| 
Пилотажная группа "Русские витязи" вылетит в Великобританию на авиасалон "Фарнборо" в субботу, 7 июля, в первой половине дня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.
 
"Ожидалось, что пилотажная группа вылетит из Кубинки в пятницу, однако соответствующее решение сегодня принято не было. В настоящее время, пилотов отправили по домам, в субботу рано утром они должны прибыть на аэродром", - рассказал собеседник агентства.
 
Изначально "Русские витязи" должны была покинуть Россию 4-5 июля, но из-за отсутствия разрешения на вывоз военной техники не смогла сделать этого. Авиасалон "Фарнборо-2012" пройдет с 9 по 15 июля, но пилотажной группе надо приехать на него заранее, чтобы провести квалификационные полеты и получить разрешение на демонстрационные.
 
В мае 2012 года "Русские витязи" вместе с пилотажной группой "Стрижи" не смогли посетить авиасалон KADEX-2012 в Казахстане из-за трудностей с документами. В чем именно заключались трудности, не сообщалось, в Минобороны РФ официально ситуацию не прокомментировало. Не прокомментировало ведомство и информацию об отсутствии документов на вылет "Русских витязей" в Фарнборо.
 
Помимо "Русских витязей", о проблемах, связанных с "Фарнборо", заявили и другие участники из России: по словам источников в авиаотрасли, Великобритания намеренно задерживает выдачу виз руководителям некоторых делегаций. Пресс-секретарь посольства Соединенного королевства в Москве Дэвид Шоу опроверг эту информацию.
 
"Фарнборо" - один из крупнейших авиасалонов. Он проходит в графстве Хэмпшир раз в два года. В 2010 году в рамках авиасалона были заключены контракты на сумму 48 миллиардов долларов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Замминистром культуры назначена Алла Манилова, прежде работавшая в Минтуризме
    "Афина" стала самой высокой бронзовой скульптурой Великобритании
    
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
    "Шум и ярость" Фолкнера напечатали цветными чернилами
    
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
    
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
    
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
    Съемки "Хоббита" завершились
    Кольцо Джейн Остин выставили на продажу
    
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
    На Blu-ray издадут расширенную версию "Прометея"
    Christie's сменил директора в России
    
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
    Фильм о принцеесе Диане перименовали
    В Екатеринбурге установят скульптуру свалки "Предчувствие"
    
"Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО)
 
   
   |