| Дуглас Кеннеди, племянник президента Джона Ф. Кеннеди, оправдан по делу о нападении на медсестер и создании ситуации, представляющей угрозу жизни ребенка. Об этом 21 ноября сообщает CNN. 
Судья постановил, что Кеннеди не нарушил законов, а суд не занимается выяснением того, "было ли поведение подсудимого благоразумным или осторожным", сообщает Associated Press.
 
Инцидент, ставший предметом судебных разбирательств, произошел в январе 2012 года в госпитале Северного Вестчестера (Northern Westchester Hospital). Дуглас Кеннеди, по его словам, хотел выйти со своим новорожденным сыном подышать свежим воздухом на улицу.
 
Две медсестры помешали ему покинуть помещение, заблокировав дверь и попытавшись отнять ребенка. Женщины, по их словам, испугались, что Кеннеди похитит ребенка. В ответ мужчина толкнул одну из них, а второй заломил руку.
 
Суд постановил, что медсестры знали, что у отца ребенка не было дурных намерений, и если новорожденный и оказался в опасности, то только из-за их действий.
 
Кеннеди - десятый из одиннадцати детей Роберта Ф. Кеннеди, генпрокурора США и брата президента Джона Ф. Кеннеди. Отец Дугласа был убит в 1968 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Эксмо" приостановило продажу книги о Pussy Riot  Декан филфака и проректор СПбГУ ответили на претензии академиков
  Прокуратура попросила суд избавить от секты село в Челябинской области
  
Новая "Краса России" поддержала соотечественницу с конкурса "Мисс Земля" по поводу нищей и обворованной Родины
  
Пожар на заводе по производству тротуарной плитки в "новой Москве" погубил четверых
  
Генпрокуратура добивает "игорное дело": на свободу могут выйти все фигуранты
  
Следователи догадались, почему женщина сожгла себя заживо на глазах у школьников
  
Прокуратура Москвы не нашла состава преступления в деле по "рабам из Гольяново"
  Гомельская милиция расследует кражу виртуального танка
  Шойгу попросят увеличить срок службы в армии
  Мособлдума рассмотрит запрет на пропаганду мужеложества и садомазохизма
  При аварии в Узбекистане погибли более 10 человек
  
Подробности "шапочного дела" Развозжаева - предрекают быстрый суд и даже "самый жесткий вариант"
  Минобрнауки наказало московских ректоров за нецелевое расходование средств
  Статьи директора СУНЦ нашлись в дополнительных выпусках журналов
  
Наследие Сердюкова: с наступлением зимы разоряется единственный поставщик топлива для военных
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |