В отношении главы ярославского филиала Россельхозбанка Андрея Лебедева возбуждено уголовное дело. Об этом 17 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии СК, в 2010-2011 годах Лебедев незаконно распорядился выдать двум организациям кредиты на сумму более 340 миллионов рублей. По распоряжению банкира его подчиненные в виде исключения отказались от стандартной процедуры проверки источников погашения кредитов.
В результате банку был причинен ущерб. Действия Лебедева расцениваются как злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В ЯНАО убийца сына депутата-оленевода из Госдумы получил 8 лет строгого режима… •
20-летний петербуржец "отметил" Новый год трехдневным избиением сожительницы, а потом сжег ее тело… •
В ХМАО прихожанин мечети сломал нос помощнику имама за "неправильную молитву"… •
В Гоа ищут по фотороботу педофила, спровоцировавшего беспорядки нападением на 7-летнюю девочку в школьном туалете… •
В Красноярске работодатель после пыток утопил двух гастарбайтеров, заподозренных в краже перфоратора… •
В Приморье главный криминалист ОВД, подделывавший вместе с женой авиабилеты, получил 8,5 лет строгого режима… •
В Чечне 24-летний депутат от "Справедливой России" получил 2 года условно за кражу женских украшений… •
В Чите многодетная мать спрятала в лесу труп убитой трехлетней дочери, которую стали искать полгода спустя… •
В центре Москвы убит мужчина: дробовым зарядом в область паха… •
В Саудовской Аравии правозащитник из Египта получил 5 лет тюрьмы и 300 ударов плетью за контрабанду успокоительного… •
В Москве на выходе из ресторана расстрелян "король русской мафии" Аслан Усоян… •
Мэр сицилийского города Корлеоне извинился за преступления мафии… •
На Урале задержан менеджер-уголовник, подозреваемый в нападении на ювелирный салон и убийстве его директора… •
В Удмуртии арестован глава птицефабрики и юрист холдинга, пойманный с марихуаной и в наркотическом опьянении за рулем… •
В столичном отеле задержан азербайджанец, расстрелявший земляка из автомата… •
Няня в доме Ирины Кабановой догадывалась, кто ее убийца, и докладывала о своих наблюдениях сыщикам…
| |
|