Нападающий нижегородской "Волги" Алексей Сапогов заявил, что передал диск с записью своих голов главному тренеру туринского "Ювентуса" Антонио Конте. Об этом сообщает "Советский спорт".
Сапогов рассказал, что посетил игру "Ювентуса" с донецким "Шахтером" в матче группового турнира Лиги чемпионов. Этот матч прошел 6 декабря в Донецке и завершился победой гостей со счетом 1:0.
По словам форварда, во время посещения Донецка у него появилась идея передать запись своих голов в тренерский штаб туринского клуба. "Заехал в гостиницу, где жила команда, и попросил девушку, которая имела доступ к клубу, передать его главному тренеру Антонио Конте. Надеюсь, он диск получил", - рассказал Сапогов.
Нападающий также рассказал, что уже начал учить итальянский язык. На просьбе сказать что-нибудь на итальянском языке, Сапогов произнес фразу "Forza, Juve!" ("Вперед Ювентус").
24-летний Сапогов заявил, что после "Ювентуса" ему бы хотелось поиграть в московском "Спартаке". По словам игрока, он более за красно-белых с детства.
Сапогов начал заниматься футболом в родном Ленинск-Кузнецке, затем тренировался в школах столичных "Локомотива" и "Торпедо". В качестве игрока форвард выступал за клубы второй лиги "Зеленоград", тверскую "Волгу" и "Горняк" из города Учалы.
Перед началом сезона-2012/13 Сапогов подписал контракт с нижегородской "Волгой". На счету форварда шесть голов в 16 матчах премьер-лиги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Мальдини: "Сейчас "Милан" превратился в абсолютно обыкновенный клуб"… •
В следующем году в России начнет вещание новый спортивный телеканал … •
Бывшего тренера "Мордовии" обвинили в организации "договорняков"… •
Определены окончательные составы на Матч звезд КХЛ… •
L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова… •
КХЛ оштрафовала хоккеиста за высказывания про "бардак в России"… •
Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России"… •
Вячеслав Быков отказался возвращаться в "Салават Юлаев"… •
Спортсменом года россияне назвали Евгения Плющенко… •
"Арсенал" готов продать Аршавина в худший клуб Премьер-лиги… •
Украинец переплыл Босфор по-грузински: со связанными руками… •
Команда Фабио Капелло планирует сыграть с Бразилией на "Стэмфорд Бридж"… •
Женскую сборную России по баскетболу доверили Альфредасу Вайнаускасу… •
"Салават Юлаев" отправил в отставку главного тренера Венера Сафина… •
Франк де Бур без колебаний отклонил щедрое предложение "Спартака"… •
Антич может сменить Билича на посту главного тренера "Локомотива"…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |