Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL

Соратника Берлускони арестовали за растрату партийных фондов
3:41PM Tuesday, Oct 2, 2012
Франко Фьорито. Фото с сайта notizie.it
Итальянская полиция арестовала депутата регионального совета Лацио от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" (Il Popolo della Liberta, PDL) Франко Фьорито (Franco Fiorito). Как сообщает Adnkronos, следствие подозревает его в растрате 1,3 миллиона евро партийных средств.

Как утверждает прокуратура, Фьорито использовал партийные деньги для оплаты отпуска и обедов в дорогих ресторанах, а также покупку автомобилей и предметов роскоши, пишет Agence France-Presse. Агентство уточняет, что согласно итальянским законам, находящиеся в распоряжении партий средства считаются государственными. При этом адвокат арестованного Карло Таормина (Carlo Taormina) утверждает, что после передачи денег от государства к партии они становятся частными.

О том что в отношении Фьорито ведется следствие, было известно еще в сентябре. Как писала The Guardian, тогда ему вменялась растрата от 800 тысяч до миллиона евро. По сведениям издания, эти деньги ушли на личные нужды не только его самого, но и его однопартийцев. В частности, сообщалось, что часть средств ушла на покупку десяти квартир в Риме. По данным издания Wanted in Rome, сам Фьорито, хотя и назвал подозрения в свой адрес необоснованными, пообещал вернуть партии 400 тысяч евро. Между тем во вторник его адвокат подчеркнул, что под стражу следует поместить и остальных членов регионального совета Лацио, сообщает AFP.

Фьорито стал не первой жертвой скандала с растратой партийных средств. 24 сентября в отставку ушла губернатор региона Рената Польверини (Renata Polverini), которая также считается соратником Берлускони. Последней каплей стала публикация в местной прессе фотографий, снятых на вечеринке, которую в 2010 году устроил местный депутат от PDL Карло де Романис (Carlo De Romanis). Снимки, на которых в том числе были изображены люди в белых тогах и в масках в виде свиных голов, многие сочли непристойными. Также против губернатора сыграло заявление Фьорито, который, по сведениям The Guardian, утверждал, что Польверини была в курсе того, как используются партийные фонды.

Сейчас партия "Народ свободы" обладает большинством в регионе. Как пишет Wanted in Rome, до июля 2012 года ее фракцию в региональном совете возглавлял Фьорито. Издание также утверждает, что о нарушениях бывшего лидера фракции правоохранительным органам рассказал его преемник Франческо Баттистони (Francesco Battistoni), который, возможно, пытался таким образом избавиться от конкурента в лице Фьорито.

Скандал с растратой в Лацио нанес очередной удар по репутации PDL. Между тем в июле 2012 года стало известно, что в следующем году Берлускони намерен снова побороться за кресло премьер-министра. При этом, понимая, что имидж его партии неуклонно падает, бывший председатель правительства пообещал, что даст ей новое название - "Вперед, Италия!" (Forza Italia!).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казаки увидели в рекламе телепрограммы пропаганду Навального
  • Телеканал Euronews объявил о запуске интернет-радио
  • Экологи подсчитали потери Большого барьерного рифа за 27 лет
  • Microsoft запустит новостной сервис на базе MSN
  • Доброжелательные гамадрилы оказались успешнее своих "высокопоставленных" сородичей
  • "Би-би-си" раскритиковала Кларксона за сравнение автомобиля c "Человеком-слоном"
  • Опубликованы новые снимки Титана
  • Зарядные устройства научатся помогать элекросетям
  • Обнаружены новые следы гибельного для первых индейцев метеорита
  • На редактора МК завели уголовное дело
  • Формировние памяти связали с вспомогательными клетками мозга
  • Умер известный историк-марксист Эрик Хобсбаум
  • Аудитория ТВ-новостей в США состарилась
  • Черные дыры Керра помогли физикам взвесить фотоны
  • "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику
  • Общественное телевидение поставило себе цель по численности аудитории

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

В КНДР солдат убил сослуживцев и сбежал в Южную Корею

Папский камердинер рассказал суду об ужасах заключения

В центре Лондона совершено покушение на индийского генерала

Сбежавшего со школьницей учителя выдадут Великобритании

Избран новый судья от РФ в Европейском суде по правам человека

Майку Тайсону запретили въезжать в Новую Зеландию


Охота на Ассанжа обошлась британцам в миллион фунтов стерлингов

Со Стросс-Кана сняли подозрения в групповом изнасиловании

В Турции будут искать яд в останках бывшего президента

Япония обвинила Китай в нарушении морской границы

Число погибших при крушении парома в Гонконге возросло до 36 человек

У президента Колумбии обнаружили рак простаты

Участники беспорядков в Мексике освободили 80 заключенных

В Гонконге при столкновении парома с лодкой погибли 25 человек

У северо-восточного побережья Японии произошло сильное землетрясение

Воздушный шарик лишил Грецию главного авиационного радара

В Афганистане подорвали патруль коалиции НАТО

В Японии обновили половину правительства

На Кюрасао предотвратили переворот

В интернет-магазине Amazon появились пазлы с печами из Дахау

Чавес признался в симпатии к президенту Обаме




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact