Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Павел Дуров перестал быть гендиректором "ВКонтакте", сообщили в пресс-службе соцсети
8:45PM Monday, Apr 21, 2014

Павел Дуров перестал быть гендиректором "ВКонтакте", сообщили в пресс-службе соцсети
Генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, который накануне рассказал о давлении со стороны ФСБ, может покинуть свой пост

Генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, который накануне поведал о давлении на него властей и конфликте с ФСБ, может покинуть свой пост. В пресс-службе "ВКонтакте" сообщили, что полномочия Дурова были прекращены из-за того, что он не забрал заявление об уходе по собственному желанию, поданное месяц назад, сообщает "Интерфакс". В недавнем интервью Дуров говорил, что не собирается уходить с поста гендиректора.

Как рассказали в пресс-службе, 21 марта Дуров предупредил акционеров "ВКонтакте" о досрочном расторжении трудового договора, направив в компанию соответствующее заявление об увольнении. 21 апреля заявление все еще не было отозвано, и поскольку установленный, согласно закону, месячный срок прошел, "полномочия Павла Дурова в позиции Генерального директора ООО "ВКонтакте" прекращены".

Заметим, что 3 апреля основатель соцсети прислал членам совета директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе, о котором он сообщил 1 апреля. "Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", - отмечается в документе. Как и ожидали пользователи Рунета, уход Дурова с должности оказался первоапрельским розыгрышем, что он сам и подтвердил.

Теперь же совершенно не ясно, как может быть не отозвано заявление об уходе, если сам Дуров говорил о несерьезности своих намерений. Он также утверждал, что этот шаг был нужен ему "для сбора информации". Возможно, основатель "ВКонтакте" действительно не отзывал документ. Об этом, в частности, говорит исполнительный директор социальной сети Дмитрий Сергеев.

"Компания получила от генерального директора соответствующее формальное заявление, и, несмотря на последующие комментарии и связанные с ними обсуждения в отношении ухода или неухода Павла с этой должности, отозвано оно, к сожалению, не было. Единственно возможным легитимным решением в этой связи является удовлетворение заявления, а в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм", - цитирует Сергеева РБК.

Заметим, в пресс-службе "ВКонтакте" рассказали, что до принятия акционерами решения о назначении нового гендиректора, управлять компанией будет первый заместитель генерального директора Борис Добродеев и исполнительный директор Дмитрий Сергеев.

Дурову могут предложить должность "главного архитектора" социальной сети. Сергеев рассказал: "Павел - создатель сети, визионер, феноменально одаренный человек и такое участие было бы крайне полезным. В компании создана должность главного архитектора сети; уверен, что наилучшим решением было бы предложить ее Павлу". Он подчеркнул, что эта должность "не потребует" его постоянного участия в текущих процессах, ведение которых, по словам исполнительного директора, стало для Дурова "с учетом международных проектов и судебных исков затруднительным".

По всей видимости, "главный архитектор" не сможет влиять на закрытие тех или иных групп. А это за последнее время стало одним из ключевых моментов взаимоотношения российских властей и социальной сети "ВКонтакте". Стоит напомнить, что 16 апреля Дуров признался: от него настойчиво требуют заблокировать антикоррупционную группу Алексея Навального. Он также рассказал о конфликте с ФСБ, возникшем на почве запроса личных данных организаторов "евромайдана".

"Самыми разными методами мне удалось выиграть больше месяца, но сейчас настала пора сказать - ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую цензуру", - заявлял Дуров. Добавим, что в интервью The New Times Дуров подчеркивал, что пока остается гендиректором соцсети. О своих планах он рассказал так: "Я собираюсь продолжать заниматься тем, чем занимался последние десять лет, - стимулированием обмена информацией между людьми".

Кроме того, он рассказал про уход с поста гендиректора и последующее возвращение. "Обещание ухода позволило отложить вопрос блокировки группы Навального. Мое внезапное возвращение подняло вопрос с новой силой, после чего мне удалось выиграть еще две недели. Дальнейшее затягивание вопроса на данный момент уже практически невозможно, поэтому я счел своевременным перевод проблемы в публичную плоскость", - пояснил Дуров, говоря об усилившемся давлении властей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СПЧ призвал ООН и ОБСЕ дать оценку событиям на юго-востоке Украины

Суд снова не разрешил Васильевой выходить на прогулки, признав законным решение следователя

МИД РФ назвал причину отмены наблюдательного полета США - это не подготовка к вторжению на Украину

Полярные экспедиции с участием детей в РФ могут прекратить из-за неурядиц во время похода "На лыжах - к Северному полюс

"Дождь" и Ассоциация кабельных операторов договорились о "совместном предложении", которое позволит вернуться телеканал

Лавров попытался по телефону убедить госсекретаря США и главу МИДа ФРГ, что Киев не следует женевским договоренностям


Медведев поручил новому главе Росграницы немедленно отправиться в Крым

Янукович призвал вывести войска из восточных областей Украины и провести множество референдумов

На Урале решили отметить присоединение Крыма выпуском огромных монет "Собиратель Земель Российских" с портретом Путина

"Большая и самостоятельная держава": Лавров заявил о нежелании "большинства стран мира" видеть Россию в изоляции

СПЧ: российские власти не понимают законов интернета и действуют вопреки интересам России

Военная прокуратура утвердила амнистию Сердюкова, узнали журналисты

Неизвестные люди, напавшие на Меджлис в Крыму, сняли украинский флаг и избили нескольких женщин

В связи с репетицией парада Победы вечером 21 апреля перекроют часть Тверской улицы

Жириновский оживил заседание Госсовета, где Путин говорил про отток населения из села и призывал подумать, как привлечь

Роспотребнадзор РФ одобрил вина из Гагаузии, стремящейся в Таможенный союз. Вина из остальной Молдавии пока в опале

Путин подписал указ о реабилитации четырех народностей Крыма - крымских татар, армян, немцев и греков

"Справедливая Россия" предложила наделить фракции возможностью ограничивать действия депутатов

Минобороны РФ объяснило, зачем российские самолеты "терроризируют" Японию

Британская пресса нашла очень косвенные подтверждения свадьбы младшей дочери Путина с сыном южнокорейского военного

В Китае присоединение Крыма к РФ расценили как "предоставление убежища", пишет "Независимая газета"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact