Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ярославского банкира и депутата арестовали по делу о хищении 350 миллионов у банка сына Патрушева
1:44PM Monday, Feb 18, 2013

Андрей Лебедев

Бывший руководитель ярославского регионального филиала государственного "Россельхозбанка" и депутат законодательного собрания Ярославской области Андрей Лебедев арестован, ему предъявлено обвинение по уголовному делу о хищении более 350 миллионов рублей, принадлежавших этому финансовому учреждению, сообщает сайт СКР.

Когда Лебедева заключили под стражу и предъявили обвинение, в сообщении не уточняется. О возбуждении дела против него и "других неустановленных лиц" по ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия") в СКР объявили 17 января, и с тех пор новых данных не подсыпали.

По версии СК, в 2010-2011 годах, будучи руководителем регионального филиала ОАО "Россельхозбанка", Лебедев незаконно распорядился выдать кредиты двум организациям на сумму более 350 млн рублей в ущерб банку. Нарушение выразилось в том, что сотрудниками банка не были получены необходимые сведения об источниках погашения кредитов.

МВД со своей стороны сообщает, что заведомо невозвратные кредиты на указанную сумму были выданы подконтрольным Лебедеву и его соучастникам "фирмам-однодневкам", а затем легализованы через аффилированные организации, передает "Интерфакс".

В мае прошлого года полиция сообщала, что сотрудники нескольких коммерческих организаций и экс-руководители одного из региональных отделений "Россельхозбанка" нанесли ему ущерб на 263 млн рублей. А в конце августа в Ростовской области было возбуждено уголовное дело против двух местных дельцов, заподозренных в хищении свыше двух миллиардов рублей, ссуженных у "Россельхозбанка" на Кубани.

В последнее время "Россельхозбанк", возглавляемый сыном экс-директора ФСБ РФ Николая Патрушева, часто упоминался в новостях, связанных со скандалом вокруг личности экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник и "потерянными" 39 млрд рублей "Росагролизинга".

А в конце прошлого года сообщалось, что "Россельхозбанк" собирается передавать просроченные кредиты коллекторам, в то время как "Сбербанк" отказался от этой затеи.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Выброс хлора на предприятии в пермском "городе-катастрофе": 30 пострадавших

Под Выборгом, катаясь на снегоходе, провалились под лед и погибли глава корпорации "Стерх" с подругой

Защиту России от метеоритов сравнили с покупкой "Челси" Абрамовичем: будет стоить таких же "копеек"

Главу отделения партии Прохорова допросил "старший следователь, который занимается убийцами"

Петербуржцы с гигантским плакатом обозвали ЗакС "органом" в отместку за нелюбовь к геям (ВИДЕО)

Сын Жириновского, в чьей диссертации обнаружили "вопиющий плагиат", назвал все обвинения "бредом"


В Сергиевом Посаде за хищения задержаны семья чиновников и причастный к трагедии в Чечне экс-генерал МВД

"Самооборона" оказалась убийством: дагестанский полицейский расстрелял троих водителей маршруток из-за давней ссоры

Кремль готовит масштабные перестановки на Кавказе, заподозрили в прессе: уцелеет только Кадыров

Ученые, обнаружившие "малюсенькие обломочки" уральского метеорита, догадались, где искать основную часть

"НГ": Сердюков может стать обвиняемым уже на этой неделе, его зять и две "амазонки" подались в бега

Следствие грозит устроить банку HSBC "маски-шоу" по новому делу Магнитского из-за акций "Газпрома"

Тело депутата, убитого бывшим заместителем министра Подмосковья, нашли в бочке с цементом

Скандал в Приморье из-за крабовых аукционов: глава Росрыболовства арестован, начальник рыбхозяйства уволен

В Москве задержали кавказца, выстрелившему в глаз москвичу возле ночного клуба в Бутово

Дума против анонимного Рунета: провайдеров обяжут выдавать всю информацию о подозреваемых пользователях

В Красноярском крае найдены живыми девять пропавших еще в субботу нефтяников

Ученые УрФУ объявили, что нашли метеоритное вещество

В Махачкале участковый застрелил трех посетителей кафе

В Белгородской области четыре девушки и молодой мужчина отравились угарным газом

Лавров и Керри наконец поговорили: о возможности встречи, Сирии и Северной Корее



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact