Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Сергей Калугин сменил Александра Провоторова на должности президента "Ростелекома"
8:02PM Wednesday, Mar 27, 2013

Сергей Калугин ранее работал в компаниях Сулеймана Керимова и банке "Россия" Юрия Ковальчука, в Сбербанке и банке "ВТБ Капитал", а также в самом "Ростелекоме"

Вопрос досрочной смены руководства "Ростелекома" решился в среду на заседании совета директоров компании. По словам министра связи Николая Никифорова, правительственная директива о смене главы "Ростелекома" Александра Провоторова была подписана накануне, на это место выдвинута кандидатура экс-главы компании "Национальные кабельные сети" Сергея Калугина.

Эту информацию, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил ранее и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, находящийся на саммите БРИКС в Дурбане в составе российской делегации.

Сергей Калугин ранее работал в компаниях Сулеймана Керимова и банке "Россия" Юрия Ковальчука, в "Сбербанке" и банке "ВТБ Капитал", а также в самом "Ростелекоме". В 2001 году он с партнерами создал ОАО "Национальные кабельные сети". В 2005 году акции НКС вошли в холдинг "Национальные телекоммуникации", 71,2% которых затем купил "Ростелеком", а еще через год консолидировал 100% оператора. После этого Калугин покинул пост гендиректора НТК.

Александр Провоторов пришел в "Связьинвест", который вскоре будет объединен с "Ростелекомом", а затем ликвидирован, на должность заместителя гендиректора в 2009 году. К тому времени он четыре года проработал гендиректором инвесткомпании Marshall Capital, принадлежащей бизнесмену Константину Малофееву.

В июле 2010 года Провоторов был назначен президентом "Ростелекома", а осенью 2010 года Константин Малофеев стал крупнейшим миноритарным акционером "Ростелекома". Стремительный взлет карьеры бизнесменов случился в ходе реорганизации "Связьинвеста", когда главой Минкомсвязи работал Игорь Щеголев.

Ход реформы "Ростелекома" был связан со скандалами, утверждает "Коммерсант". В частности, бывший глава Минкомсвязи Леонид Рейман обвинил Константина Малофеева в использовании инсайдерской информации при скупке акций "Ростелекома". Бывшая глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина критиковала схемы реорганизации "Ростелекома" за угрозу потери госконтроля.

В декабре 2012 года в "Ростелеком" поступило предложение о продлении полномочий Александра Провоторова на шесть лет и повышении оклада в три раза. В апреле 2012 года контракт с топ-менеджером был продлен на три с половиной года, а оклад был увеличен втрое - до 3,1 миллиона рублей. Одновременно с этим была одобрена компенсация Александру Провоторову в размере двух годовых окладов в случае досрочного сложения полномочий: "золотой парашют" топ-менеджера составляет 200 миллионов рублей.

В мае прошлого года главой Минкомсвязи был назначен Николай Никифоров, который сразу начал критиковать "Ростелеком". Но задача по отставке президента "Ростелекома" значительно усложнилась. В июле Владимир Путин распорядился согласовывать этот вопрос со своей администрацией, куда на должность помощника президента был назначен Игорь Щеголев.

Позиции Александра Провоторова ослабли в феврале, когда в "Ростелекоме" сменился крупнейший миноритарий. Константин Малофеев подписал документы о продаже 10,7% уставного капитала "Ростелекома" бизнесмену Аркадию Ротенбергу, давнему знакомому Владимира Путина. Уже в середине марта Минкомсвязь снова инициировало отставку президента "Ростелекома". На смену Александру Провоторову было предложено назначить Сергея Калугина, давнего партнера структур бизнесмена Юрия Ковальчука.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Медведев: экономика в застое, "понадобится корректировка уже принятых решений"

Кипр перед открытием банков разъяснил экстренные ограничительные меры

Пластиковые пакеты - самый продаваемый товар в российских магазинах

Экономика сектора услуг в олимпийском Сочи-2014 будет чисто советской

Банкир Котова, обвиняемая по делу о коррупции, решением суда помещена в "Кащенко"

Кипрский кризис обвалил евро, рубль может последовать за ним


Визит Лукашенко в ОАЭ покрыт завесой тайны: глава Белоруссии ищет деньги для выплат международных кредитов

Медведев призвал правительство "откликнуться" на жалобы предприятий на страховые взносы и найти "разумный баланс"

В России хотят запретить продавать напитки не только в пластиковой, но и в алюминиевой таре

Природные и техногенные катастрофы 2012 года обошлись странам в 186 миллиардов долларов

Россияне работают в разы менее эффективно, чем жители США и Европы

Все банки Кипра откроются 28 марта после 12-дневного простоя

Путин в ЮАР сравнил Россию со слоном и обещал вкладывать деньги в Африку

Кипрская "дочка" ВТБ может обойтись казне в четверть миллиарда евро

Минэкономразвития предсказало миру новый кризис, России на выбор - три сценария, включая инновационный

Фонд Hermitage Capital, на который работал Сергей Магнитский, прекратит работу в России

Кипр может вызвать масштабный отток капитала из России - до 80 млрд долларов

Премьер Польши, игнорируя данные соцопроса, решил: страна должна присоединиться к зоне евро

Перестановки в руководстве Банка Кипра: Артемис может быть связан с утечкой денег из закрытых банков

Американский бизнесмен получил 15 лет тюрьмы за многомиллионную взятку в ОАЭ

Россияне ищут пути избежать потерь на Кипре, ЕЦБ ищет способы им помешать



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact