, 10 сентября, проведет встречу по координации расследования крушения рейса МН17 на востоке Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Только что прибыл в Москву: еще один день для совместных встреч. Молюсь, чтобы все прошло хорошо", - написал Хусейн в своем Twitter.

Запланированы его встречи с представителями ряда российских министерств и ведомств, в том числе с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в посольстве Малайзии.

В диппредставительстве выразили надежду на возможную встречу министра с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Однако в аппарате правительства РФ не подтвердили, что эта встреча состоится. "Запрос такой был, однако окончательное решение еще не принято", - сообщили там.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщал также, что министр хочет встретиться в Москве с главами МИДа и МЧС России Сергеем Лавровым и Владимиром Пучковым.

Отмечается, что после визита в Россию министр обороны Малайзии отправится в Нидерланды. Там также пойдет речь о следственном процессе по делу авиакатастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний".

Накануне глава оборонного ведомства, которого сопровождает группа в составе 30 экспертов и сотрудников малайской полиции, провел встречу в Киеве с главой госкомиссии Украины по расследованию авиакатастрофы Владимиром Гройсманом и с заместителем министра обороны Украины Игорем Кабаненко.

По итогам состоявшихся в Киеве контактов Хусейн сообщил, что украинское правительство подтвердило свои обязательства по ходу расследования причин крушения авиалайнера. По словам министра, "была достигнута принципиальная договоренность о том, что международная комиссия в составе представителей Австралии, Малайзии и Нидерландов должна получить безопасный доступ в район падения самолета как можно скорее".

При этом, изучив предоставленные украинской стороной данные, глава Минобороны Малайзии выразил мнение, что ситуация в районе крушения пассажирского самолета в Донецкой области остается "опасной, и в настоящий момент доступ туда невозможен".

Во вторник, 9 сентября, Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского лайнера. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

В начале августа Киев и Куала-Лумпур подписали соглашение о направлении на Украину до 90 невоенных малайских специалистов для расследования крушения. Однако работа экспертов была вскоре прервана по соображениям безопасности, и 12 августа они вернулись на родину.

В настоящее время к отправке из Малайзии готовится вторая группа в составе 50 полицейских и экспертов. По заявлению главы МВД королевства Ахмада Захида Хамиди, эксперты продолжат расследование на месте катастрофы и поиски останков ее жертв.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте - 10 тысяч метров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД: Россия взяла на заметку все недружественные сигналы, прозвучавшие в ходе пребывания Порошенко в Вашингтоне

Прокуратура обязала авиакомпанию "Сибирь" перейти с английского языка на русский

Бывший топ-менеджер КБ РКК "Энергия" получил 2,5 года колонии за контрафактную продукцию

Надвигающиеся выборы столкнули лбами новоиспеченных крымских единороссов

WSJ: украинский кризис не только отвадил иностранных инвесторов от Сколково, но и заставил позабыть про амбициозный про

Бессменного спикера Мосгордумы Платонова перед выборами уличили в плагиате


Россияне считают, что заботятся о государстве больше, чем оно о них

McDonald's временно закрывает 22 ресторана в РФ и убирает из меню салаты

Российский руфер из свидетеля по "высотному делу" превратился в подозреваемого

Путин в разговоре с Порошенко выразил готовность России содействовать урегулированию украинского кризиса

Консул Эстонии встретилась в СИЗО "Лефортово" с "предполагаемым шпионом" Кохвером, задержанным российскими силовиками

В один из московских офисов "Национального резервного банка" пришли с обыском

Gmail предупредил о "работе хакеров на службе государства", которые могут атаковать пользователей в России

Навальный уверен, что уже десять свидетелей обвинения по "делу Yves Rocher" дали показания в его пользу

Жителей Севастополя решили напоить водой из карьера, соседствующего со свалкой

Россия отследила пуск баллистической ракеты в Средиземноморье, объявили в Минобороны

Медики в Уфе объявили голодовку, требуя повысить зарплату. Главврач уверяет: их доходы и так выше среднего по региону

В Москве вспоминают жертв теракта на улице Гурьянова - москвичи несут цветы и свечи к памятной стеле

В Якутии снят с выборов кандидат, шедший на выборы главы региона с чужим дипломом

На Урале похоронили двух десантников, один из которых, предположительно, убит в плену выстрелом в затылок

Путин уволил губернатора Брянской области в связи с утратой доверия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact