| 
Ханс Циммер записал композицию, посвященную жертвам колорадского стрелка. Информацию о треке композитор разместил на собственной странице в Facebook.
 
В ночь на 20 июля 2012 года в городе Аврора в штате Колорадо 24-летний Джеймс Холмc расстрелял зрителей, пришедших на премьеру фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды". В результате стрельбы погибли 12 человек, еще несколько десятков получили ранения. После инцидента компания Warner Bros., занимающаяся дистрибуцией фильма Нолана, отменила премьеры картины в ряде стран.
 
Циммер посвятил новую композицию пострадавшим в Авроре, а также из родственникам. Трек получил название "Aurora". Все средства, полученные от его реализации, будут переданы благотворительной организации Aurora Victim Relief. Приобрести композицию можно в онлайн-магазине iTunes. Фрагмент из нее можно прослушать здесь.
 
Ханс Циммер является автором саундтрека к фильму "Темный рыцарь: Возрождение легенды", а также к двум предыдущим лентам о Бэтмене, поставленным Кристофером Ноланом. Кроме того, композитор написал музыку для еще одной работы режиссера - вышедшей в 2010 году картины "Начало".
 
Саундтрек к "Началу" был номинирован на награду Американской киноакадемии, но "Оскар" в результате достался Тренту Резнору и Аттикусу Россу за музыку к "Социальной сети" Дэвида Финчера.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Первое фолио Шекспира выложат в интернет
    Губы Джулианны Мур покажут на шести экранах
    Театр на Малой Бронной объявил планы на сезон
    
В Лондоне с успехом прошел вечер памяти Мариса Лиепы
    Считавшаяся потерянной картина Гойи выставлена на торги
    
Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина"
    
Новая книга о Мэрилин Монро: у нее была связь с Марлен Дитрих и Лиз Тейлор
    
Роберт Паттинсон готовился сделать предложение изменившей ему Кристин Стюарт
    
Конкурс "Новая волна" в Юрмале выиграла российская певица Niloo
    
Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны
    
Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом
    
Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург"
    
Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне
    
Мадонну освистали в парижской "Олимпии" за короткий концерт с опозданием
    Псковский собор с уникальными фресками решили передать РПЦ
    
В Италии открылась выставка шедевров Фаберже
 
   
   |