Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Ленобласти сантехники забили насмерть 89-летнего ветерана, отказавшегося платить за плохую работу
5:59AM Tuesday, Mar 26, 2013

В городе Сланцы Ленинградской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в зверском убийстве ветерана Второй мировой войны

В городе Сланцы Ленинградской области полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в зверском убийстве ветерана Второй мировой войны. Престарелый мужчина пригласил злоумышленников к себе домой для проведения сантехнических работ, однако потом между хозяином и визитерами возникла ссора из-за качества их работы. Тогда разнорабочие избили пенсионера и бросили его умирать, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В убийстве ветерана ВОВ подозреваются 45-летний гражданин Азербайджана Эльхам Османов и 29-летний ранее судимый житель Ленинградской области Евгений Кириллов. В следственном ведомстве также отметили, что задержанный гастарбайтер "длительное время проживает на территории России нелегально".

Расследование началось 6 марта 2013 года, когда в своей квартире в Сланцах был найден 89-летний ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Баринов, которому нанесли многочисленные телесные повреждения. Старика экстренно доставили в больницу, но спасти ему жизнь не удалось. 10 марта 2013 года пострадавший скончался.

В ходе следствия выяснилось, что в вечернее время с 3 по 6 марта Османов и Кириллов пришли к пенсионеру с целью оказания сантехнических работ по замене канализационных труб. Там между мужчинами и хозяином квартиры произошел конфликт, в ходе которого Османов и Кириллов жестоко избили пожилого человека, нанеся ему многочисленные удары ногами по голове и телу. После этого злоумышленники похитили деньги пенсионера в сумме 400 рублей и скрылись с места происшествия.

"По предварительным данным, причиной конфликта послужил отказ пенсионера произвести оплату за выполненные работы в связи с ненадлежащим, по его мнению, качеством оказанных услуг", - отметили в пресс-релизе.

По данным Life News, убитый Дмитрий Баринов сначала обращался в местное ЖКХ в надежде, что ему сделают ремонт. Но тарифы там оказались слишком высокими, поэтому ветеран решил договориться с сантехниками-частниками. Те согласились на "халтуру" всего за 400 рублей.

Издание также пишет, что в надежде выбить из старика хоть какие-то деньги преступники истязали его, били потерпевшего ногами и нанесли ему несколько ножевых ранений.

Потерявшего сознание и истекающего кровью Дмитрия Павловича Баринова нашли соседи.

Кириллов в настоящий момент арестован, а Османову тоже в ближайшее время определят меру пресечения. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Добавим, что до 1944 года убитый ветеран служил в 192-м гвардейском стрелковом полку. Он принимал участие в прорыве блокады и освобождении Ленинграда. За год до конца войны Дмитрий Баринов получил серьезное ранение и был демобилизован по инвалидности. В последние годы старик жил один в своей квартире.

За убийство 72-летнего пенсионера грабитель получил 16 лет строгого режима

Суд Ленинградской области рассмотрел дело, похожее на убийство ветерана в Сланцах. В этом случае двое грабителей из числа местных жителей обвинялись в расправе над 72-летним жителем деревни Бор Киришского района.

Как следует из материалов дела, в ночь с 27 на 28 января 2012 года 23-летний Денис Колоколов и 20-летний Михаил Кочетов "незаконно проникли в квартиру пенсионера". Для этого Колоколов разбил стекло в туалете, а затем через входную дверь впустил в жилище потерпевшего своего напарника.

"В процессе хищения чужого имущества Колоколов и Кочетов были застигнуты на месте хозяином квартиры, - говорится в пресс-релизе СК РФ. - Тогда они жестоко избили пожилого мужчину, нанеся ему многочисленные удары деревянными ножками от табурета по голове и телу, а затем задушили при помощи шнура от утюга".

От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления обвиняемые спрятали тело пенсионера в холодильник, похитили денежные средства и другое имущество потерпевшего и скрылись с места преступления. Их добычей стали деньги в сумме 1000 рублей, мобильный телефон и портативный DVD-плеер.

В ходе расследования Колоколова изобличили и в ограблении несовершеннолетнего прохожего. 21 декабря 2011 года он вместе с подельником напал на одной из улиц города Кириши на 12-летнего мальчика, шедшего по пешеходной дорожке. Злоумышленники сбили подростка с ног, "причинив ему физическую боль и незначительные телесные повреждения". После этого они похитили у школьника 50 рублей и мобильный телефон.

По ходатайству следствия судом в отношении Колоколова и Кочетова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им инкриминировали п."а, г" ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п."в" ч.4 ст.162 (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п."ж, з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) УК РФ.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Михаил Кочетов страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

А Денису Колоколову обвинительный приговор был вынесен на основании вердикта присяжных. Грабитель и убийца проведет за решеткой 16 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Приморье капитан МВД выследил первоклассницу и изнасиловал ее в квартире

В Калмыкии мать задушила маленьких сына и дочь и пыталась покончить с собой

В Москве найден изуродованный труп главы отдела Российской академии госслужбы, пропавшего после корпоратива в честь 8 м

В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки, которую изнасиловали в конюшне, куда она зашла погреться

В Москве водитель Subaru застрелил в дорожной ссоре шофера мусоровоза

Пассажир, толкнувший в аэропорту "Домодедово" полицейского, получил 2 года условно


Мосгорсуд приговорил бизнесмена, "заказавшего" любовника своей сестры, к семи годам строгого режима

В Новосибирске дрессировщика медведей из Лас-Вегаса подселили в отеле к бомжу, а тот обокрал гостя

Преподаватель московского колледжа облучал друга радиацией, чтобы сделать его бессмертным

В Индии 23-летнюю россиянку ограбил мужчина, вызвавшийся быть ее гидом

В Приморском крае пьяная женщина задушила девятимесячного сына

В Тольятти судят убийцу подростка и его матери, который 15 лет скрывался благодаря паспорту "двойника"

В Азербайджане арестованы насильники, ограбившие преподавательницу МГУ

"Вечеринка мертвецов": В мексиканском Уруапане линчеватели оставили трупы семи жертв сидящими на стульях

Во Владимирской области пьяный омоновец избил главу отдела СК РФ за некстати выброшенный перед его автомобилем мусор

В Мексике двое открыли стрельбу в баре, семь человек убиты

В Иркутске произошла драка со стрельбой между кавказцами и азиатами

Москвич подорвался на боевой "растяжке" возле двери своего дома

В Ленобласти задержан подполковник ФСИН, расстрелявший в пьяном виде пассажиров электрички

В Петербурге полиция задержала 8 мигрантов, участвовавших в массовой драке на стройке

Преподавательница, "заказавшая" экс-ученика и его невесту, продала души дьяволу в обмен на молодое тело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact