Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Роснефть" завершает приобретение ТНК-BP и может стать крупнейшим производителем нефти в мире
11:11AM Thursday, Mar 21, 2013

Сегодня "Роснефть" выкупит по 50% акций ТНК-BP у BP и ААР. "Роснефть" уже получила одобрение всех регулирующих органов, включая антимонопольные органы России и Украины, а также Еврокомиссии

Сегодня "Роснефть" выкупит по 50% акций ТНК-BP у BP и ААР, рассказали "Ведомости". "Роснефть" уже получила одобрение всех регулирующих органов, включая антимонопольные органы России и Украины, а также Еврокомиссии.

BP получит за свою долю 17,1 млрд долларов и 12,84% "Роснефти", а ААР - 28 млрд долларов. Еще госкомпания заплатит обоим акционерам около 1 млрд долларов процентов, которые начислялись с конца прошлого года, когда были заключены предварительные соглашения.

21 марта в Лондоне запланирован официальный визит президента "Роснефти" Игоря Сечина в штаб-квартиру BP, компании, которая становится вторым крупнейшим акционером "Роснефти" после государства с долей в 19,75%.

Объединенная компания будет добывать около 4 млн баррелей в сутки (200 млн т в год) - крупнейший показатель в мире, а ее запасы составят 28 млрд баррелей.

После сделки ТНК-BP покинут ключевые топ-менеджеры во главе с исполнительным директором Германом Ханом. Компанию возглавит первый вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов, который сейчас руководит штабом по объединению.

Но возможно, в скором времени ТНК-BP и вовсе прекратит существование, управлять объединенной компанией, не присоединив "ТНК-BP холдинг", будет тяжело, считает руководитель аналитического департамента "Открытие капитала" Александр Бурганский. Все бывшие активы ЮКОСа давно являются филиалами "Роснефти".

Но в целом сделка приведет к ухудшению практически всех наиболее важных показателей "Роснефти". После сделки операционные расходы госкомпании на добычу увеличатся с 2,9 до 3,7 долларов за баррель, на переработку - с 3,04 до 3,17 долларов, так как большинство месторождений ТНК-BP более истощенные. Доля нефтепереработки у объединенной компании снизится с 48,5 до 45% (у ТНК-BP этот показатель составлял лишь 40,1%).

Наконец, на начало года соотношение чистый долг/EBITDA "Роснефти" составило 1,2, а после приобретения ТНК-BP достигнет 2,2, и это произойдет не из-за большой закредитованности ТНК-BP, а из-за привлечения "Роснефтью" значительных средств на сделку (ее денежная часть составит около 45 млрд долларов).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к штрафу в 343 млн евро за уклонение от налогов

Дешевый американский газ готовится завоевать мировой рынок

Цена спасения Кипра - 10 млрд долларов, торги в Москве продолжаются

Счетная палата насчитала в бюджете Чечни финансовых нарушений почти на 8 млрд рублей

Одной из главных причин увольнения с работы россияне назвали усталость

Кипрский кризис: Медведев назвал меры ЕС "абсурдными", а на Западе наблюдают "эпическую битву" Путина с Меркель


На Кипре заблокированы счета российских госструктур. Ситуация развивается по самому негативному сценарию

Минэкономразвития надеется вылечить бюджет за счет повышения прогнозной цены на нефть

Медведев не стесняясь в сравнениях оценил действия Европы в кипрском кризисе: слоны в посудной лавке

Парламент Кипра снова собирается на экстренное заседание: спасать финансовую систему

Курс юаня достиг исторического максимума по отношению к доллару США

В Великобритании вывели "индекс шпилек", связав высоту женских каблуков с ситуацией в экономике

Из-за уголовного дела в Новороссийском порту сменили гендиректора

"Визит надежды" в Москву: Путин не стал встречаться с министром финансов Кипра

Клиентами негосударственных пенсионных фондов стали более 20 млн россиян

Шохин: малые предприниматели рискуют стать российскими "новыми бедными"

Абрамович-младший заинтересовался нефтью

МЭР: отток капитала за февраль составил 6 млрд долларов

Путин представил на пост главы ЦБ кандидатуру Эльвиры Набиуллиной

Депутаты одобрили законопроект о федеральной контрактной системе с шестой попытки

Ситуация на Кипре стала скандальнее и безнадежнее: вся надежда на Россию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact