Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый скандал в СМИ: редактора журнала ComputerBild уволили после поста в Facebook о реакции россиян на события в Киеве
10:12PM Tuesday, Feb 25, 2014

Журналист Дмитрий Шульгин был уволен с должности редактора журнала ComputerBild, который принадлежит известному немецкому издательскому дому "Бурда", после публикации своего мнения по поводу реакции россиян на украинские события

В России разгорается очередной скандал, связанный с прессой и свободой слова. Журналист Дмитрий Шульгин был уволен с должности редактора журнала ComputerBild, который принадлежит известному немецкому издательскому дому "Бурда", после публикации своего мнения по поводу реакции россиян на украинские события. По всей видимости, в очередной раз ключевую роль сыграло сравнение с фашистской Германией. Однако отличие скандала с Шульгиным от историй с опросом телеканала "Дождь" и с колонкой Виктора Шендеровича заключается в том, что экс-редактор журнала ComputerBild выразил свое мнение в социальной сети Facebook.

"Поражает то, что русские люди поддерживают фашистские лозунги. Иной раз, послушав разговоры в метро и на работе, начинаешь думать, что 99,9% русских сейчас расхваливают Януковича и призывают перевешать всех украинцев, которых называют поголовно бендеровцами", - написал Шульгин в своем посте.

"Моя нация больна, как немцы в 30-40-е годы прошлого века. Неужели у людей больше нет совести и чести? Единицы из миллионов русских сейчас поднимают голос в пользу своих украинских братьев", - продолжил он.

Однако столь острой реакции журналист явно не ожидал, хоть и заключил: "Можете меня расфрендивать и банить, но ни перед кем извиняться я больше не собираюсь". Как сообщает "Ежедневный журнал", увольнение произошло стремительно и жестко. Пост Шульгина датирован 19 февраля, а "20 февраля главный кадровик "Бурды" господин Зетцепфандт отдал Шульгину трудовую книжку без рекомендации".

Как рассказал Дмитрий Шульгин "Эху Москвы", на следующий день после публикации своих мыслей ему пришлось объясняться с начальством. По словам журналиста, его просили написать в блоге, что его аккаунт был взломан хакерами. После этого ему угрожали закрытием шенгенской визы и даже "намекнули на возможность физической расправы".

Скандал может повредить репутации немецкого издательского дома "Бурда", куда входит ComputerBild. Например, журналист "Ежедневного журнала" Игорь Яковенко интересуется: "В 70 журналах, которые "Бурда" издает в России, работает несколько сотен сотрудников. Отслеживает ли служба безопасности "Бурды" блоги каждого из них или для Шульгина сделано исключение? Запрещены ли сотрудникам "Бурды" любые политические высказывания в социальных сетях или только те, которые не совпадают с мнением руководства России?"

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве установлен второй температурный рекорд весны

Замначальника ГУЭБиПК МВД России задержан по делу о "провокации взятки"

Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию, что премьер сдал экзамен на квалификацию "судья"

МГУ вошел в топ-200 лучших вузов мира по десяти направлениям рейтинга QS

На место Макфола в дипмиссии США в РФ претендуют бывшие послы в Киеве, выяснила пресса

В Госдуме одобрили поправки в "антитеррористические" законопроекты. Их могут смягчить


Глава "Интерроса" и "Норникеля" Потанин развелся и готовится к разделу многомиллиардного имущества

В Петербурге после задержаний на акции в поддержку "узников Болотной" хотят блокировать покупку автозаков

В Самаре ввели штраф за сжигание чучела Масленицы, а в Лондоне мэр приглашает на гулянья по-русски

Глава РЖД списывает появление очередной порции слухов о своей отставке на "весеннее обострение"

МВД проверит на экстремизм россиян, поехавших на "Евромайдан" за опытом

Навального, Немцова и других участников акции в поддержку осужденных фигурантов "болотного" дела наказали арестом

Олимпийские игры в Сочи посмотрели почти 64 миллиона россиян

В России рассказали, как "пропала" винтовка Бьорндалена: по ошибке улетела в Цюрих вслед за биатлонистом

Следствие занялось православным миссионером, назвавшим женщин, рожающих детей вне брака, нецензурным словом

Лавров раскритиковал идею досрочных выборов на Украине и призвал Запад не вмешиваться в ситуацию

В Красноярском крае создан прецедент: пассажирке автобуса компенсировали моральный ущерб от лихачества водителя

В ЛДПР объяснили необходимость запрета на оружие не служившим в армии, приведя в пример Навального

Петербургский суд простил художника Павленского за поджог покрышек в поддержку Майдана

Прокуратура обнаружила более 800 нарушений при строительстве космодрома Восточный

Сердюков попросил об амнистии, утверждают источники: была договоренность, связанная с Олимпиадой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact