| В компьютере любовницы бывшего главы ЦРУ Дэвида Петрэуса обнаружены секретные документы. С таким заявлением, сообщает Reuters, в среду, 14 ноября, выступили представители правоохранительных органов, причастные к расследованию. 
Какая именно секретная информация хранилась в компьютере Полы Бродвелл (Paula Broadwell), как любовница экс-главы ЦРУ получила к ней доступ и не были ли нарушены правила безопасного хранения подобных документов, будет установлено в ходе дальнейшего расследования, заявили источники в правоохранительных органах, пожелавшие сохранить свое имя в тайне. При этом они подчеркнули, что количество найденных в компьютере секретных документов позволяет получить ордер на проведение дополнительного расследования.
 
Внебрачная связь с военной журналисткой Полой Бродвелл стала причиной, по которой Петрэус 8 ноября подал в отставку с поста директора ЦРУ. Сообщалось, что в ходе расследования, проведением которого занимается ФБР, предполагалось выяснить, не стала ли известна Бродвелл какая-либо секретная информация, права на доступ к которой у нее не было.
 
Президент США Барак Обама, 14 ноября в ходе первой после его переизбрания пресс-конференции, заявил, что, пока нет никаких данных, свидетельствующих о том, что в результате связи с Петрэусом Бродвелл получила доступ к секретной информации.
 
При этом Бродвелл, являясь офицером резерва военной разведки, обладала собственным допуском к секретной информации. После того, как в отношении Бродвелл было начато расследование, оборонное ведомство аннулировало ее доступ к секретной информации, сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. Попадали ли обнаруженные в компьютере Бродвелл документы под имевшийся у нее доступ к секретной информации, пока не поясняется.
 
Ни Бродвелл, ни Петрэус пока никаких комментариев в связи со сложившейся ситуацией не дают. Экс-глава ЦРУ лишь ограничился признанием в супружеской неверности, а Бродвелл категорически отказалась от любого общения со СМИ.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Лукашенко возвел начальника КГБ в квадрат  На Садовом кольце столкнулись шесть автомобилей
  
Путин одобрил переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. На это нужны 50 миллиардов и три года
  
Создание нового медведевского рода войск остановлено с приходом Шойгу
  
Экс-главу Минобороны Сердюкова пристроили на должность в Ростехнологии
  
Мосгорсуд отказался восстановить Тахчиди в должности гендиректора "Микрохирургии глаза"
  Причиной гибели уральских рабочих оказалось неустановленное вещество
  Сердюков назначен советником гендиректора "Ростехнологий"
  
Из-за обрыва кабеля в Подмосковье без связи остался Центр управления полетами
  Россия согласилась обсудить вопрос о возвращении грузинского вина
  Путин предложил перенести Верховный суд в Санкт-Петербург
  Пожар в жилом доме в Лобне ликвидирован
  
Власти Москвы закончили "поиски подков и пуговиц" на Триумфальной площади и скоро разрешат там митинги
  
У Квачкова, обвиняемого в подготовке военного переворота, нашли дома оружие, валюту и агитлитературу
  
Криминальный авторитет Тюрик счел клеветой упоминание своего имени в "Анатомии протеста - 2"
  
Новое ЧП в Елани: больного раком солдата лечили от гайморита, пока держался в строю
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |