| Австрийского парашютиста Феликса Баумгартнера (Felix Baumgartner), совершившего рекордный прыжок из стратосферы, приговорили к штрафу за нападение на водителя, пишет DiePresse. Такое решение принял земельный суд Зальцбурга во вторник, 6 ноября. 
В апреле суд первой инстанции приговорил Баумгартнера к денежному штрафу в полторы тысячи евро за то, что он ударил кулаком греческого водителя грузовика. Спортсмен-экстремал обжаловал это решение в земельном суде, однако не смог выиграть дело. Нынешнее решение является окончательным.
 
В сентябре 2010 года Баумгартнер стоял в пробке недалеко от стадиона Red Bull Arena в Зальцбурге. Он стал свидетелем ссоры между греческим и немецким водителями, и решил вступиться за немца. Сам спортсмен утверждал, что ударил грека в целях самообороны после того, как тот пнул его ногой.
 
Феликс Баумгартнер прославился как спортсмен-экстремал, совершив 14 октября прыжок с высоты более 39 километров. Он стал первым человеком, которому удалось в свободном падении развить сверхзвуковую скорость. Этот прыжок стал официальным завершением его карьеры.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Ульяновске устроили стрельбу по местным: преступник задержан  
Предполагаемая виновница отставки Сердюкова, по некоторым данным, предусмотрительно уехала из России
  
Депутат Пермской гордумы ради мандата отказался от вида на жительство в Испании
  Медведев похвалил Сердюкова за эффективность
  Суд оценит сравнение азербайджанского парламента со зверинцем
  Связанная с Сердюковым экс-сотрудница Минобороны покинула Россию
  Милонова привлекли к ответственности за превышение численности крестного хода
  
Воздушный шарик стал причиной смерти младенца в Петербурге
  Профсоюз студентов призвал уволить министра образования
  
Прокуратура обжаловала "чрезмерное сокращение наказания" Платону Лебедеву
  
Одного из "болотных" обвиняемых отпустили на волю, вспомнив о маленьком ребенке
  
Эксперты об отставке Сердюкова: закулисные подробности, версии и прогнозы
  В Петербурге водитель "КАМАЗа" насмерть сбил беременную
  Резиденция Саакашвили погрузится во мрак
  
В Балтийском море затонул обветшавший сторожевой корабль "Неукротимый"
  
Журналист Кашин заявил, что опознал напавшего на него два года назад, и передал СК его фото
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |