Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Новый год по-постсоветски: в Латвии ругают "Иронию судьбы", в Белоруссии - Лукашенко
12:05AM Thursday, Jan 3, 2013

"Латвийское общество по-настоящему западным станет лишь тогда, когда прекратит ежегодно восторгаться советской "Иронией судьбы!" - заявил в Twitter бывший латвийский дипломат Нормунд Васариньш
В соседней Украине президентом тоже довольны не все. В праздники особенно - националисты, которым не удалось в полной мере отметить день рождения Степана Бандеры
"Уйти побыстрее!", "Чтобы больше думал о людях", "Хотите, чтобы меня в тюрьму посадили?.. Ну, ладно: пусть мы будем лучше жить, чем мы жили", - так простые жители Минска отвечали на вопрос "БелаПАН" о том, чего они хотели бы пожелать в Новый год Александр

Не только российские власти умеют порадовать народ свежими поводами для сплетен. Политики из соседних государств не отстают: то аккурат перед новым годом посягнут на главные атрибуты праздника, как в Латвии, то ввяжутся в традиционные экономическо-дипломатические склоки, как на Украине. А белорусским властям, видимо, и особого праздничного повода давать не нужно - там народ за год и без того поднакопил желчи.

"Уйти побыстрее!", "Чтобы больше думал о людях", "Хотите, чтобы меня в тюрьму посадили?.. Ну, ладно: пусть мы будем лучше жить, чем мы жили", - так простые жители Минска отвечали на вопрос "БелаПАН" о том, чего они хотели бы пожелать в Новый год Александру Лукашенко.

Справедливости ради стоит отметить, что оппозиционеров среди респондентов было не большинство. Белорусскому президенту люди желали также здоровья, удачи и "чтобы на душе было легко и чтобы управлял нами хорошо". Желали еще суметь остановить рост цен, но это едва ли легкая задача. Вот, например, как и в России, с 1 января в Белоруссии подорожали акцизы на алкоголь, табак, бензин, а еще выросли тарифы ЖКХ, передает "БелТА".

"Бандеровцев" не пустили к Януковичу

В соседней Украине президентом тоже довольны не все. В праздники особенно - националисты, которым не удалось в полной мере отметить день рождения Степана Бандеры. В Полтаве, Ивано-Франковске, с особым тщанием - в Прикарпатье - готовились к 1 января. На относительно небольшом расстоянии от областного центра находится знаменитая зимняя резиденция Виктора Януковича, отмечает "Московский комсомолец". Проехать туда по прекрасному шоссе из Ивано-Франковска группам нео-бандеровцев было бы несложно, так что все подступы к резиденции перекрыли еще накануне.

В итоге призывы к свержению "ненавистного режима Януковича" праздник ему не омрачили, националистам пришлось ограничиться шествиями в Киеве, Луганске, Запорожье, Полтаве и других городах. Отметим, что в Симферополе в это время больше внимания уделяли не националистическому празднику, а празднику живота. Там в новогоднюю ночь из-за переедания и, скорее, больше из-за злоупотребления спиртным скорую помощь вызывали почти 900 раз, сообщает NEWSru.ua.

"Ирония судьбы" "инфицирована" советским мышлением

Пускай памятная для украинских праворадикалов дата осталась позади, у националистов, да и прочих оппозиционеров, поводов возмущаться еще предостаточно. Благо, президент ввязался в традиционный новогодний углеводородный спор с Россией. В бывшей советской Латвии тем временем недовольны самими националистами, кое-то из которых посмел посягнуть на святое.

"Латвийское общество по-настоящему западным станет лишь тогда, когда прекратит ежегодно восторгаться советской "Иронией судьбы!" - заявил в Twitter бывший латвийский дипломат Нормунд Васариньш.

Он считает, что главная проблема заключается не столько в качестве фильма, но в его "советскости", отмечает местный портал VES. Васариньш заявил, что и во времена СССР создавались хороште фильмы: "В советское время показывали и "несоветские фильмы", которые будоражили, а не засоряли мышление. Пример - Тарковский".

Комментируя предположение читателей своего блога о том, что было бы намного лучше, если бы общество перестало восторгаться западными фильмами вроде "Один дома", Васариньш ответил: "По-моему, упомянутое кино слабое и, позволю себе так сказать, глупое. Однако оно не инфицировано советским мышлением и ностальгией".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкая католическая церковь отказалась от помощи борцов с педофилией
  • Арестованные тайцы признали вину в изнасиловании российских туристок
  • Лады в прошлом году продавались по одной в минуту
  • В Таиланде арестовали подозреваемых в изнасиловании российских туристок
  • В Audi передумали выпускать A2 серийно
  • Во Франции издали комикс по мотивам жизни пророка Мухаммада
  • В Москве выросли ставки транспортного налога
  • Адвокаты отказались защищать насильников индийской студентки
  • Во Флориде вор совершил налет на холодильник
  • Force India отказалась подписывать контракт с Буэми
  • Южная Корея зафиксировала сокращение потока перебежчиков из КНДР
  • Fez портируют на новые платформы в 2013 году
  • Компания Bentley рассказала о самом быстром четырехместном кабриолете
  • Минобороны проведет учения силами четырех флотов
  • Власти Венесуэлы опровергли сообщения о коме Чавеса
  • На митинг в Гонконге вышли десятки тысяч человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ошибка прессы: Берлускони будет выплачивать бывшей жене не по 100, а по 200 тысяч евро ежедневно

Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества

Испания экстрадирует в Сербию подозреваемого в убийстве премьер-министра Джинджича

Хиллари Клинтон выписана из больницы

ООН подключилась к расследованию новогодней давки в Кот-д'Ивуаре

В Дарфуре освобождены двое миротворцев, проведшие в заложниках 136 дней


Число жертв войны в Сирии превысило 60 тысяч. Журналистов продолжают похищать

Израиль отгородился от Египта 227-километровой стеной

Украинская милиция определилась, сколько времени нужно для расследования ДТП с Меладзе

В Таиланде арестованы трое предполагаемых насильников российских туристок

Израильские солдаты нервируют командование танцевальными флешмобами в Сети (ВИДЕО)

Принц Уильям в новогоднюю ночь безуспешно пытался спасти мужчину, сгинувшего в море

В Шанхае рухнула бетонная платформа на стройке, погибли 5 рабочих

Лидер афганских боевиков сравнил себя со львом, а британского принца Гарри - с "пьяным шакалом"

Украинский депутат-националист попался на просмотре Gangnam Style прямо на заседании

Венесуэлу взбудоражило известие о том, что Чавес в коме. Вице-президент: он в сознании

Абрамович встретил Новый год в окружении 400 гостей, но без Рианны и травмированной Наоми Кэмпбелл

В Алеппо боевики обстреляли из миномета христианские кварталы

В Анголе церковная служба на стадионе обернулась давкой: 10 погибших, 120 раненых

Республиканцы в нижней палате Конгресса США собираются урезать госрасходы еще на 330 млрд долларов

Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact