Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Роспотребнадзор, запретив пародию на "Крематорий" и песню "Зимовья зверей", объявил РФ европейским лидером по детским с
1:35PM Monday, Mar 11, 2013

Россия возглавила рейтинг европейских стран по количеству суицидов среди детей и подростков
В связи с этим Роспотребнадзор готовит свой рейтинг - в который войдут интернет-ресурсы, которые не желают исключать из своего контента информацию о способах и призывах к самоубийству, несмотря на предупреждения ведомства
Прежде чем заблокировать ресурс, Роскомнадзор предупреждает об этом его владельца, требуя убрать запрещенную информацию

Россия возглавила рейтинг европейских стран по количеству суицидов среди детей и подростков. В связи с этим Роспотребнадзор готовит свой рейтинг - в который войдут интернет-ресурсы, которые не желают исключать из своего контента информацию о способах и призывах к самоубийству, несмотря на предупреждения ведомства. Борьба с самоубийцами ведется все активнее: в "черный список" стали попадать даже юмористические сайты.

За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35-37%, говорится на сайте Роспотребнадзора. Всего же в период с 1990 по 2010 годы в России было зарегистрировано около 800 тысяч самоубийств. В стране происходит порядка 19-20 случаев самоубийств на 100 тысяч подростков, что в три раза больше мирового показателя. При этом на одно самоубийство приходится до 200 нереализованных суицидальных попыток.

Причинами трагедий служат в основном конфликты с родителями или неразделенная любовь. Установлено, что лишь у 10% подростков в случае самоубийства имеется истинное желание покончить собой, в остальных 90% - это "крик о помощи". Все чаще наблюдается такое явление, как "массовый суицид", когда добровольно из жизни уходят одновременно несколько человек. Популярным способом суицида становится выбрасывание из высотных домов.

Как считают в ведомстве, "существенным образом стали влиять на показатели детского суицида компьютерные и интернет-технологии". Напомним, что 1 ноября прошлого года вступили в силу изменения в Федеральный закон 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", предусматривающие формирование "черного списка" сайтов, предусмотренного законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Прежде чем заблокировать ресурс, Роскомнадзор предупреждает об этом его владельца, требуя убрать запрещенную информацию. Но так как "наиболее популярные и известные сайты не желают признавать проблему суицидов из-за содержащейся на сайтах информации о способах и призывах к самоубийству и продолжают распространение вредоносного контента", Роспотребнадзор планирует включить их в специальный рейтинг, который грозит опубликовать в своем пресс-релизе.

Роскомнадзор не понял юмора

Статистику детских суицидов Роспотребнадзор опубликовал на фоне сообщений о том, что страдать в "битве за жизнь" начали даже юмористические произведения на эту тему. К примеру, на прошлой неделе выяснилось, что в реестр запрещенных сайтов попала страница с текстом песни "А я заниматься люблю своим суицидом", которая была написана в 1998 году для юмористической телепередачи "ОСП-Студия" как пародия на одну из песен группы "Крематорий", пишет в блоге автор текста Леонид Каганов. В песне рассказывается о главном герое, который любит "заниматься своим суицидом", совершая самоубийства разными способами, а исполнял ее Михаил Шац, ныне входящий в Координационный совет оппозиции.

"Даже страшно подумать, что сегодня выросло из тех детей, которым "ОСП-студия" спела ту пародию про суицид со всех экранов страны тринадцать лет назад", - ужасается автор. При этом, по словам Каганова, несмотря на то, что он удалил текст "опасной" песни, его сайт по-прежнему значится в "черном списке".

Запретили ссылку и на текст песни "Выпадая из окна" музыканта Константина Арбенина и группы "Зимовье зверей", который был написан в 1995 году, отмечает Каганов в другом своем посте. При этом ведомство не обратило внимание на то, что рефреном песни звучат слова: "И живи. Живи. Живи." "Роскомнадзор, правда, немного не дочитал: "выпадая из окна" автор предлагает пользоваться парашютом ("раскрыв парашютом шальную мечту")", - подчеркивает писатель.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Единороссы запутались насчет сотрудничества с автором "списка Магнитского": то ли "невозможно", то ли "небесполезно"

"Место худрука освобождали для другого". Балетмейстер Филин считает, что за Дмитриченко стоит "кукловод"

Путин сменил полпреда в СЗФО - однокурсника Медведева ждут в прокуратуре

Суду не удалось начать дело Магнитского и Браудера: благодаря адвокатам всех отпустили через пять минут

В Минздраве утверждают, что чудо с излечением детей от ВИЧ в РФ произошло раньше, чем в США

Леонида Развозжаева этапировали из Иркутска: "Будем надеяться, что в Москву..."


"Трэш","ужас" и "жесть" на дорогах Сибири: число жертв метелей выросло до 10

Оппозиция проиграла битву за избиркомы: избранные на пять лет комиссии наводнили "замаскированные" ставленники ЕР

В Хабаровском крае танк, дав задний ход на построении, раздавил офицера

Две версии гибели Андрея Панина: найденные улики трактуют по-разному

Сердюков объяснил строительство дороги к волжской VIP-базе своего зятя "служебной необходимостью"

Телеоператор канала "Ю" застрелился из ручки-пистолета

В Нижегородской области 38 больных солдат трое суток прятали от проверки в холоде на полигоне

В дагестанском Буйнакске застрелен народный целитель

В Архангельской области водитель наехал на группу людей и, убегая, попал под поезд

Бомбы в торговом центре на северо-западе Москвы не оказалось

Акунин поддержал Шишкина в отказе представлять Россию

Московский торговый центр "Щука" эвакуировали третий раз за неделю

Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом

Звезда "Шести кадров" Эдуард Радзюкевич госпитализирован с инсультом

Депутат-коммунист сообщил, что Вечные огни оскверняют из-за ЕГЭ, а родителей вандалов надо пороть на площади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact