Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Фигурант "трубного дела" из Петербурга оценил свою свободу в 48 млн рублей
5:26PM Saturday, Dec 1, 2012

Фигуранты дела о хищениях бюджетных средств в Петербурге задержаны и этапированы в Москву
Фигуранты дела о хищениях бюджетных средств в Петербурге задержаны и этапированы в Москву
Фигуранты дела о хищениях бюджетных средств в Петербурге задержаны и этапированы в Москву
В квартире председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства г. Санкт-Петербурга В.В. Петрова изъято 18 млн рублей, 100 тысяч долларов США и 100 тысяч евро
все фото

Учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, подозреваемый по делу о хищении 3 млрд рублей из бюджета Петербурга, частично признал вину и попросил отпустить себя под залог в 48 млн рублей. Медицинские документы судья Тверского суда Москвы, который рассматривает дело, у него не принял, а позднее санкционировал арест Кадкина на два месяца.

За арест подозреваемого выступили следствие и прокуратура. Вместе с Кадкиным следствие просит арестовать директора государственного казенного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константина Мосина, заместителя генерального директора ООО "Петроком" Сергея Жуковского и бывшего генерального директора ООО "Петроком" Алексея Муравьева. Все они были этапированы в Москву из Санкт-Петербурга.

Кадкин на заседании суда заявил, что частично признал вину на допросах, пожаловался на тяжелые болезни и попросил себя выпустить под залог. Его подозревают в хищениях 48 млн рублей при госзакупках - этим объясняется сумма залога, которую он предложил суду. Впрочем, как отмечает "Интерфакс", суд не принял документы о болезнях Кадкина, так как они не были заверены.

Следователь поддержал в зале суда свое ходатайство о заключении Кадкина под стражу, подчеркнув наличие у подозреваемого обширных связей и финансовых возможностей для оказания давления на ход следствия. "Есть сведения о встречах Кадкина с другими фигурантами дела для выработки единой линии поведения", - заявил следователь.

Представитель следствия также отметил, что показания других фигурантов дела свидетельствуют о попытках Кадкина приостановить проверки его деятельности. "Группа действовала на протяжении длительного периода, в нее входили должностные лица и представители коммерческих организаций. При этом ряд лиц не установлен, а Кадкин - одна из ключевых фигур этой группы", - сказал следователь.

Как передает ИТАР-ТАСС, представитель прокуратуры поддержал позицию следствия об обоснованности заключении Кадкина в СИЗО на два месяца. "Хочу отметить, что деятельность Кадкина не может рассматриваться как предпринимательская, так как он подозревается в хищении государственных средств", - сказал прокурор.

600 км негодных труб

29 ноября стало известно, что МВД выявило хищение из бюджета Петербурга 3 млрд рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов тепло- и водоснабжения, в котором подозреваются должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, государственного казенного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - "Мошенничество".

Фигурантов подозревают в прокладке коммуникаций с использованием некачественных труб - в общей сложности длиной около 600 км.

По месту жительства и работы фигурантов проведено более 30 обысков, вскрыты их сейфовые ячейки в банках. Изъяты около 25 миллионов рублей, 200 тысяч евро, и 100 тысяч долларов, а также документация и электронные носители информации, имеющие значение для дела, свидетельства о собственности на квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, загородную недвижимость и земельные участки.

Еще несколько подозреваемых по этому делу находятся в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде.

Ранее по делу был допрошен председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Владислав Петров. В настоящее время Петров ушел в отставку по собственному желанию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Осужденных в Грузии "российских шпионов" объявили политзаключенными
  • Минобороны поможет пострадавшим от взрыва в Томске
  • Почти половина россиян одобрила казачьи патрули
  • В аэропорту Казани самолет выехал за взлетную полосу
  • Из Москвы вывезли 650 тысяч кубометров снега
  • Нашлись пропавшие жители взорвавшегося в Томске дома
  • Выросло число погибших в результате взрыва в Томске
  • Самуцевич обжаловала запрет клипов Pussy Riot
  • ЕСПЧ принял жалобу адвокатов Развозжаева
  • Фигуранта дела "ЮКОСа" потребовали приговорить к 13 годам
  • В Литве предъявили обвинения задержанным за осквернение могилы Пилсудского
  • Перепеличного зачислили в составители "списка Магнитского"
  • Пожар в многоэтажном доме в Томске потушен
  • Верховной Раде предложили объявить праздником выход Украины из СССР
  • Собянин "безбожно" оштрафует коммунальщиков за плохую уборку снега
  • Минобразование проверит сообщения о плагиате в диссертациях

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сотрудники арбитража Московской области попробовали себя в роли Димы Билана и сняли клип: вышло "на тройку с минусом"

Ситуацию в тюрьмах "чревата взрывом", заявил уполномоченный по правам человека Лукин

Пять человек спасены с перевернувшейся у Геленджика яхты

Ингушские полицейские незаконно удерживали мать с младенцем

В Псковской области весь день рвет линии электропередач: 15 тысяч без света

В Москве автомобиль упал в реку, пробив ограждение Раушской набережной


Шествие в защиту политзаключенных в Москве собрало сто человек

Журналистку Елену Масюк вызвали на допрос за интервью о храме Христа-Спасителя

Житель Тульской области избил себя под камерами КПЗ

Россия приняла председательство в G20. Питерцев уже успокаивают: саммит не доставит неудобств

Движение грузовиков по МКАД ограничат с 1 марта - Подмосковье "выбило" отсрочку в месяц

Трасса "Россия" под Тверью застыла в 40-километровой пробке: "Закончились еда и вода. Антисанитария полнейшая"

В Томске введен режим ЧС. После взрыва в доме проверят строительные фирмы

"Город выстоял": из Москвы вывезли 650 тысяч кубометров снега

В Амурской области иномарка сбила и перевернула автобус с 22 школьниками

Мигрантам с нынешнего дня необходимо подтверждать знание русского языка

Пропавшие после взрыва в многоэтажке в Томске два человека живы

МВД разобралось: наркотики пропагандирует не "Единая Россия", а тот, кто на нее жалуется

Москву накрыл "ледяной дождь"

Жертв взрыва с пожаром в Томске стало двое, столько же пропали

Слухи: СМИ Минобороны могут войти в холдинг на базе "Звезды", а возглавит его Игорь Угольников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact