Румынская полиция задержала в международном аэропорту Бухареста 42-летнего российского гражданина, у которого были изъяты "секретные" документы и карты, сообщает Associated Press.
По данным местной прокуратуры, перехваченные материалы имеют отношение к шахте "Молдова Ноуа", где ведется добыча меди и других ценных металлов. Власти полагают, что подозреваемый незаконным образом получил эти документы, причем помогли ему в этом граждане Румынии.
Следователи полагают, что менеджеры государственной компании SC Ipromin превысили свои полномочия, передав россиянину эти бумаги. Специалисты проверяют аутентичность и степень секретности изъятых документов.
Никакой дополнительной информации по поводу произошедшего пока не сообщается. Российские власти на ситуацию также пока не отреагировали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• В Северной Корее появится первый "западный" отельер… • Виновный в ДТП американец попытался скрыться от полиции в посольстве РФ… • Турция создала новую ракету малой дальности… • Пилоты Red Bull разгромили конкурентов в тренировке Формулы-1… •
Получено самое большое изображение центральной части Млечного Пути - 9 гигапикселей… •
В США на поле для гольфа обнаружили живую акулу… •
В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ (ВИДЕО)… • Экс-владелец Формулы-1 выставил Экклстоуну счет на 400 миллионов долларов… • Минпромторг проверит камеры фиксации нарушений из-за жалоб водителей… • Assassin's Creed 3 утекла в Сеть… • Мэрия призвала остановить продажи жилья в долгострое на западе Москвы… •
Афганский террорист в форме убил не менее 37 человек на намазе в честь Курбан-байрама… •
Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря, вычислили в США… • ВВС США обвинили резонанс в неудачном запуске гиперзвуковой ракеты… • Названы самые дешевые для аренды жилья районы Москвы… • Ford закроет три европейских завода…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|