Мексиканские власти сменили всю полицию аэропорта Мехико после того, как трое коррумпированных офицеров убили своих коллег. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В министерстве безопасности Мексики заявили, что 348 полицейских из аэропорта переведут в разные управления и департаменты. Их заменят сотрудники федеральной полиции, прошедшие двойную проверку в спецслужбах.
Полицейские убили троих своих коллег 25 июня. По версии правоохранительных органов, офицеры были подкуплены наркомафией, а их жертвы прибыли в аэропорт, чтобы перехватить крупную партию кокаина. После стрельбы, устроенной в ресторанном дворике одного из терминалов, преступникам удалось скрыться.
Позднее, по сообщению Associated Press, одного из трех разыскиваемых полицейских задержали мексиканские спецслужбы. За информацию о местонахождении других правоохранительные органы обещают награду в 3,4 миллиона песо (259 тысяч долларов США).
При этом находящиеся в бегах сотрудники полиции заявили через журналистов о том, что они не связаны с наркомафией и что к преступной деятельностью их склонило начальство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Эстонскому депутат не дают растянуть огромный плакат в поддержку Pussy Riot на границе с РФ… • Немецкую разведку заподозрили в помощи сирийским повстанцам… • "Известия" сообщили о финансировании Керимовым проекта на месте "Черкизона"… • Облачный игровой сервис OnLive сменил хозяина… • На гонке в Сербии пилот врезался в толпу зрителей… •
Защитники Pussy Riot ворвались в Кельнский собор. Епископ отреагировал спокойно (ВИДЕО)… • За 7 месяцев в России построили 25,2 миллиона "квадратов" жилья… •
СМИ: в руки сирийских повстанцев попало грозное российское оружие, проданное еще Каддафи… • Индонезия заставит военных импортеров инвестировать в экономику… • Бруно Спенглер принес BMW вторую победу в серии DTM… •
На гонках в Сербии автомобиль врезался в толпу зрителей (ВИДЕО)… • На гонке кольцевого чемпионата России RRC погиб пилот… •
Супруге опального китайского политика вынесен смертный приговор за убийство британца… •
В Триполи арестованы 32 сторонника Каддафи. Их подозревают в организации терактов… •
В Сомали пройдут президентские выборы… •
УНАСУР поддержал Эквадор в конфликте с Великобританией по делу Ассанжа…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|