В китайской провинции Хэбэй мужчина за рулем легкового автомобиля въехал в группу школьников, сбив 23 детей. 13 из них получили травмы и были доставлены в больницы, сообщает агентство "Синьхуа". По предварительным данным, на этот поступок он пошел из чувства мести.
Дети, в которых врезался Инь Тецзунь (Yin Tiejun), возвращались с занятий в средней школе. Они получили травмы разной степени тяжести, в том числе числе черепно-мозговые, а также и переломы ног. Повреждения не представляют угрозы для жизни детей.
После столкновения мужчина попытался поджечь свой автомобиль, в котором лежал баллон с газом и пиротехника. Однако взрыва удалось предотвратить, так как полиция вовремя потушила машину. Сам Инь Тецзунь был задержан, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную прессу. В крови преступника не было обнаружено следов алкоголя или наркотических веществ.
В полиции полагают, что поступок 48-летнего Инь Тецзуня мог быть вызван желанием отомстить обществу. Три года назад его дочь была убита в результате нападения, и мужчина неоднократно высказывал недовольство слишком мягкими, по его мнению, приговорами преступникам. В частности, он требовал для всех осужденных смертной казни.
За последние три года на учебные заведения в Китае нападали более шести раз, сообщает Associated Press. Одно из последних преступлений такого рода произошло 14 декабря в провинции Хэнань. Мужчина набросился на детей, стоявших у ворот школы, с ножом, ранив 22 школьников и одного взрослого.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• ВДВ получат новые системы десантирования… • В новостройках Петербурга больше всего подорожали "однушки"… • Украинские врачи госпитализировали участницу конкурса по поеданию бананов… •
Из-за погодных аномалий Европа отмечает Рождество в шортах и футболках… •
Под Рождество американцы закупились оружием и патронами на несколько лет вперед… • Amazon намекнул на дату релиза GTA V… • Lexus выпустит преемника суперкара LFA… •
Пассажирский самолет с десятками людей жестко сел на рисовое поле в Мьянме, разломившись надвое и попутно убив мотоцикл… • Ученый определил породу оленей Санта-Клауса… • За год в Москве сдали пять жилых долгостроев … • Половина подмосковных нарушителей оказались москвичами… •
Белый дом остановил сбор подписей под гневными петициями в ответ на российский "антимагнитский закон"… • Бомбардировщики Су-34 получат новые боеприпасы… • Цирк отчитался о здоровье слонов-погорельцев… • В Мюнхене отпраздновали рекордно жаркое Рождество… • В новой Tomb Raider появится мультиплеер…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|