Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Под Костромой подросток поджег детсад, а также районную больницу в целях "психологической разгрузки"
8:39AM Wednesday, Mar 13, 2013

В Костромской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении юного поджигателя. Несовершеннолетний злоумышленник устроил пожар в детском саду и медицинском учреждении

В Костромской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении юного поджигателя. Несовершеннолетний злоумышленник устроил пожар в детском саду и медицинском учреждении. Один из этих поджогов он совершил, чтобы "снять стресс" после ссоры со своей девушкой.

В настоящее время подозреваемому Б. уже исполнилось 18 лет. В ближайшие дни он предстанет перед Вохомским районным судом, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

За кражи и поджоги юноше грозит до пяти лет лишения свободы, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на прокурора Павинского района Дмитрия Чистякова.

Как следует из материалов дела, в 2012 году 17-летний Б. поджег детский сад в деревне Фурово Павинского района, а также районную больницу в селе Пыщуг.

Ранее сообщалось, что поджечь детсад за вознаграждение в 2 тысячи рублей подростка уговорила местная жительница, которая не хотела отдавать в дошкольное учреждение ребенка и устраиваться на работу. В феврале суд вынес женщине условное наказание за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

"Поджог районной больницы подросток совершил в октябре 2012 года, когда обучался в профессиональном училище N25, которое находится в Пыщуге", - рассказал прокурор Дмитрий Чистяков.

Преступник нашел бензин, облил им оконный проем одного из корпусов районной больницы, в которой находились люди, поджег горючее и убежал. Пациентов спасло лишь то, что стены здания были обработаны огнеупорным составом. Выгореть успела только деревянная оконная рама, и ущерб составил 800 рублей.

Впоследствии на допросе задержанный рассказал о циничном мотиве поджога. Оказывается, он стал поджигателем из-за ссоры с девушкой: по словам юноши, в стрессовой ситуации он "решил психологически разгрузиться".

Между поджогами двух социальных объектов подросток совершил две кражи. Из здания Петрецовского фельдшерско-акушерского пункта Вохомского района "пироман" похитил ноутбук, который являлся частью дорогостоящего диагностического кардиологического комплекса. К счастью, испортить оборудование злоумышленник не успел, и украденное было возвращено эскулапам.

Затем подросток украл магнитолу и три колонки из автомашины, припаркованной у районной больницы.

Обвиняемому инкриминируют ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 (поджог, 2 эпизода), а также п."б" ч.2 и ч.1 ст.158 (кража) УК РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Иркутске произошла драка со стрельбой между кавказцами и азиатами

В Волгоградской области приговорены шестеро участников зверского изнасилования 14-летней девочки

В КЧР арестован лейтенант МВД, застреливший из автомата мужчину на месте ДТП

В Канаде арестован экс-полицейский и его жена, хранившие дома пушку, а также десятки винтовок и автоматов

На Кавказе задержан мужчина, который зарезал у входа в метро москвича и породил транспортный хаос

В Прибайкалье заключенный отлучился из колонии-поселения, чтобы изнасиловать 12-летнюю падчерицу


Депортированный из РФ иностранец тайно пересек границу, чтобы изнасиловать в Омске 15-летнюю дочь сожительницы-россиянк

В московском СИЗО "гниет заживо" девушка-инвалид, обвиненная в наркоторговле из-за приема обезболивающего

В Петербурге главного таможенника отдела подозревают в краже флейт, отправленных в его офис на экспертизу

В элитной лондонской квартире убит дизайнер, заключивший первый однополый брак в 2005 году

СК РФ решил привлечь к ответственности девятиклассника из подмосковного наукограда, который избил учителя истории

В Башкирии 12-летний мальчик зарезал дядю, защищая 8 марта 79-летнюю прабабушку и еще четырех родственниц

В Пензе мужчина изнасиловал и ограбил несовершеннолетнюю проститутку, представившись полицейским из Москвы

В Подмосковье осуждены бандиты, расстрелявшие президента областной нотариальной палаты и ставшие "крышей" для его подчи

На Урале фельдшер скорой зарезал своего водителя и обработал место убийства антисептиком

В Забайкалье сотрудники МВД, которые пытали подростков и воткнули в ухо жертвы спицу, отделались условными сроками

На Ставрополье разоблачена банда рейдеров, в которую входил высокопоставленный сотрудник Арбитражного краевого суда

В Бурятии уголовник по кличке Суслик выстрелил в глаз сидевшему в кафе человеку

В Подмосковье ответственный сотрудник "Инкахран" похитил 8 марта 41 миллион рублей

В Иркутске женщина-следователь в чине майора ранила ножом соперницу в любви

Супруги из США судятся с гипермаркетом: из-за снимков дочек в ванной их объявили педофилами и лишили родительских прав



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact