Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что в правительстве существуют разногласия по поводу запрета на усыновление американцами детей-сирот из России. Слова Пескова приводит "Интерфакс".
При этом он подчеркнул, что сторонники запрета там есть. "Было бы ошибочным полагать, что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта. Наоборот, есть достаточно большое количество аргументов в пользу закона", - заявил Песков.
Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что узнал из СМИ о письме с критикой закона, которое направила в администрацию президента вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец. "Оно, скорее всего, поступило в канцелярию, и хотелось бы отметить, что это не всегда приятно - узнавать о служебной переписке из СМИ", - сказал Песков.
Он добавил, что позиция Голодец непременно будет принята во внимание, также как и других министров, "которые не разделяют ее позицию и разделяют солидарность с позицией Госдумы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Челябинске 20-летний Адила Курбанов на Ford Focus насмерть сбил двоих у светофора. За 7 месяцев за рулем - третье н… •
После гибели россиян от морозов МЧС предупреждает об угрозах для жизни из-за резкого потепления… •
В колонии Алехиной устроили "полтора часа нескончаемого безудержного смеха", объявило ГУФСИН… • В Армении началось выдвижение кандидатов в президенты… •
Защитник детей Астахов уговаривает Путина не слушать Макаревича и лишить российских сирот американского будущего… •
Запуск газпромовского спутника стоимостью в сотни миллионов евро испортил подшипник… • Узбекистан оставит таджиков без газа на Новый год… • Казахстанский суд закрыл ряд оппозиционных СМИ… •
По итогам расследования бунта в копейской колонии задержан ее начальник … •
Гибель петербуржца от пяти ударов ножом все же могут объявить самоубийством: СК оправдывает дагестанцев и тюремщика… •
Депутаты Владимирской области запретили жениться в 14 лет… •
Высокопоставленные чиновники тайно пытаются убедить Путина не принимать "сиротский закон", узнала пресса… • В Киеве прикрыли почти сотню точек по продаже шаурмы… •
Подозреваемого в рейдерстве, угрожавшем оборонной отрасли, посадили под арест в элитный коттедж… •
Шойгу изменил "сердюковскую" систему контроля за военным имуществом … •
Тульский губернатор намерен каждый год покупать дом для многодетной семьи…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|